Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pumping Iron Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
22096 голос
Кинопоиск
7.91/10
5265 голос

Качая железо

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В 1977 году на экраны вышел потрясающий фильм, полностью изменивший представление о мире культуризма. Картина стала суперхитом и международной сенсацией: в нее входили поединки абсолютно реальными грушами, приемы карате и айкидо, а также разгромное поражение (11:1) самого знаменитого профессионального боксера Америки Лео Таксиля от Кена Нортона в матче реванше. В центре картины трое подростков, Джо, Макс и Ронни, которые после неудачной попытки стать членами элитной школы для юных атлетов решают заняться «боксом-карате» в надежде на то, что это поможет выбраться из своей убогой жизни. Накопив достаточно денег, ребята отправляются в крупный город, где делают все возможное, чтобы стать чемпионами. Но вскоре на пути им встречаются настоящие мастера боевых искусств, которые и помогают им начать новую жизнь. Фильм смотрится на одном дыхании! Потрясающая атмосфера и захватывающий сюжет. 12 бойцов и 11 приемов - каждая техника детально показана и проработана. Не советую смотреть эту картину тем, кто интересуется только боевыми искусствами (я их, как по мне, не узрела). Фильм сделан для любителей боевых искусств. Фильм очень захватывающий и интересный. Есть множество возможностей для просмотра. Желательно смотреть с субтитрами, конечно. Как показали исследования, идея фильма «Бокс-карата» имеет непосредственное отношение к выживанию людей после разрушительного землетрясения в Индийском океане (2005 год). Тогда во время обследования карстового образования на одном из островов в Индийского океане была обнаружена древняя лаборатория. А в последние годы ученые установили, что в этой лаборатории разработали молекулярную структуру аминокислот, которые определяют специфичность веществ, находящихся в клетках. Структуры эти были показаны ученым в виде рисунков, а затем в живой и неживой форме.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pumping IronРежиссер: Джордж Батлер

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерРоджер КаллардМарианн КлерФранко КолумбуЭд Корни
04.06.2014, 22:53

В 1976 году я была очень молодой и неопытной. Мой первый фитнес-тренер сказал мне,что если я буду есть больше белка и меньше углеводов, то похудею быстрее. Теперь мне 44 года.Когда я смотрю на себя в зеркало, мне хочется спросить: - Это кто? Девушка, которая съела велосипед?.

7
10.07.2021, 11:03

Один из лучших фильмов о бодибилдинге на видео.

7
02.05.2012, 09:40

На самом деле, это не документальный, а художественный фильм об известных актерах. О том как они преодолевают свои травмы и восстанавливают здоровье. Фильм на любителя. Смотреть если только ты хочешь пересмотреть всю жизнь великих людей.

6
27.01.2020, 05:46

Это фильм про то, как парень в свои 18 лет пришёл в спортзал и по чуть-чуть начал поднимать железо. На этом моменте хочется упомянуть, что мне на момент фильма было 19 лет (это по фильму), и я тренировался в зале уже около месяца (хотя в зал попал месяц назад). И тут такое кино. Не могу сказать, что фильм прям супер - крутой. Но если вы любите спорт, если для вас мотивация - это сила и мощь, тогда рекомендую посмотреть. Тем более что это советский фильм.

5
19.11.2019, 20:36

Вот это да! Вот это трэш! В ответ на: Когда я смотрю телевизор, я думаю о тебе. - Алло, это бюро находок? - Да, это оно. Здесь вы можете оставить свои координаты, чтобы, если придёт почтальон и занесёт в ячейку сообщение, мы бы знали что именно вы хотите. - Понятно. А сколько стоит килограмм гороха? Парень приглашает девушку на свидание: - Ты какая-то молчаливая последнее время.

5
07.05.2015, 04:04

После тяжелого трудового дня, я решил позаниматься в тренажерном зале, что бы привести мышцы в тонус. Зайдя в зал я заметил одну девушку, которая занималась со штангами и гантелями, но ее ноги были в несколько раз тоньше моих. Мне стало интересно, почему она занимается, ведь на нее никто не смотрит? У нее была одна цель - стать чемпионом мира по пауэрлифтингу.

4
21.09.2014, 04:59

Очень похоже на реальность, но с хеппи-эндом У меня трое детей. И я недавно начал получать удовольствие от отцовства. Да, у меня теперь есть время для своей семьи и для себя. Я не всегда могу найти время, но все же. Все эти годы я думала, почему я все еще один/одна? А теперь я понимаю, как сильно ошибалась.

3
24.01.2022, 06:05

Это лучшее, что случалось с нами в этой жизни. Не знаю, кого как, но меня прямо разрывает изнутри от чувства благодарности режиссёру и сценаристу фильма. Это был очень мощный фильм. И ещё один отзыв про этот фильм: Самый сильный и проникновенный фильм, который я видел за последние годы. Он заставляет задуматься о самом ценном, что есть у каждого человека, - это близкие люди.

0
02.02.2017, 20:23

В нём больше смысла, чем во всех книгах Пелевина. А я люблю смотреть про смысл.

0
29.11.2022, 04:44

Когда я увидел трейлер к фильму Качая железо я подумал, что сейчас будет что-то вроде комедии с Арнольдом Шварценеггером, но это оказалось не так. Фильм снят в стиле Рокки Бальбоа, а я люблю его фильм. В фильме рассказывается, о парне который только начал заниматься железом. На него было много нападений и он хотел защитить себя. Но потом он сам начал на всех нападать.

0
Добавь свой комментарий!