Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
213 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Ajolähtö

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 5 февраля 1982 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается 1 сентября 1939 года и длиться до 2 сентября 1945 года. С одной стороны, это военная драма, где рассказ идёт о прошлом и настоящем одного финского народа. Но уже здесь рассказывается история второй мировой войны глазами финнов. "Мы должны понимать, что идея фильма заключается в том, чтобы показать свободную и просвещенную Финляндию, которая следовала своей судьбе. Военный конфликт был вызван желанием финского населения иметь более сильную армию, чем у Зимней войны. Финский народ не хочет повторения событий 1939 года. "Между тем, очень важно показать, что в войне в Финляндии было много жертв. Финляндия понесла очень большие потери в результате войны: по самым приблизительным подсчётам почти 80 тысяч человек. "Эта операция была успешной, и народ Финляндии был наказан. На территории Финляндии не должно быть напоминания о войне в прошлом. Поэтому для музея крайне важно сохранить военное прошлое Финляндии, и поэтому мы очень благодарны руководителям музея Восточной Финляндии за возможность собрать документы, имеющие отношение к операциям, которые проводились в ходе той войны. Более того, мы с большим интересом относимся к финскому опыту в ходе Второй мировой войны, к примеру, к использованию финской артиллерии в военных операциях. Но я хотел бы донести до вас, что всякий раз мы должны помнить о том, что те события были политическими и религиозными вопросами" Режиссер фильма Олли Виртанен (Olli Virtanen). Роль Кайсса Дулле сыграет Анни Лехто (Anni Lehto). Актеры: Кари Хейккинен, Хирво Хальме (Hirvo Halme), Ээро Туури (Eero Tuuri), Хейки Виртанена, Юуко Карионен, Эса Аарнио (Juuko Karionen), Йорма Тюкинен (Jorma Tukien), Сикко Суомала (Sikko Suomala).
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Mikko Niskanen

В главных ролях
Sami AarvaSten Åke AlfredssonBengt ÅrnströmErik GullmanМаркку Ханнула
13.03.2016, 09:50

Фильм — это всего лишь картинка, которая показывает вам то, что происходит на экране, пока вы его смотрите. Но вы не можете изменить того, что он показывает, даже если очень захотите. Когда смотришь этот фильм, нужно забыть обо всём и просто наблюдать, как люди любят, дружат, ревнуют и переживают друг о друге, не думая о том, что будет потом. Это нужно прочувствовать и пропустить через себя. После просмотра остаются эмоции и, конечно, воспоминания.

7
07.12.2015, 11:58

С самого начала меня мучил вопрос: А так ли хорош этот фильм? Я, конечно, давно его посмотрел, но не мог понять — почему все так восхищаются фильмом? Ведь он очень прост и банален! Но в этом-то вся прелесть фильма! Он простой, и в то же время, такой глубокий! А ещё, этот фильм очень смешной! В нём есть всё! История любви двух подростков, которые живут в разных семьях.

7
18.06.2018, 08:38

Очень красивая картина, показывающая то, как трудно быть человеком в этом мире, который полон насилия и жестокости. Картина в высшей степени поучительная для современного общества. Это был единственный фильм, где я плакала не от жалости к героям, а от смеха. Я – твой отец – это фильм о дружбе и преданности двух мужчин. Отец и сын вместе идут на войну. Один из них гибнет на этой войне.

3
11.11.2015, 01:18

Не знаю, что сказать. Я не очень люблю советскую киноклассику, фильмы 70-х – 80-х, которые и у нас стали называть советской классикой. То ли в них вкладывался какой-то более глубокий смысл или посыл, то ли просто это было не моё время, но в общем, я не люблю этот период в нашем кинематографе. Хотя и люблю Девчат и С лёгким паром. Но, тем не менее, Ajol otter (Ajolachtu) 1982 года я решила посмотреть, чтобы убедиться в правильности своих сомнений.

3
31.01.2018, 19:56

Очень интересный и запоминающийся фильм, я бы сказал кино для интеллектуалов. На мой взгляд, это один из основных фильмов про войну в Эстонии. Его действие происходит в конце 40-х - начале 50-х годов прошлого века. В центре картины – небольшой эстонский город. Главные герои фильма – три брата – Таави (Татари) – в будущем врач, Рийво – в дальнейшем известный художник, Юри – военный офицер.

2
16.07.2019, 07:00

Отвратительно. Не тратьте время и деньги. В фильме показана обычная жизнь простых финнов, с их проблемами и радостями, где нет места любви, дружбе и радости. Мы все живем в мире, который сами себе создали, и, если мы хотим что-то изменить, нам необходимо для начала изменить себя. Нужно понять, что не существует идеальных людей, идеальных отношений, идеального правительства. Если мне в чем-то не нравятся люди, я от них ухожу.

2
22.01.2020, 13:34

Этот фильм - прекрасный пример сочетания юмора и трагизма. В нем есть все, за что мы любим индийские фильмы: любовь, предательство, месть, юмор, драма и даже немного романтики. Это один из лучших фильмов, снятых в 80-х годах и один из первых индийских фильмов, которым удалось стать популярным на Западе. Фильм основан на романе Свами Говинда Тиртхи. Рекомендую всем. Вы будете смеяться до слёз.

1
25.10.2018, 15:44

Фильм - сказка, но с очень интересным сюжетом и закрученным, интригующим действием. В фильме много красивых и запоминающихся моментов. Главные герои - простые деревенская девушка, потерявшая покой из-за того, что ей пришлось бросить учебу в городе и переехать с родителями в деревню, и ее брат - столичный мальчишка, который приехал сюда за лучшей жизнью, но никак не ожидал, что его ждет жизнь полная приключений, и что когда-нибудь он встретит свою сестру.

0
09.09.2013, 21:38

Фильм просто потрясающий! Он о жизни маленькой девочки и её родителей. Они встретились, полюбили друг друга и поженились. Но любовь не была долгой, и родители развелись. В течение двадцати лет девочка пыталась смириться с этим, так как понимала, что никто кроме мамы с папой не любит её. И вот в один прекрасный день она узнаёт, что они снова вместе! Фильм очень добрый и светлый. Вот такая подборка получилась у меня на сегодня.

0
01.04.2012, 18:26

Это очень, очень грустный фильм! Лучше смотреть с бокалом вина и пончиками! Он до сих пор не может смотреть его один.

0
Добавь свой комментарий!