Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anno 2020 - I gladiatori del futuro Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
691 голос
Кинопоиск
5.065/10
134 голос

2020: Гладиаторы будущего

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 сентября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Их было пятеро. Пятеро отважных борцов за справедливость и права угнетенных в жестоком постядерном мире будущего. Но однажды один из них преступил черту, за что вскоре и поплатился жизнью. Борцы не дрогнули, а создали по мотивам истории трагедию «Пять любимых». – Приехал ко мне на дачу один мужик – работать, – начал свое повествование Паша. – И говорит: «Ты, Паша, возьми книжку, почитай, что пишут о сталинских репрессиях, ничего интересного там не увидишь, а мы с тобой посидим, поговорим, пиво попьем». И, действительно, мужик приехал, книжку взял и ушел. А через два часа – мне звонок! Я в трубке не сразу узнал голос. Оказалось, что это мой друг, начальник спасательного отряда. Оказывается, ему эти рассказы про сталинские репрессии кем-то были переданы. И вот – он мне: «Паш, возьми, как нужно, так и поезжай, почитайте вместе. Мне скучно одному, даже телевизор не посмотришь, какие-то новости, в общем, тоска…» И, действительно: скучать совсем не пришлось. Рассказ Паши, как в зеркале, отразил всю подноготную сталинских репрессий в нашей стране. * * * Дождь заставил нас вернуться в Москву, и мы поехали в Сестрорецк, где около года уже жил Паша. Хозяйка, Анна Иннокентьевна, оказалась очень общительной и интересной женщиной. Она показала нам, где находятся ее апартаменты. Внизу маленький дворик, засаженный яблонями. Из беседки, стилизованной под ампир, открывается вид на побережье Финского залива и вдали Кронштадт. Яблони жили своей жизнью: яблоки на ветвях, птицы по деревьям, пение, стрекотание сверчков… За забором стоял, как мне показалось, домик времен Ивана Грозного. Огромный, из красного кирпича, в три этажа. Рядом двор, в глубине — дом. Пашу мы застали у Анны Иннокеньевны. Он встречал нас в беседке, откуда тоже открывался прекрасный вид на залив. — Чем вы занимаетесь, Павел? — спрашивали мы у него. Ответов не было. Паша как-то странно улыбался, как будто ждал от нас какого-то подвоха. Оказалось, что он один из организаторов СБОРа – организации, которая занимается защитой детей от негативного влияния взрослых. Он ставил эту задачу с детства.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anno 2020 - I gladiatori del futuroРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Эл КлайверХаррисон Мюллер мл.Дэниэл СтивенПитер ХутенХарукико Яманоути
Трейлер к фильму 2020: Гладиаторы будущего
23.11.2021, 11:40

В школе нас учили пользоваться логарифмической линейкой, но мы понятия не имели, зачем она нужна и как ей пользоваться. Теперь я могу измерить расстояние между Землей и кометой Галлея, не напрягая мозг. По крайней мере, если вас интересуют данные о расстоянии до кометы, а не о том, кто из нас круче.

7
03.03.2018, 22:00

А сейчас я покажу вам самое удивительное оружие в истории человечества. Оружие, которое невозможно скопировать. В 1982 году оно впервые появилось на экранах! Гладиаторы - это фильм про гладиаторов будущего. Это не совсем экранизация романа Персей. Это как бы продолжение сюжета, но в другом формате. Действие фильма происходит в будущем. На Земле появилась супервирусная инфекция, которая постепенно превращает людей в монстров. И теперь выживает только один из сотни.

7
13.10.2018, 11:36

Гладиаторы были одним из самых популярных файтинг-аниме в 1980-ых и 1990-ых годах, включая игры для приставки Dendy. Оно также вдохновляло ряд других аниме, таких как Dragon Ball Z, где главный герой носит имя Рикуо Такаги. Так что фильм о гладиаторах не будет чем-то необычным. Однако, я должен сказать, что мне нравится видеть, как персонажи, которые были каноничными для аниме, вроде главного героя и его напарника, противостоят более традиционным персонажам вроде Джокера или Харли Куинн.

6
08.10.2018, 04:51

1. У фильма нет никакого сюжета, по крайней мере у меня не получается его обнаружить. 2. Фильм не о том, что такое гладиаторские бои. 3. Фильм о людях, которые сражаются друг с другом и при этом делают это так, словно они живут в средневековье. 4. Фильм о любви двух молодых людей, которых война разъединила. На протяжении нескольких месяцев они пытаются не сойти с ума от тоски по друг другу. 5. Фильм о том, как двое людей могут ненавидеть друг друга, но при этом все равно не ненавидеть.

3
10.12.2021, 15:41

Тупые и жестокие мутанты, которые хотят тебя изнасиловать. А еще они бессмертные. В общем, если хотите посмотреть хороший фильм про мутантов – посмотрите Люди Икс. Вот там они все умные. И добрые. И смешные. Но они не мутанты. Вообще не мутанты – у них просто другое ДНК. Зато у нас – мутанты! У нас ДНК – такое же, как у людей, только мутирующее.

2
22.06.2016, 22:27

Это очень, очень хороший фильм. Мы сейчас живем во времена, когда власть в руках денег, которые правят миром. И вот у нас есть такая возможность для людей посмотреть на свою жизнь с другой стороны. В конце концов это очень печально, но в этом фильме показана наша действительность. Но самое главное, нам показано, что есть люди, которые готовы бороться против этой системы. Смотреть этот фильм надо всем.

1
15.01.2014, 15:26

Как я понимаю, тема гладиаторов стала популярной в 80-х. Ну и конечно фильм про гладиаторов. Гладиаторов в древнем Риме. Это были воины, которых обучали для участия в различных битвах, и как я понял, они были непобедимы, а главное в бою. Главный герой, это воин, который не только воевал, но и был гладиатором, а также был рабом. Но на него обратили внимание правители и сделали его своим гладиатором. В фильме есть любовная линия между ним и девушкой. Он ее любил, а она просто была его игрушкой.

1
28.03.2021, 11:41

Это не кино. Это реально фильм. Это кино, где реально есть стрельба, есть роботы, есть инопланетяне. Все по-настоящему, короче говоря. Рекомендую всем поклонникам фантастики и не только. Всем, кто обожает фантастику! Если вы любитель фильмов об опасностях, которые подстерегают человека на его жизненном пути, то наверняка Вам понравится комедия Выжившие. События в картине Выживший развиваются в 18 веке.

0
07.10.2014, 20:27

Я не знаю, как они этого достигают, но выглядят они очень странно. Очень похоже на костюмы в фильме Судный день, однако, там же были и резиновые тела. В этот раз резиновые тела были на людях, и ещё какие-то странные существа на них тоже были. Как оно работает, я так и не понял. Я видел это в трейлере. И в видео, которое было, но я подумал, что это просто такая реклама.

0
07.04.2020, 00:57

Очень жаль, что в свое время, не удалось посмотреть этот фильм. В принципе, на мой взгляд, это классика жанра, и не только в жанре кинематографа. Как жаль, что с экрана телевизора эту картину не смогли донести до массового зрителя, хотя, многие ее помнят. Но, возможно, если бы она попала к народу в руки, то и фильм бы был другим. На днях пересмотрел его и, к своему удивлению нашел много схожего с этой картиной, по крайней мере, с некоторыми нюансами.

0
Добавь свой комментарий!