Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Missionary Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.2/10
2185 голос
Кинопоиск
6.697/10
208 голос

Миссионер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 ноября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В 1905 году, после 10 лет миссионерской деятельности в Африке, преподобный Чарльз Фортескью отозван в Англию, где епископ, дает ему новое назначение — наставлять молодых людей в вере, среди которых был и Чарльз. В 1915 году — он снова в Африке. В декабре 1918 года в Каире Чарльз был убит, но так и не смог до конца уяснить для себя, в чем же, собственно, заключается его миссия, и горько сетовал на свою судьбу, на неудачи и тяжелые обстоятельства. «Я не хотел умирать» — напишет он впоследствии. Скончался преподобный Фортескин 21 января 1925 года и был похоронен в церкви в г. Холивелл, графство Лестершир. 24 мая 1997 года, почти через 150 лет после смерти, гроб с прахом преподобного Чарльза Фортескуса был перевезен в Кент и захоронен на территории церкви, где служил английский миссионер. В этом же году, а точнее, 8 мая 1997, Преподобный Фрэнк Уоррен в проповеди «Вера и служение в местах, которые нуждаются в этом» привел слова из письма Чарльза: «не верьте, что вы не найдете в новых землях того, в чьей вере вы нуждаетесь».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MissionaryРежиссер: Ричард Лонкрэйн

В главных ролях
Майкл ПэлинМэгги СмитТревор ХовардДенхолм ЭллиотМайкл Хордерн
Трейлер к фильму Миссионер
07.12.2022, 05:36

После просмотра фильма остаётся некоторое недоумение: зачем было тратить два часа своей жизни на то, чтобы показать нам, как главный герой с энтузиазмом, размахивая библией, и голосом Левитана, рассказывает о религии? Ведь всё это уже было в наше время, и намного реалистичней, чем показано в фильме.

7
09.09.2021, 00:30

Я смотрела фильм в далеком детстве. Тогда он был мне очень интересен. А сейчас как то не совсем понятен. Что касается сюжета, то он не замысловат. Не понятно - что с героями происходит дальше. Но актеры сыграли хорошо. Особенно запомнилась актриса игравшая жену священника. Очень хорошая была игра. О сюжете: Сюжет фильма о том что в Африке, в одной миссионерской церкви назревает конфликт, из-за того, что один из священников, по имени отец Рони, был послан в Африку с миссионерской целью.

6
03.03.2013, 13:01

Начну с того, что с удовольствием посмотрела этот фильм не так давно (в сентябре), хотя он вышел в прокат в 1982 году. Но, как и все фильмы о миссионерах и миссионерской деятельности, в нём рассказывается о жизни миссионеров в разных странах мира. Фильм снят качественно, со смыслом и о вечном. Он о том, как тяжело жить миссионерам, которые приезжают в разные страны и несут слово божье. Как тяжело людям понять их, принять их веру.

5
07.06.2018, 12:47

Миссионер (1982) - это экранизация одноимённого романа Майкла Ондаатже Американский миссионер. Действие происходит в конце 19 века в США. Главные герои фильма: молодая миссионерка (актриса Барбара Херши) и ее молодой человек, их друг, которого играет Майкл Джордан, и их мать-проститутка. Барбару сыграл Майкл Фокс. Фильм получился по-настоящему интересным, но с претензией на социальную драму.

5
02.02.2020, 06:24

Миссионер — фильм 1982 года, снятый режиссёром Марком Ротко по сценарию Джозефа Коэна. Один из лучших американских фильмов тех лет. Сценарий основан на реальных событиях. И как всегда в американских фильмах с этим названием и со схожими с ним сюжетами — это просто супер фильм про миссионера, который помогает людям, попавшим в беду. Фильм рассказывает нам про историю одного неудавшегося миссионера. Джозеф МакИнтайр был молод, холост и одинок и жил за счет своих книг и статей.

5
19.08.2016, 20:52

На мой взгляд, его надо не смотреть, а слушать — и тогда всё становится ясно. Я до сих пор не понимаю, что двигало этим человеком. Но он делал это не ради денег, славы или общественного признания. Все, кто его знал, знали это. И даже не ради любви к человечеству. Это было гораздо более глубокое чувство. Он, несомненно, был великим человеком У нас с мамой разница 12 лет.

4
12.03.2012, 11:56

Этот фильм - одна из моих любимых кинокартин, несмотря на то, что она очень старая! Фильм мне понравился, и даже не только потому, что он посвящен теме миссионеров, а еще и тем, что я посмотрела его в канун нового года, как раз когда все ждали подарков! Я посмотрела этот фильм еще в детстве, но тогда он меня сильно не впечатлил. Я думала, что фильм будет скучным и неинтересным.

4
04.06.2012, 23:47

Я плакал. Два раза. В середине фильма и в конце. Два раза - это много, но там всего полчаса. Это не значит, что нельзя плакать под видеофильм длиной 30 минут. Просто я хотел отметить, что не все плачут под те фильмы, которые должны бы вызывать слёзы. Но я плачу – и это прекрасно, потому что я человек.

3
21.03.2015, 11:55

Когда я нашел свою половинку, вокруг все начали говорить: О, какая чудесная пара. На что мой мужчина ответил: Вы знаете, они не очень хорошо смотрятся вместе. Все таки есть лучшие варианты!. Так что, если он найдет свою половинку - пусть просто ей кивнет :) Я так долго смеялась, что совсем забыла, как он выглядит. Пришлось звонить маме, чтобы она напомнила. Теперь не так смешно.

2
26.08.2018, 15:31

Только что посмотрел Выхода нет с Джеффом Бриджесом. Фильм о том, как двое парней пытаются спасти девушку от гангстеров. Только в конце фильма они понимают, что девушка оказалась в их жизни только ради спасения. Как говорится, ничего личного. А потом была реклама, и этот парень в самом её конце снова появился на экране. Это был Джефф Бриджес. Я до сих пор боюсь ходить в магазины, потому что он мог пройти мимо.

1
Добавь свой комментарий!