Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les liens de sang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
953 голос
Кинопоиск
6.112/10
146 голос

Кровные узы

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 1 февраля 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в конце 80-х. В загородном особняке, который принадлежит некоему миллиардеру Эрику Франку, располагается школа слепых для детей с нарушениями в умственном развитии. В школе проживают несколько девочек-близнецов, страдающих крайней степенью умственной отсталости. Девочки ничего не помнят о своем происхождении и происхождении своих родителей. Тем не менее, они очень привязаны друг к другу, несмотря на отсутствие памяти и отчужденность. Отец близняшек — Франк, — глава крупной фармацевтической компании, амбициозный и жестокий бизнесмен, который всячески пытается вывести свою компанию в лидирующие позиции на рынке, не желая делиться прибылью с государством. Однако его скромные методы работы могут быть губительны для его бизнеса, так как он намеренно выбирает нищих, но талантливых, как правило, калек, которые не могут защитить себя от криминала. Родители близняшки убивают его, узнав о том, что он продолжает использовать их деньги для развития своих предприятий. Журналистка Джамила находит в школе документальный фильм о бедных детях-инвалидах и решает в нём разобраться. Выясняется, что детей-инвалидов на самом деле не так много. Все они, так же, как и героини фильма, являются детьми богатых родителей, которые после смерти родителей продали свой особняк и купили школу для них. После этого Джамиле удается отыскать двух женщин, которые вели себя очень странно в школе для девочек. Одна из них была убита, а другая бесследно исчезла. С этого момента начинается самая настоящая охота, в которой принимают участие сотрудники правоохранительных органов и те две женщины. Выясняется, в какую опасную историю втянул девочек мистер Франк. У него очень широкие криминальные связи и он на самом виду, поэтому в него запросто могут стрелять на улице. А еще появляется таинственная незнакомка, которая любит Хелену.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les liens de sangРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Дональд СазерлендОд ЛандриЛиза ЛанглуаЛоран МалеСтефан Одран
20.08.2019, 14:10

Если вы не читали этот роман, то обязательно прочтите. Тогда, возможно, вам будет понятно происходящее в фильме. Очень захватывающий сюжет. Фильм получился очень динамичный, в нём есть интрига, завязка, кульминация и развязка. В нём есть все четыре фазы развития сюжета. И если вы считаете, что детектив должен быть скучным, то вы глубоко ошибаетесь. Детектив, наоборот, должен держать вас в напряжении, пока вы будете в курсе происходящего.

7
03.03.2014, 09:18

Фильм рассказывает о двух братьях, которые начинают играть под руководством своей матери и её сестры в азартные игры, где и проигрывают приличную сумму денег. При этом каждый из них хочет отомстить своему брату, который по их мнению сыграл не по правилам, но при этом они не знают что каждый из братьев в тайне влюблен в свою сестру. Это фильм про игру в карты. Сюжет с каждым разом набирает обороты и становится все интереснее.

7
28.09.2022, 15:56

Фильм классный. Сюжет фильма не нов, но мне он очень понравился. Здесь есть и драма и триллер и мелодрама. Снято просто отлично! Актеры играют великолепно! В общем фильм интересный, советую посмотреть.

3
02.09.2014, 06:53

Не так давно я посмотрела это кино и до сих пор нахожусь под впечатлением. Фильм достаточно специфический, без каких-то спецэффектов, с сюжетом на первый взгляд не очень интересным, но на самом деле запутанным и интригующим. А в итоге оказался очень даже захватывающим. Сюжет: семья с двумя детьми пытается выжить в условиях страшной засухи.

2
14.05.2020, 09:18

Очень реалистичный, заставляет тебя напрячься как следует и ждать развязки; рекомендую.

2
09.04.2014, 21:43

Фильм Кровные узы - интересный, захватывающий, напряжённый триллер, снятый по роману Генри Лайона Олдиза. В центре сюжета картины - семья, которая должна будет объединиться, чтобы спастись от жестоких рук бандитов, которые в сговоре с родственниками. На первый взгляд может показаться, что это типичная американская семейка: родители, сын-студент и его девушка, а также брат-школьник, который по-моему мнению является самым слабым персонажем картины.

2
31.03.2019, 18:59

Не хватает музыки, которая бы звучала так же нежно, как этот фильм. -Мама, а для чего нужна подушка? - спросила дочь, и мать ответила: - Она нужна, чтобы голова не болела. Дочь: - А зачем нужна стена? - чтобы прятаться в ней от дождя. - а зачем нужен ковер? - А он нужен, чтобы не ссориться, когда делаешь уборку.

1
03.05.2022, 05:00

Посмотрела этот фильм в интернете и решила посмотреть еще раз, потому что очень давно не видела. Фильм действительно стоящий, много интересных моментов, которые заставляют задуматься. Я бы даже сказала, что он больше философский, чем просто детективный. В этом фильме очень много философии жизни. Все мы не совершенны и иногда совершаем ошибки, которые наносят вред себе или другим. Мне фильм понравился и я его советую посмотреть.

1
27.10.2016, 13:08

Не смотря на то, что фильм снят в советское время, смотрится он очень легко, очень приятно смотреть, так как снят он в хорошем жанре: комедия. Снят фильм режиссером Владимиром Фетиным. Актерский состав тоже неплохой: Анна Каменкова, Ирина Муравьева, Евгений Герасимов, Сергей Филиппов и многие другие. И актеры подобраны очень хорошо, особенно мне понравилась Ирина Муравьёва, которая смогла очень точно изобразить образ женщины-матери.

1
28.09.2018, 14:56

Фильм отличный, снят отлично, актеры замечательные. В конце фильма очень смешно было наблюдать, как главный герой бегает по квартире с пистолетом и размахивает им, и в это время все смеются, но потом поняли, что это из-за смеха актера, который играл этого актера. Мне этот фильм понравился больше, чем фильм Мститель 2012 года. Актерский состав не плохой. Фильм о том, что нужно всегда быть готовым к неожиданным ситуациям. Этот фильм действительно интересный.

0
Добавь свой комментарий!