Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Io so che tu sai che io so Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
439 голос
Кинопоиск
7.194/10
307 голос

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю

Страна: Италия
Премьера фильма: октябрь 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Фабио Бонетти — преуспевающий служащий банка, интересующийся исключительно футболом и рыбалкой. Однажды он с удивлением замечает, что за его женой Ливией, работницей банка, как будто кто-то следит. Оказывается, его дядя, друживший с одним из городских воротил, убит. Ливию похищают. Служащий решает изучить архивный материал, связанный с этим делом. Вскоре он обнаруживает странные документы, которые становятся ключом к разгадке тайны, и узнает, что Ливию похоронили в старом католическом склепе. На следующих страницах вы познакомитесь с персонажами, которых описывал А. Кронин в своей первой книге — «Бессонная Земля». 6. АБОНЕНТКА — Это комната моего телефона. — Извините, какая комната? — Это не комната. Это номер телефона. Кто-то очень упорный. Как будто он действительно уверен, что я хорошо запомню номер его телефона. Для него телефон — это номер телефона, а не комната! Ну и ну! Фанни не слишком расстроилась. Я ведь только хотела быть вежливой. И ведь тоже видела это письмо. Ведь я же знаю, кто этот человек. На столе у меня лежала книга. Я взяла ее с собой в комнату — очень уж хотелось почитать. У меня просто руки чесались! Сейчас я ее верну. Вот сейчас! Но ничего не вышло. Она была толстая и тяжелая. Может быть, даже больше, чем его обычная книга. Может, она весит сто фунтов? Сейчас она у меня в руке, но я не могу ее прочитать. Что-то с ней случилось. Сейф не открывался, потому что замок залило водой из шланга. Фамильное серебро залило, вода, а теперь еще и письмо. Руки мои дрожали. Помню, как я развинтила цилиндр запора на двери шкафа. Внутри полно конфет. Может… может быть, Фанни свалилась в этот шкаф и запуталась там в сладостях, как тогда, когда я вытаскивала ее, чтобы отнести в больницу. Только теперь она немножко побольше. Но… все равно она слишком маленькая и тяжеленькая. Не может быть — пять фунтов. Может. Только не пять фунтов! Я тащила ее в комнату. Я не могла ее оставить тут, пока не прочитаю все письмо. Да, я виновата.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Io so che tu sai che io soРежиссер: Альберто Сорди

В главных ролях
Альберто СордиМоника ВиттиИзабелла Де БернардиСальваторе ДжаконоGiuseppe Mannajuolo
Трейлер к фильму Я знаю, что ты знаешь, что я знаю
16.05.2012, 08:32

Очень смешно. На работе меня послали в одну контору встретиться с двумя странными чуваками, которые не могли понять, почему я спрашиваю, есть ли у них компьютер. Один из них был в футболке с надписью Все сволочи. Оказывается, это означало Я не хочу с вами разговаривать, второй носил футболку с надписью Мне нужно, чтобы вы заткнулись. Забавно.

7
15.02.2022, 10:41

Это кино совершенно случайно не является предвестником нового мирового порядка? Это фильм не только о том, как человечество теряет собственную идентичность, но и о том, к чему это ведет. При всех очевидных достоинствах фильма, я бы его не советовала смотреть тем, кто ожидает чего-то типа Идиократии или Кровопролития. Кино очень атмосферное, реалистичное, да и просто очень интересное (у меня еще был вопрос насчет того, где же там спойлер).

6
07.12.2017, 22:46

Мне понравился, хотя не все моменты были понятны (настолько все было быстро и быстро происходит в фильме), но концовка просто супер Отзыв: Фильм-драма Я знаю, что вы знаете, что вы знали 1982 - Очень хороший фильм, который заставляет задуматься о жизненных ценностях и жизненных ситуациях. Смотрела на одном дыхании. Всем советую к просмотру Отзыв: Хороший фильм, не скажу, что прям шедевр, но хороший, душевный очень! О человеке, который, казалось бы уже не может ничего изменить в своей жизни.

5
11.08.2013, 13:20

— это самый потрясающий фильм из всех, которые я когда-либо видел. — И самый лучший. Никогда не чувствовала себя настолько живой. Он не только о том, как человек становится частью жизни другого, но о силе этого. О том, как важно поддерживать друзей и быть преданным. И самое важное о любви и о цене предательства. Это фильм обо всем на свете и обо ВСЕХ. Если вы не смотрели — смотрите в обязательном порядке.

3
19.04.2020, 20:30

Спойлеров нет. Фильм рассказывает историю двух влюбленных людей, которые находятся в состоянии войны. Из-за того, что они живут в разных уголках земли, между ними не может быть встреч. Но судьба решает все за них. Я знала, что этот фильм выйдет на экраны наших кинотеатров и я безумно хотела его посмотреть еще когда он вышел. Меня очень волновал тот факт, что мой муж категорически не любит фильмы про войны и насилие, а ведь я так хотела посмотреть именно такой фильм.

3
26.08.2014, 00:42

1. Фильм действительно хороший и его стоит посмотреть 2. В фильме есть все, что нужно современному зрителю: драма, детектив, комедия и фантастика 3. Хороший актерский состав, который отлично справился со своими ролями 4. Очень понравился главный герой фильма - детектив Маккалей Калкин.

3
29.08.2017, 08:24

— Не надо, не рассказывай. Это все знают. Дом — потрясающий фильм. Не знаю, как вы, а я плачу каждый раз. Я люблю тебя, жизнь. Мы сами не замечаем, как теряем то, что нам дорого. В детстве ты находишь, чем заняться, и родители тобой гордятся. В юности ты тоже находишь какое-то дело, но уже не так им гордишься. А потом наступает зрелость.

2
10.09.2012, 09:52

Я знаю,что ты знаешь,что я знаю. О чем: о дружбе и любви, о предательстве. Есть и драма, и комедия. А еще в фильме много музыки. В сюжете - молодой человек (в исполнении Роберта Митчема) приезжает из Америки в Лондон и у него завязываются отношения с женщиной, он влюблен, но не может поехать к ней, так как она замужем. И он решает помочь ей в этом. Я посмотрела этот фильм после премьеры в Москве, в театре Сфера, и была в восторге.

2
24.02.2012, 03:57

Я не люблю фильмы этой эпохи. Ну то есть я люблю советскую эпоху в том плане, что она была более чистая и более искренняя. Но там было столько фальши, сколько и сейчас не сыщешь. А тут ещё и такая ситуация: кто-то снимает и даже показывает по телеку кино, а люди все равно смотрят, и как ни странно, оно им нравится. Вот такая вот любовь к своему зазеркалью.

1
29.01.2022, 00:34

Фильм снят по сценарию И.Анненского режиссером Андреем Тарковским, а главные роли исполнили А.Серебряков, Ю.Высоцкая, и М.Неелова. В основу фильма положены реальные события, которые произошли в Ленинграде летом 1927 года. Две подруги, дочь крупного промышленника Анна и дочь рабочего Лида, знакомятся с молодым инженером Николаем. Они полюбили друг друга. Но у Николая есть невеста, которая ждет от него ребенка. Чтобы избавиться от соперника, мать Лиды отправляет ее в деревню.

0
Добавь свой комментарий!