Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
18 голос
Кинопоиск
6.859/10
231 голос

Однолюбы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Рассказ о старых жителях деревни, которым из-за расширения колхозной фермы предстоит покинуть свои избы и родные места. ЗЕМЛЯ-ЗОМБИ Осенний снег кругом лежал грязный и обильный; белел, вставал и тотчас таял. Старик в тулупах, с непокрытой головой, в домотканых лаптях, сидел в глухом лесу на пеньке и слушал хрусткий, скрипящий под ногами снег. Сучья за ним тянули шорох. Эта была его земля, с давних лет. Последний раз, когда была здесь, деревья казались низкими и чумазыми, земля рассыпчатой, по ней пробирался седой лохматый волк, рыкая на сучки, вот и все. Не было видно никакой птицы, кругом только глухие леса, болота, тьма. Изредка только мелькала белая или красная шапочка с кисточкой на станичном платке, да изредка из-под елки выбегала зайчиха с серой грудкой. Она то приглядывалась к старику, то снова пропадала под елкой. В село никогда не заходила, а лишь околачивалась тут, да и то не долго. И только одно её здесь держало. На то болото, где заяц в первый раз наступил на ногу, она и бегала. Увидела заячья нога, заячий след, брошенный к тому месту, где он сидел, заячью лапку и потянула по дороге. Тянула она зайчонка по самым кочкам, а заяц всякий раз вскакивал и убегал. Потом его совсем замело, и он уже не мог идти. Вот тогда заяц зарычал на неё и побежал назад, домой. Навстречу ему вышел старик. Захотел поймать косого, да не может догнать. Дважды загонял его старик в кочки и возвращался домой с пустыми руками. Как увидит заячья лапа заячий клубок или заячью тень, так и думает: «Будет охотник, поймает. Пускай поймает». Вот тогда и вышла на свет бабка, прабабушка, эта лесная колдунья. Встретились они в первый и в последний раз. Хотя жили они и без колдовства. Вот только иволга кричала в лесу и всё в деревне знали, что она любит сову, что сова любит иволгу, что иволги любят сову. И, конечно, все знали про зайца. Его не трогали.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марк Осепьян

В главных ролях
Иван ЛапиковГалина МакароваИван РыжовГалина ДёминаИрина Новикова
28.04.2018, 01:38

Фильм-сенсация, шедевр, драма, мелодрама, комедия. Все его любят и смотрят с удовольствием. Смотрится на одном дыхании, не оставляет равнодушных. Заставляет задуматься о жизни, о любви, о смысле жизни. Это не реклама, это моя оценка.

7
05.06.2022, 01:59

Один очень хороший мой друг-москвич, много лет назад уехал в Москву, а вот теперь, чтобы не нарушать традиции, и я с женой и двумя детьми - в Подмосковье, решил приехать к нему на один день. Это была суббота. У нас была запланирована встреча и после неё мы должны были ехать обратно домой. В дороге ничего интересного не происходило, и уже к вечеру, подъезжая к дому, я вдруг увидел, что мой друг не один - к его подъезду подъехала машина, из которой на проезжую часть выскочили какие-то люди.

7
28.05.2018, 06:13

Фильм понравится девушкам и женщинам. За основу сюжета взят роман И.С. Тургенева, который так и называется Однолюбы. История двух семей в фильме переплетается с любовными линиями, которые развиваются и в сюжете фильма, и между персонажами. В центре любовных линий два главных героя, братья Владимир и Иван, которых играют в этом фильме прекрасные актеры Олег Стриженов и Олег Борисов.

7
21.01.2022, 12:02

Слышала о нем и раньше, но посмотрела только вчера, когда наконец-то вышла на большой экран последняя часть Крестного отца. Фильм этот произвел еще более сильное впечатление. О чем же фильм? У главных героев - у женщины с ребенком и его отца-оттомана (его он считает своим отцом) - не складываются отношения. Они не могут наладить связь с ребенком, который любит маму, которого она действительно любит Но в итоге они сами себе придумывают сценарий их отношений.

7
21.04.2017, 04:38

фильм понравился: актёры играют хорошо, сюжет неплохой, даже не смотря на то, что не новый (в основном для нашего зрителя). Снято качественно, операторская работа хороша для тех времён. Музыкальное сопровождение хорошее. В общем хороший такой фильм в стиле советский, только для настоящих ценителей. Не для всех - так я его охарактеризовала. - Фильм хороший, но не очень интересный. Мне показался затянутым.

6
14.07.2019, 15:53

Фильм не для семейного просмотра. Не стоит тратить на него время и нервы. УЖАСЫ, КОТОРЫЕ Я ВЫГЛЯДЕЛА НИКАК НЕ ПОДРАЖАЕМЫЕ. Я всегда мечтала быть дизайнером интерьеров.

5
22.10.2016, 15:16

Фильм отличный. Как и актеры! Только вот жаль что мало, очень мало! В детстве, когда играли в ролевые игры, всегда хотела быть мальчиком. А когда подросла, всё-таки поняла, что хочу быть девочкой. И вот это не изменить. Теперь все мои игры — это выбор между быть и казаться. Стереотип, ничего не поделаешь.

5
16.03.2014, 00:37

Фильм об очень сложной и интересной жизни двух пожилых людей, которые не могут жить друг без друга, просто потому что им так суждено. И в итоге жизнь их превращается в ад. Очень трогательный фильм, который заставляет задуматься о многих вещах. О том как мы можем быть не справедливы по отношению к своим близким людям. По-моему это очень ценный фильм о жизни, о любви, о разлуке и о том, что после её не вернуть.

3
13.11.2012, 06:50

Смотрел данную картину в прошлом году. Фильм произвел на меня сильное впечатление. При просмотре данного фильма невольно погружаешься в атмосферу старой России. На экране показана жизнь двух любящих друг друга людей, которые в силу жизненных обстоятельств никак не могут быть вместе. И вот однажды судьба им дарит второй шанс, и они снова могут быть рядом друг с другом. В фильме нет никакой пошлости, он оставляет после себя приятное впечатление. Я рекомендую посмотреть эту картину.

1
30.07.2017, 11:59

Я посмотрел этот фильм по просьбе моей девушки. Она его очень хотела увидеть. Поэтому я пошёл в кинотеатр и мы пошли смотреть этот фильм. Фильм рассказывает нам о двух парнях по имени Сергей и Юрий. У них есть жены. Они любят друг друга, как их отцы любили своих жён. Им просто не хочется быть мужем и женой, но приходится. Жена Сергея изменяет ему. Сергей не хочет разводиться с женой и остаётся с женой.

0
Добавь свой комментарий!