Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maratonci trce pocasni krug Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.9/10
15110 голос
Кинопоиск
7.04/10
1865 голос

Марафонцы проводят почетный круг

Страна: Югославия
Премьера фильма: 1982 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие картины разворачивается в промежутке между двумя Мировыми Войнами. В семье Топаловичей, состоящей из пяти поколений мужчин, младшему из которых едва исполнилось шестнадцать, царит полный разлад. Отец живёт в постоянном страхе и неком постоянном ожидании, что его дочь, скрыв свою беременность от него, просто-напросто исчезнет. Тэд, которому предстоит сыграть одну из первых ролей в кино, уверен, что сможет справиться с ситуацией. Когда-то он был «хорошим мальчиком», но сейчас превратился в монстра. Роль молодого парня, который пытается сохранить семью, в картине предложили Франко Неро. Он сразу же согласился.В роли «самого-самого» в картине снимался самый непривлекательный актёр того времени: Паоло Ланди, работавший, по сути, на одну себя. Его без особого успеха называли «мальчиком для битья». Ланди был худым, угловатым и, по мнению режиссёра, не слишком фотогеничным. Вся игра этих двух актёров мало чем отличалась друг от друга, их абсолютно не волновала актёрская игра. Сценаристы постепенно начали намекать на то, что фильм будет «немного не на месте», но фильм всё-таки получил несколько оценок критиков. Сюжет фильма описывается как «некоторое дежавю с многочисленными женщинами, поселящимися на вилле на горе». Режиссёр заявил о том, что не совсем уверен в правильности выбора кандидатуры для его картины, но он уверен в том, как его ленты выстроятся в целое.В качестве продюсера картины выступил Борде Даал. За время работы в Голливуде он успел принять участие в съёмках пяти фильмов. В одном из них, «Путь на Запад», он сыграл самого себя, который на самом деле является цирковым актёром. Важнейшим моментом стало то, после восьми лет ожидания, Даала наконец-то утвердили на роль в его картинах. В 1986 году он был утверждён на роль «молодого красавчика», брата-близнеца Наташи. Фильм, вышедший на экраны в 1988 году, был довольно успешным. Более двухсот шестидесяти тысяч американских зрителей увидели его на экранах кинотеатров. Кроме того, он получил различные награды. В том числе, и Гильдии киноактёров. К сожалению, время выдало своё: годы брали своё, режиссёра одолевали болезни. Последними словами Даала перед смертью стали: «Пусть меня не забудут». В итоге, всё, что оставалось, это надеяться на то.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maratonci trce pocasni krugРежиссер: Слободан Шиян

В главных ролях
Богдан ДикличДанило Бата СтойковичПавле ВуйисичМия АлексичМиливож Томич
03.12.2019, 23:25

Хороший фильм, смешной, не приторный, не грустный, можно посмотреть с детьми.

6
06.08.2020, 16:28

• Отличный фильм о том, как человек, который не видел никакого смысла в спорте до тех пор, пока не стал марафонцем, теперь работает тренером. • И все же, если вы любите комедии, вам стоит посмотреть этот фильм. Я считаю, что это лучший фильм в этой категории на сегодняшний день. • Этот фильм настолько классный, что он становится все лучше и лучше.

6
08.07.2016, 00:54

По моему мнению, картина достойна просмотра. Это советский фильм режиссера Леонида Пляскина, снятый в 1982 году. В главных ролях снимались: Константин Райкин, Юрий Яковлев, Николай Караченцов, Нина Ильина и другие. История повествует о двух людях, которые по воле судьбы оказываются вместе, ведь они спортсмены. Вот только в их крови нет ни капли соревнования, а вот спортивный дух есть. Они готовы бороться друг с другом, не жалея своего здоровья.

6
07.07.2021, 19:28

Я видел его, когда был совсем маленьким. Помню, как моя мама смотрела его по телевизору, и я подумал, что она смотрит наш старый фильм Марафон. Я сидел у нее на коленях и она, улыбаясь, сказала, что это тот самый фильм. Фильм о двух спортивных парнях, которых объединила одна цель - выиграть марафон. Во время съемок фильма в России, они были вынуждены бежать на одном из российских марафонов, на котором, ко всему прочему, в программе было награждение победителей.

5
14.08.2022, 13:04

У фильма очень много хороших сторон. Во-первых, конечно музыка. Мне очень нравится как она звучит, а особенно, мне по душе тот момент, что на протяжении всего фильма (или с самого начала) играет одна и та же композиция. Она даже идет отдельным файлом. Также меня безумно радует присутствие любимых нами американских актеров, которые снимаются в фильме. В частности это Джек Леммон, Брюс Уиллис и Майкл Дуглас, который играет отца главного героя фильма. Их игра очень трогательная и очень забавная.

4
18.08.2022, 20:12

Если вы действительно любите свою собаку, то вы будете любить себя, если нет - подумайте трижды. Я искренне рада, что все люди на планете могут наслаждаться такой замечательной картиной. Очень советую для просмотра. А вот мой отзыв на фильм. Хотя, даже не мой, а мой. Моей собаке на тот момент было примерно 7 месяцев. Поэтому я с легкостью могу сравнить с моими чувствами-настроениями, которые были во мне и сейчас, через год.

3
23.01.2022, 11:40

В советское время был очень популярным фильм - комедия - Марафонцы. Сейчас он встречается реже, чем раньше, а в свое время он пользовался большой популярностью. Фильм рассказывает нам о жизни большого коллектива советских спортсменов-марафонцев. Откровенно говоря, фильм немного скучный. Я не могу точно понять почему он так популярен раньше, ведь в нем нет чего - то особенного, что могло бы привлечь зрителя. Актеры играют неплохо, но без особых эмоций.

1
07.07.2017, 09:48

Я очень доволен. Фильм хороший. А я еще посмотрю марафонцев 1985 года. После просмотра фильма остается впечатление, что ты находишься в одном месте и в другое время, как будто бы перенёсся в будущее. Очень красиво, реалистично, захватывающее и впечатляюще. Есть над чем задуматься, есть чем восхититься, есть о чём поговорить после просмотра. Этот фильм просто великолепен, он оставил очень хорошее впечатление и оставил в душе глубокий след.

1
05.12.2014, 14:24

Фильм Марафонцы, конечно же, не мелодрама, но в нем, как и в большинстве фильмов того времени на первом плане стоит любовь. Так что те кто любит мелодрамы, скорее всего фильм не понравятся. Зато для тех кому нравятся, например, комедии, Марафонцы вполне могут понравиться. Фильм снят в 1982 году, но я бы назвал его не молодежным, а детским. На фоне взрослых комедий и мелодрам, он выглядит очень легким, незатейливым и наивным.

1
06.10.2016, 15:58

В этом фильме нет ничего, кроме того, что он старый и, наверное, не смешной. Он скучный и глупый. Я думаю, что для того времени это был просто шедевр. В те времена можно было только мечтать о том, что сейчас снято. Сюрреализм, абсурд, куча всего.

0
Добавь свой комментарий!