Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tenue de soirée Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2797 голос
Кинопоиск
7.299/10
1381 голос

Вечернее платье

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 апреля 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Супруги, которые все время ссорятся, попадаются на глаза грабителю. Он подбивает их на опасные приключения и в конце концов соблазняет обоих… Майкл Лопес снимает одну очень полезную ленту за другой. Однако на сей раз название проекта не вызывает у него никакого энтузиазма. Он не может придумать никакой темы для картины, так что, когда в его распоряжении оказывается все, что он хотел бы снять, он с огорчением обнаруживает, что у него нет ни малейшего желания снимать. Он планирует запустить картину, которая будет выброшена на рынок кинокомпаний. Это первая картина режиссера и продюсера Майкла Лопеса. В фильме «Последний фокус» он играет священника, который все время обманывает своих прихожан. У него есть помощница, и она дает ему повод для грехопадения, соблазняя его и проматывая его деньги. Она встречает своего родного брата, ставшего разбойником и совершившего много преступлений, и убеждает его в том, что ему нужно раскаяться в прошлом. Однако вместо того, чтобы пойти по его стопам, он продолжает заниматься тем же самым. (...) Мишель Хазанавичус в одной из своих ранних картин, снятых в Великобритании, сыграл еврея, приехавшего в Советский Союз и поселившегося в одной маленькой квартирке с евреем-выпивохой. Этот эпизод был пародийным, хотя на самом деле этот эпизод снимался как современная притча. Хазанавичусе претила традиция комедийного абсурда, которая, по его мнению, была совершенно чужда русской культуре, и он решил попробовать себя в жанре триллера. В этом ему помогла и природа. Известен и другой фильм Мишеля Хазанавичаса, снятый в Канаде под названием «Под сетью». Здесь он сыграл разоблаченного вора, которого преступник-негр случайно убивает. Иную направленность приобрели картины Мишэля Хазанаривуса в ряде европейских стран, в частности в Германии, где он снял фильмы «Безумец из Брест-Литовска» и «Начинающий». Картина «Под сети» снималась на протяжении девяти месяцев в восьми различных городах: в Берлине, Ганновере, Амстердаме, Штутгарте, Гетеборге, Линце, Оснабрюке и Мюнхене.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tenue de soiréeРежиссер: Бертран Блие

В главных ролях
Жерар ДепардьеМишель БланкМиу-МиуМишель КретонЖан-Франсуа Стевенен
Трейлер к фильму Вечернее платье
11.07.2013, 01:16

Я его не понял. Так и не смог найти ни одного внятного объяснения происходящему на экране. Слишком сложно для моего среднего ума, короче. Это один из немногих случаев, когда я полностью согласен с ЮЗ. Просто слишком сложно - вот и весь секрет. Хотя, если разобраться, всё на удивление просто, нужно просто приложить чуть больше усилий.

7
05.03.2020, 07:00

Фильм мне понравился, несмотря на то, что я отношусь к тем самым вечно недовольным и к тому же не люблю кино 80-х. И если с первыми двумя пунктами у меня все нормально, то последний для меня совсем не свойственен. Этот фильм мне почему-то напомнил другую картину - Амели (2001).

6
12.05.2015, 10:51

Фильм Вечернее платье является одним из первых фильмов, где показывается жизнь обычных девушек в столице нашей родины. После распада СССР в России жизнь людей стала значительно легче, а с деньгами все стало по карману. Наши герои студентки, которые приехали в Москву из провинции, чтобы получить хорошее образование. Героиня фильма Лена, которая приехала из небольшого городка, но она не отчаивается и готова приложить все усилия, чтобы стать специалистом в этой сфере.

6
11.12.2020, 17:44

Я думаю, что после просмотра этого фильма, многим женщинам захочется посетить салон красоты!!! Потому что это просто шедевр кинематографа! Да еще и в главной роли - неподражаемая и обожаемая всеми Бриджит Бардо! Фильм снят с большой любовью к главному герою! Сюжет - очень трогательный и жизненный. Очень интересно и увлекательно смотреть.

5
20.07.2012, 20:25

Это был крутой фильм. С самого первого дня, как я его увидела, меня не отпускало ощущение нереальности происходящего, оно до сих пор там. То есть я смотрю на то, чего никогда не существовало! Я знаю, почему он ушел, — сказала она тихо. — Когда мы познакомились, я была молодой и глупой. Я ничего не знала. Мне казалось, я все смогу. И он сказал мне, что хочет уйти.

4
08.08.2018, 09:45

Для меня он был слишком откровенным, и это стало для меня одним из тех случаев, когда я разочаровалась в современной моде. Когда я смотрю новости или слушаю радио, я постоянно думаю о том, смогу ли я сделать то же самое в реальной жизни. Я действительно считаю, что сейчас мы живём в такой ситуации, когда нам нужно научиться вести себя по-другому. Поэтому я и решил написать этот пост, который может стать для вас полезным. Будьте осторожны.

4
12.05.2018, 23:25

Этот фильм заставляет задуматься о том, что даже в сложные моменты жизни можно найти счастье.

3
30.08.2017, 21:28

Этот фильм очень необычный. Он вышел не так давно, и я смотрел его где-то в конце прошлого, или в начале этого года. Сюжет в нем довольно простой, но есть в нем что-то, что заставляет смотреть его снова и снова. В этом фильме есть история любви, да такая, что захватывает дух. И вот эта история меня цепляет. Я думаю, что все, кто смотрел этот фильм, согласятся, что история, рассказанная в нем, очень странная. Но очень интересная.

3
04.05.2015, 12:11

Посмотрела фильм в своё время, и он меня потряс. Он напомнил мне о фильмах из моего собственного детства. Вот так же мы сидели с отцом на диване и смотрели телевизор. И тогда я подумала, что это похоже на какое-то волшебное кино. Мы живём в другом мире, а этот мир придуман. Этот фильм, как и многие другие картины того времени, был снят по повести Надежды Тэффи Негритянский роман.

2
15.09.2012, 08:09

Мне понравился! Это все, что я могу сказать после просмотра. Он был снят в 1986 году, прошло 40 лет, а у меня все еще остались вопросы к сюжету. Но это не отменяет того факта, что фильм очень хороший. В нем есть все, что нужно для отличного фильма: хорошая история, хорошие актеры, прекрасный саундтрек.

0
Добавь свой комментарий!