Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ilsa the Tigress of Siberia Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
1739 голос
Кинопоиск
4.238/10
324 голос

Ильза - тигрица Сибири

Страна: Канада
Премьера фильма: 30 сентября 1977 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Сибирь. 1953 год. Женщина Ильза работает в ГУЛАГе. Ее задача — промывание мозгов всем, кто не согласен с коммунистическим режимом. Но один заключенный, тайно работавший на немецкий разведотдел, разоблачает ее и помогает побегу. Взяв деньги и документы убитого мужа, женщина уезжает в Европу. Но ее снова ловят. На этот раз — нацисты. 1945 год. В Германии они устраивают в концлагерь очередную партию лагерных заключенных. Среди них девушка по имени Ильза. Ее ждет та же участь. А потом... А потом — война и гибель мужа, которого она любила. Несколько лет назад, когда мы с дочкой находились на отдыхе в Европе, мы заметили небольшую телевизионную передачу, которая шла по немецкому телевидению. Её транслировали поздно вечером, и это было время, когда обычно уже никто не смотрит телевизор. Оказалось, что это было одно из лучших исторических телешоу! В нём рассказывалось о судьбах людей во время Второй мировой войны. У каждого времени свои герои — и хорошие, и не очень. С детьми мы смотрим фильмы о войне, с нами играют в страшные игры, нас учат быть хорошими. Но война — это не только жестокость, предательство и смерть. Это гораздо больше. Война — это горе. Война забирает самое дорогое. В госпитале я полюбила одну девочку. Нет, она, скорее, полюбила меня, а я просто купалась в её восхищённом взгляде, и от этого было ещё интереснее смотреть на то, что происходит на экране. Я видела, как в госпиталь привезли раненого французского лётчика. Он был ранен в голову пулей, но нейрохирург счёл, что с ним всё в порядке. Он подключил его к аппарату искусственного дыхания. Моряки, перевозившие его на родину, сняли с него санитарные повязки и переодели в военную форму, а в госпитале выдали одежду летчика. Меня тоже переодели и тоже повязали на руку белую повязку. Медсестра принесла бульон и заставила выпить. Я не хотела, но она отобрала мой стакан и заставила. Я отвернулась, чтобы не выливать бульон на неё. Медсестры знали, как меня зовут, поэтому пристально следили за тем, как я ем. Я хотела есть, но боялась. Медсёстры не отвязались бы от меня, поэтому пришлось съесть бульон. Когда вокруг меня собрались все, я украдкой выбралась из госпиталя. Я несла свою тарелку, чтобы никто не видел, что у меня нет ничего.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ilsa the Tigress of SiberiaРежиссер: Жан ЛаФлер

В главных ролях
Диан ТорнМичел-Рене ЛабелльГилберт БомонтЖан-Ги ЛатурРэй Ландри
Трейлер к фильму Ильза - тигрица Сибири
03.09.2013, 12:20

Это же надо такое было придумать, чтобы тигр с тиграми в футбол играть. В жизни не поверил бы.

6
10.05.2021, 07:01

Это исторический фильм о жизни и судьбе одной из самых красивых женщин Алтая, которая в 1918 году была зверски замучена белочехами в Барнауле. За что ей было предъявлено обвинение в том, что она занималась развратом в казарме с солдатами. Но в то же время, это фильм об очень трагической судьбе красивой женщины, которая по любви вышла замуж за простого солдата и родила ему сына. Фильм, как мне кажется, не совсем соответствует названию.

6
16.02.2018, 12:37

Фильм Ильза - тигрица Сибири 1977 года. Страна где происходили события Моя первая мысль после просмотра: Фильм снят в СССР в середине 70-х годов. Тогда как раз и были подобные конфликты на Дальнем Востоке и в Монголии. Не знаю как сейчас, но раньше в СССР даже фильмы на военную тематику запрещались к показу, и на просмотр таких фильмов выдавали специальные пропуски. Но фильм Ильза тигрица был показан по телевидению. В том то и дело, что это не фильм, а скорее документальное кино.

5
05.05.2014, 16:34

Я люблю смотреть советские фильмы. И с удовольствием посмотрела фильм Ильза-тигрица Сибири 1977 года. Посмотрела его из-за красивой актрисы Нины Магер. Фильм рассказывает о девочке с очень сложным характером, которую называют Ильзой-тигрицей Сибири. Она росла без матери и часто подвергалась избиениям. Но, при этом, она не озлобилась на жизнь и продолжает жить с сестрой и дедушкой в деревне. В фильме описывается много разных ситуаций, которые происходят с девочкой.

5
05.11.2016, 10:33

Отличный фильм. Снято очень достоверно, как будто вы там были, все по-настоящему, люди не только живые, но и очень страшные, прям настоящие герои, даже собаки. А тигр, если не ошибаюсь, стал отцом всех тигрят в тайге. Мне кажется, этот фильм стоит смотреть хотя бы раз в жизни, т к он учит добру, смелости, мужеству, да и вообще, как правильно выживать в экстремальных условиях.

5
27.07.2017, 22:43

Это фильм ужасов. По сравнению с Идиотом Достоевского - это не ужасы, а какое-то садистско-угодническое зрелище по уровню жестокости. Когда режиссер (Владимир Мотыль) начал снимать Огненный шторм, то сценарий был одобрен в Москве, но когда дело дошло до съемок, то оказалось, что бюджет фильма слишком мал и Мотылю посоветовали поискать деньги на более важные дела.

4
16.09.2016, 02:42

Если бы вы были маленькой девочкой, вам бы понравилась эта кинокартина, потому что в таких фильмах показывается настоящая жизнь, без прикрас. Это кино о настоящей любви, дружбе и преданности. Я уверен, что многие дети смотрели этот фильм, и сегодня они пересматривают его снова и снова. Ведь в фильме есть всё: и любовь, и дружба, и верность, и преданность, и красота дикой природы.

4
01.08.2019, 14:15

Этот фильм я посмотрел в далеком детстве, когда мне было лет 10 или 11. Помню, что меня этот фильм не впечатлил. Особенно, когда я узнал, что режиссер этого фильма - Юрий Чулюкин, то стало все ясно для меня. И, правда, на экране, как и положено, была показана суровая и полная драматизма жизнь в Сибири. Да и сюжет был достаточно интересный, но вот исполнение меня не впечатлило.

3
02.06.2015, 20:00

Фильм замечательный: красивый, зрелищный, снят с фантазией, как будто ты находишься в природе, среди гор, лесов, гор. Много красивых пейзажей. Актеры красивые - и молодые, и те, что были еще при советском союзе. Очень нравится игра актеров Иры Савельевой, Ирины Губановой, Татьяны Аксюта, В фильме очень много красивых нарядов. А еще он красивый и с юмором. Я люблю кино, в котором есть юмор, а не только страдания. В этом фильме он есть, но не так много, как хотелось бы.

2
24.10.2014, 02:32

В фильме не показана жестокость, но показана подлость. С самого начала, уже с названия фильма видно, что здесь показывается борьба двух противоположных миров. Фильм про жестокость и подлость, где есть люди, которые хотят и других людей подчинить себе, как хищников, и есть люди, которых нужно защитить от них.

1
Добавь свой комментарий!