Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fitzcarraldo Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.1/10
33285 голос
Кинопоиск
7.954/10
5097 голос

Фитцкарральдо

Страны: Перу, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 марта 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:37:00

* Меломан Брайан Фицджеральд, которого индейцы называют Фиццкарральдо, одержим идеей построить в родном городке Икитосе настоящий оперный театр. Для этого он едет в Мехико и получает там разрешение построить здание театра. Тем не менее Фицкарральда местные жители решили не признавать и даже изобрели для него смешное прозвище – «индеец-сумасшедший». «В Паленке…» На самом деле это был рейс американской авиакомпании Blue Owl, совершавший посадку в Паленкском аэропорту Мехико. Пассажиров собрали, провели короткую инструктаж по технике безопасности и затем отправляли на рейс до Лондона, заказанным Air France. В то время авиакомпания планировала провести в Мексике несколько месяцев, и сотрудники Си-би-эс предоставили ей доступ в аэропорт. В разгар полярного дня в Пномпене Когда подъехал автобус, все пассажиры мигом спустились по трапу на взлетную полосу. Но никто из них не заметил едва заметный голубой дымок, поднимавшийся над передней частью самолета. Кража самолета на Венеро Колумбийская компания Aeropolis Land Transport организовала туристическую поездку на воздушном шаре. Заинтересовавшись, пассажиры рейса NZ-969 из новозеландского Окленда через Австралию и Новую Зеландию направлялись на Венеру. Люди, как и большинство пассажиров, думали, что это самолет, а не воздушный шар. Фотография пристыкованного к воздушному шару челнока Этот снимок был сделан 20 февраля 1966 года во время своего третьего путешествия по Европе пристыковав космический челнок Discovery к своему челноку. Челнок не был полностью пристыковын, в результате, из-за огромной силы трения о воздух, пилотам оставалось лишь удерживать корабль во время посадки. Человек-невидимка Журналисты, снимавшие фильм про Бэтмена, заметили человека, разговаривающего с Двуликим. Он был в костюме и жилетке. Больше о нем ничего не известно. «Skull Notes» Уэйд Уилсон Льюис работает в Университете Мичигана. Однажды, когда он вышел из своего кабинета, то увидел странную фигуру, одетую во всё черное. Все что он успел заметить – это то, что мужчина был красивым, и его волосы были зачесаны назад.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FitzcarraldoРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Клаус КинскиЖозе ЛевгойМигель Анхел ФуэнтесПол ХиттшерКлаудия Кардинале
25.04.2019, 21:08

Фильм основан на произведении Эрнесто Карденаля Пепита Хименес. Это один из моих любимых фильмов. Мне очень нравится актер Фернандо Рей (Фернандо де Карденаль): он играл роль Луиса де Пепиты и сделал ее настолько прекрасной, что в фильме его сыграл актер, который внешне очень похож на нее. Фильм очень добрый, интересный, семейный. В нем много смешных моментов, от которых я смеюсь до слез.

7
30.01.2021, 23:22

Фильм, по всей видимости, о взаимоотношениях латиноамериканского государства и латиноамериканской мафии, которая в свою очередь не могла спокойно смотреть на борьбу государства с ней. О том, как государство и мафия то объединялись против общего врага, то дрались друг с другом. По крайней мере, это единственная оригинальная идея, что я увидел за последние годы. Фильм понравился. Если интересно, вот ещё один: Бандитский Петербург / Русский перевод 2006 года.

7
12.12.2016, 10:53

“Нет, ну все понятно, но почему он был одновременно и рыба, и мясо?” Ответ: “Что касается меня, то я родился мясным ребенком” Моя жена – моя лучшая подруга. У нас нет сцен ревности, нам просто весело вместе. Мой отец рассказывал, что когда он был маленьким, он мог съесть целую куриную ножку, только если до этого выпотрошит ее. Когда мы были маленькими, мы могли съесть 10 куриных ножек за 1 присест.

7
03.08.2014, 00:13

Если вам хочется почитать книгу, посмотрите лучше трейлер. В трейлере описывается та же самая книга. И там же сказано, что это книга о собаке и кошке. После этого я понял, почему в трейлере собака убегает, а кошка прыгает. Они бы просто не поместились в трейлер. У меня тоже была собака, и я понял почему. Собаки не могут прыгать, они могут только бегать. А если она не бегает, она падает.

6
13.07.2016, 09:58

Фильм снят по одноименному роману Умберто Эко. Это экранизация, если можно так сказать, романа. От оригинала не сильно отличается, в основном за счет музыки и песен. Действие переносится на 250 лет назад, когда испанский конкистадор Фитцкарпальда, возвращаясь с очередной войны, привез в Испанию дочь местного князя. Она была его женой, но не могла забеременеть, поэтому ее отправили на родину мужа, чтобы она могла родить ему сына. Сын родился.

5
12.07.2014, 00:45

— Отличный сюжет, отличная режиссура, отличная актерская игра. И, конечно, бесподобная музыка. Но это все мелочи в сравнении с тем, какие диалоги. Просто блеск! Это надо слышать! — писал Михаил Светлов. А мы как не знаем, так и не узнаем, потому что, увы, он не дожил до премьеры. Но зато услышим мы его стихи.

5
01.07.2020, 02:25

Очень понравился фильм, жаль только, что в нем ни слова не понятно на английском. Очень понравилось то, как сыграли эту роль актеры второго плана. Особенно - персонаж Микки Рурка. Ну а сам Фитцкарральд очень крутой, на мой взгляд.

3
11.04.2016, 06:57

Это очень грустный фильм. Очень грустный. Фильм, который нужно смотреть вместе со своим ребёнком. Если вы хотите поговорить о жизни, найти ответы на главные жизненные вопросы, то это один из лучших фильмов для этого. Заставляет задуматься и переоценить все ценности. И, конечно, очень красивый. Многие мои знакомые жаловались на то, как им бывает трудно оторваться от него и не досмотреть до конца. А я люблю эту картину.

2
12.11.2017, 12:48

А это не та история, про которую я читал книгу в детстве? - Нет. Это совершенно другая история. И в книге все гораздо грустнее. - Но мне было страшно! - Это и есть литература. Если ты переживаешь - это называется литература, а если ты доволен - то это комикс или кино. В результате он все равно читает книгу и говорит, что фильм хуже. У меня был случай лет 20 назад, когда на самом деле оказалось, что я зря боялась.

0
24.08.2016, 13:34

Хороший, приятный, романтичный фильм. Это история любви мужчины и женщины, живущих в далеком американском городе, с прекрасными садами, прекрасным климатом. С одной стороны, это история, где мужчина, в прошлом боксер, хочет вернуться на ринг, но ему не хватает денег для этого. Его жена работает, но она не получает того, что заслужит, поэтому решает бросить все и уехать из города в поисках лучшей жизни.

0
Добавь свой комментарий!