Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le diable probablement Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3737 голос
Кинопоиск
7.163/10
1196 голос

Возможно, дьявол

Страна: Франция
Премьера фильма: июнь 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Группа молодых бездельников философствует о смысле жизни, о религии, экологии и прочих мировых проблемах. Все вокруг плохо — хоть вешайся! Абстрагироваться от такого положения дел трудно, поэтому герои регулярно «находят себя» в совершенно глупых, бессмысленных или просто дурацких ситуациях, в которых, по их собственному мнению, и проявляется Высшая Мудрость, загадочная и непостижимая. «Стреляться пора, пожалуй, — думает Ицхак Шамир. — Дожил до тридцати, и все ни на что не способен, вечно ищу высший смысл жизни». На следующей неделе, почувствовав себя немного лучше, он наконец принимает решение по поводу самоубийства — взял пистолет, который специально припас и спрятал в тайнике, надел парадный костюм, выпил на дорогу, сел в свой джип… 3 — Давай рассчитаемся, Гера, Алеша все равно не уйдет отсюда живым! Залитая кровью фигура в камуфляже упала на колени, с трудом поднялась и, хватаясь за стену, еле-еле догнала преследователя. Иссеченные ударами ножа руки уже не действовали. Алеша держал ее сзади за шею, когда сзади раздался громкий вскрик. — Гера, я не могу развязать пояс! — услышал он знакомый до боли голос. «За кого она меня держит!» — с досадой подумал Алеша. — Ладно, Сима, Бог с ним, с поясом… Но ты хоть пока обуйся! — Держи меня лучше за ноги, уже не держат… Черная вата, сползшая с его глаз, исчезла, мир вокруг снова стал ясным и прозрачным, словно светился изнутри. Перед ним на кровати сидела девушка, самая красивая в мире. От такой несправедливости у Алеши выступили слезы. «Она меня любит! Значит, я ей больше не нужен. И она даже не будет плакать, как я — ведь если даже я не смогу ее поцеловать, она этого не заметит. А я уже давно не могу, у меня руки не действуют… А как я ни старался, все равно завязывать шнурки не могу…» — с горечью думал Алеша, глядя на свою спасительницу. Она с удивлением посмотрела на него и потянула к себе край одеяла. Алешка осторожно протянул руки. … Они стояли на улице, совсем рядом, в густом тумане. Сквозь него кое-где еще виднелись очертания старых сосен.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le diable probablementРежиссер: Робер Брессон

В главных ролях
Антуан МонньерTina IrissariHenri de MaublancЛетиция КарканоНиколас Дегюй
Трейлер к фильму Возможно, дьявол
04.09.2013, 01:06

Очень впечатляет. Не хватает только титров, которые гласили бы, что фильм является полным бредом и не стоит потраченного времени. Я смотрел его два раза и всегда впадал в осадок после просмотра. Просто не люблю разочаровываться в людях, поэтому не советую смотреть тем, кто любит что- то оригинальное и глубокое по смыслу. Но если вы любите фильмы Тарантино, то вам понравится. Да и любителям фантастики, как я думаю.

7
15.08.2020, 05:44

Посмотрела фильм возможно,дьявол . Жанр этого фильма -драматический триллер. Так как он снят по книге,то фильм смотрится легко и интересно.

7
06.12.2022, 15:05

Все было очень круто, но как в это играет Марлон Брандо! Он и в лучшие годы был слишком худ, а в старости просто ужасен!.. Я бы с радостью погулял по берегу моря под музыку Бетховена. Она звучит и сейчас! Когда я рассказал об этом жене, она улыбнулась и сказала:- А я всегда знала, что Бетховен - гений! — У тебя есть мечта? — спросила она меня однажды. Я задумался.

6
12.04.2022, 23:24

Очень понравился. Я даже не знаю, как правильно сказать: он о Боге или о дьяволе. Не могу сказать, что это фильм о страшном, скорее о том, как выглядит наша жизнь, если рассматривать ее с точки зрения Бога, а не человека. Да и вообще, по моему мнению, этот фильм о красоте и гармонии, все в нем гармонично, хотя местами и смешно))) Не думаю, что нужно обязательно ходить в церковь, если у вас нет времени или желания.

5
05.01.2016, 19:36

Хороший фильм. В меру страшный, в меру зрелищный. Правда, я бы не сказал, что он меня сильно впечатлил, но и не разочаровал, поэтому ставлю четверку. Ну, а теперь, собственно, почему я так хорошо отнесся к этому фильму. Дело в том, что в нем сыграл малоизвестный на тот момент актер - Жан-Поль Бельмондо. Роль у него, конечно, второстепенная, но в ней есть свои плюсы. Во-первых, благодаря своему возрасту, он выглядит на свой возраст в фильме, что придает ему некую изюминку.

4
23.05.2014, 08:06

У фильма есть душа. В зале кинотеатра, где я видела этот фильм, был аншлаг, и мы оказались одними из последних зрителей. Мы с мужем уже собирались уходить, когда увидели человека, сидящего в первом ряду. Он снял пиджак, расстегнул воротничок и положил голову на плечо другому мужчине. Потом он убрал от него голову, снял галстук, расстегнул пуговицы на рубашке, закатал рукава, и остался в одних брюках.

4
25.08.2022, 23:51

Фильм-драма Возможно,дьявол - один из самых лучших среди тех, которые я видел за последнее время. Этот фильм относится к жанру психологического триллера и является настоящим шедевром кинематографа. Я посмотрел этот фильм, когда он еще был в прокате и мне было очень интересно его посмотреть. Сюжет фильма очень интересный. История рассказывает о девушке по имени Мари, которая попадает в разные передряги с ее парнем.

3
01.06.2017, 06:36

Снят по одноимённому роману Джона Макдональда, который в свою очередь основан на реальной истории. В фильме показаны два совершенно разных мира, которые объединяет только одно — они оба принадлежат церкви, и их объединяет борьба с сатаной. Церковь с одной стороны, пытается установить новые порядки, с другой стороны выступает против них. Главный герой фильма становится священником, и начинает проповедовать новое учение, которое полностью противоречит старым догмам.

2
06.03.2016, 11:18

Это самый страшный фильм, который я видел за последние двадцать лет. У меня в детстве был кот, который любил сидеть на шкафу. Когда мы его брали на руки, он спрыгивал и убегал. Сейчас коту сорок и он живет у родителей. Мы его берем на руки, а он не спрыгивает. Вот такой кот был в детстве. В нашей семье котов нет, но я верю, что все коты во вселенной чувствуют то же, что и я.

1
07.02.2014, 11:13

Фильм о двух мальчиках, которые должны выбрать сторону добра или зла. Одна сторона их хочет защитить свою семью, свой дом, а другая сторона наоборот хочет отомстить за всех своих братьев, отца. На протяжении всего фильма мальчик ходит между двумя этими сторонами, но все же выбирает сторону добра. В конце фильма, мальчик осознает весь ужас того, что выбрал, в отличии от многих фильмов, концовка очень хорошая. По сюжету фильма и по игре актеров, фильм мне понравился.

1
Добавь свой комментарий!