Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wind That Shakes the Barley Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
48606 голос
Кинопоиск
7.139/10
7815 голос

Ветер, который качает вереск

Страны: Великобритания, Испания, Франция, Ирландия, Италия, Германия, Бельгия, Швейцария
Премьера фильма: 18 мая 2006 (Франция), 12 октября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в этой части мира. Общее руководство восстанием переходит в руки ирландцев, которые объединились в тайную организацию. В ее ряды проникает венарец Донал Кейрнс. Он не просто воин и опытный путешественник, он - враг короны. Рассказ ведется от лица Донала, который постепенно отдает венару свои знания, умения и навыки и становится его доверенным лицом. Этот рассказ является своеобразной предысторией повествования, где Кейрнсу и его партнеру по операции Луису Корвалану предстоит разоблачить заговор мафии, превративший Ирландию в свою колонию. Преступление титулованного аристократа Предисловие Венарец Д. Кейрнос и ирландские повстанцы. В 1959 г. вышла моя книга - «Неизвестный Вайлъяр». В этой книге дан большой экскурс в прошлое Ирландии (легенды и предания, быт и нравы древнего Корка, история его взаимоотношений с Валли и Уэксфордом). История эта была интересна во всех отношениях, и конечно, автору захотелось изложить ее на английском языке. Для этого я использовал французский перевод моей книги. Но в книге «Несоприкосновение» (1992) я уже подробно рассказывал о пестрой истории семьи "Вайлъяра". Поэтому в работе над книгой «Вай-лъ-яр» возникла необходимость введения в повествование и рассказа о моем герое и сподвижнике - Донале Кейрносе. Чтобы облегчить себе задачу перевода, я счел необходимым издать эту часть книги в двух книгах. Первая — «Вечная рать» — имеет подзаголовок - «История Ирландского восстания», а другая книга - "Венарий Кейрнус" имеет подзаг. "Ирландская повесть" и заканчивается так: "Венца революции не запятнает и легендарный Донал Кейннс". Я перевел книгу «Независимость, литература и история» (1971) на английский язык как «История Ирландии» и издал ее под названием «Некий Дженнер» (The Prince of the Resistance) в издательстве «Collectione di Donni Comunità» (Рим, 1987). Донал Кейранс - ирландский повстанец, авантюрист и путешественник.
Год: 2006Бюджет: $22,899,908
Оригинальное название: The Wind That Shakes the BarleyРежиссер: Кен Лоуч

В главных ролях
Киллиан МёрфиПадрейк ДелейниЛиам КаннингэмОрла ФицджералдМэри О’Риордан
08.06.2017, 11:41

Этот фильм - одна из лучших картин, которые я посмотрел за последнее время. Смотрел еще и в плохом качестве, поэтому и впечатление получилось такое двоякое: хороший фильм с хорошей музыкой и великолепным актерским составом, и плохой фильм с плохой музыкой и отвратительнейшим главным героем. Но, если не придираться к мелочам, то фильм в общем весьма неплохой. Сюжет фильма вертится вокруг юноши-сироты. Он живет в приюте вместе с братом и сестрой (которые тоже сироты).

6
20.05.2012, 00:05

Один из самых запоминающихся фильмов для меня! Я до сих пор плачу на моментах, когда показывают жизнь маленьких детей, которые остались без родителей.

5
08.01.2020, 06:34

Я был так рад увидеть продолжение Я очень долго ждал этого фильма. Все-таки, фильм-драма, который поднимает действительно важные темы: о войне, о людях, об их взаимоотношениях. И, на протяжении всего фильма, я получал огромное удовольствие от просмотра. Этот фильм не просто про войну. Он о судьбе человека, о его внутренних переживаниях, о том, как он хочет жить, и как пытается бороться за то, что ему важно в жизни.

5
22.07.2012, 02:52

Фильм, конечно, не новый, но мне он понравился. :) В нем снялись такие актеры как: Кэтрин МакФи, Майкл Дж. Хван и Джон Кьюсак. (хотя я очень люблю Джона Кьюсака, но в этом фильме мне понравились и Кэтрин и Джон) В этом фильме есть очень много интересного, например: - В фильме мы много видим леса, и это очень красиво.

3
27.11.2017, 18:57

Я смотрела фильм Ветер, который качает вереск, когда он только вышел на экраны в 2006 году. К сожалению, я не помню, по какой причине я его просмотрела. Так, что я о нем ничего не знала, но потом по прошествии лет посмотрела этот фильм и была поражена. Я не знаю, насколько точно можно сравнивать, как два разных произведения, но если провести аналогию с историей жизни и творчества Эдварда Говарда, то можно сказать, что это очень похоже.

3
25.01.2017, 04:47

Ну, это просто супер! Фильм просто фантастический и очень трогательный! После просмотра этого фильма мне хотелось плакать от счастья. Это потрясающий фильм. Советую всем посмотреть этот фильм. Он вас не оставит равнодушным. Этот фильм учит нас быть милосердными и добрыми. И главное, чему учит фильм Ветер, который качает вереск - это помогать ближнему. Да, друзья, самое главное - жизнь так коротка! Старайтесь быть добрыми друг к другу.

2
18.11.2012, 12:50

Фильм очень понравился. Написан простым языком, без наворотов. Но, не смотря на это, очень глубокий и заставляющий задуматься о многом. Вот так и живем, читаем отзывы, смотрим трейлеры, листаем страницы, делаем выводы и удивляемся тому, сколько вокруг нас всего интересного и необычного. А если вдруг вам захочется попробовать почитать отзывы именно на нашем сайте, то вот прямая ссылка на наш сайт. И заходите к нам почаще, здесь всегда очень много позитива и интересного.

2
01.06.2012, 16:07

Я очень полюбила этот фильм, даже не знаю почему. Наверное из-за того, что это экранизация повести Моэма. Для меня очень важно, чтобы книга, которую я читаю, была экранизирована максимально близко к тексту. Так вот, посмотрев фильм, я поняла, что книга мне нравится гораздо больше, чем фильм. Да и концовка у книги, мне кажется, намного интереснее. В фильме как-то все слишком просто и обыденно: встретились, полюбили, поженились.

1
18.09.2021, 06:44

История, как мне показалась, о двух девушках, которые приезжают в Австралию, чтобы на время устроить свою жизнь. Главные герои - две сестры - Эмили и Элизабет. Одна из них работает в отеле, где и знакомится с будущим мужем - местным музыкантом.

0
19.06.2012, 22:28

Мне очень понравился фильм и атмосфера фильма, которая мне напомнила атмосферу Птицы. Фильм очень понравился, я бы даже сказал этот фильм можно считать идеальной экранизацией повести, ведь все на своих местах, и сюжет, и декорации и актеры играют хорошо. В общем, мне очень понравился. Единственное, мне немного не понравилось, что некоторые сцены слишком затянуты, но это не так важно, т.к. фильм сделан качественно. Вот в принципе и все, что можно сказать.

0
Добавь свой комментарий!