Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
138 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

När mörkret faller

Страна: Швеция
Премьера фильма: 26 декабря 1960 (Швеция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Лондоне на борту самолёта, в последнее мгновение перед катастрофой. В результате падения в океан самолёт теряет управляемость и падает в воду. На борту находятся двенадцать пассажиров: двое мужчин, четыре женщины и трое детей. В списке пассажиров находятся люди, которых давно ждут убийцы: В результате систематического недосыпания и приёма слабых антидепрессантов 25-летний мужчина исчезает. Его отсутствие ищет детектив Рекс, который начинает подозревать, что он мог попасть в безвыходную ситуацию в своем доме на Бэк-стрит. Он просит спикера совета городского совета Теда Деррина собрать всех находящихся на борту, включая пассажиров, и срочно вылететь в город, чтобы помочь советом. Секретарь совета отвечает, что они должны остаться на борту. В ответ Тед подговаривает стюардессу, которая работает за границей с неизвестными лицами. У неё есть возможность улететь и соблазняет её. Ронни начинает подозревает, что Тед и его отец скрываются от правосудия. Тед решает выяснить, что ещё известно о пропавшем, и начинает поиски в разных странах. У него появляются сотрудники, которые знают больше. Но с ними Тед чувствует напряжение, так как они говорят, что им сказали действовать в своих странах. Но это только кажется ему. В конце концов, Тед и Ронни объединяются с другими пассажирами, чтобы найти убийцу. Фильм "Меланхолия" (2004) режиссёра Ларса фон Триера (англ.)русск. явила собой пример постмодернистской кинематографической эстетики, сочетающей в себе элементы фильма ужасов, триллера и камерной драмы. Кино, в котором ставятся эксперименты с визуальными формами, в частности с использованием чёрно-белых материалов. В "Меланхолии" вне времени действуют пятеро героев: Педро Альмодовар (его играет Педро Паскаль), Софии Лорен (здесь её играет известная актрисса, Софи Лорен), Глория Свенсон (в кинокарьере её играет актриса Клаудиа Кардинале) и Даниэль Бун (его сыграл Антонио Бандерас). Они едут в автомобиле на охоту в поисках Майкла, агента американской разведки, которого разыскивает ФБР. Каждый из них играет свою роль, как бы пародируя друг друга, и, тем самым, являя собой смешение стилей в кино.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арни Мэттссон

В главных ролях
Нильс АстерКарл-Арне ХольмштенБиргитта ПеттерссонElsa PrawitzАдольф Яр
Трейлер к фильму När mörkret faller
23.11.2021, 15:29

Это просто какой-то ужас! Но, пожалуй, самый яркий и запоминающийся момент — это когда он схватил женщину (это была мать одного из бандитов) и потащил, а она кричала Отпусти мою дочь!, и, когда они вышли на улицу, он начал бить её и пинать ногами по голове. Она уже не кричала, только плакала. Дочери он сказал: Ну вот ты и натерпелась, теперь я ее добью.

7
04.12.2021, 07:49

Однажды в Америке и Серпико – два знаменитых фильма о суровых нравах американской свободы, но Дело Дрейфуса (1959) гораздо более интересен в сравнении, хотя он является экранизацией не романа, а пьесы. В этой пьесе нет никакого намека на то, что произошло в действительности. Ее действие разворачивается в 1897 году, когда Франция еще была французской и по ней прокатилась волна антисемитизма.

7
29.11.2021, 19:55

Я очень люблю старые фильмы, особенно сказки. Это кино мне показалось сказочным и нежным. Про жизнь бедных людей, которые любят друг друга, которых не могут разлучить даже обстоятельства. Снят в жанре сказки, но я его назвала бы сказкой. Нет в нем ничего удивительного, это не кино для детей. Хотя, я на днях пересматривала фильм для своих детей, и им понравилось. В центре сюжета – бедная семья, которой приходится переезжать в город, а также разлучаться друг с другом.

7
05.08.2016, 17:29

Очень хороший фильм и актеры - замечательные! Всей семьей пересматривала. Очень жаль, что до него не добрались наши соотечественники! Рекомендую. Моя оценка - 10 баллов из 5. Мне кажется, что это один из лучших фильмов про нашу историю. Когда смотрела его, то ощущала себя на месте главной роли.

6
21.05.2012, 23:17

На первый взгляд как будто обычный фильм с обычным сюжетом, но если присмотреться, то здесь все не так. На самом деле, после просмотра фильма понимаешь что это одна из лучших ролей гениального Гердта. Я на этот фильм наткнулась совершенно случайно, и как-то не ожидала ничего особенного, но с первых минут сюжет захватил меня, и я уже не могла оторвать глаз от экрана. А когда начала смотреть вторую часть, даже не заметила, как фильм подошел к концу.

6
31.05.2015, 11:59

Это был настоящий ужас. И то, как они снимали сцены насилия, — это очень жутко. А уж как были сняты кадры с трупом — с окровавленным, разрезанным на куски телом — так и вовсе кошмар. Для меня это был самый страшный фильм из всего, что я видел в жизни. Из интервью режиссера. В этот момент она заметила меня. Она встала рядом со мной.

6
11.05.2015, 06:06

О чем мечтает молодая девушка? О замужестве. А что может помочь ей в осуществлении ее мечты? Конечно же, сватовство! И тут как говорится: Кто невесту по уму выбирает, тот и на свадьбе гуляет! Я уже давно не смотрела кинофильмы. Даже современные. Ну разве что только старые, и то редко. Но иногда хочется посмотреть что-то легкое, веселое, что-нибудь для души. Не знаю почему, но эта картина мне так понравилась, хоть я ее и не очень люблю.

4
30.03.2015, 12:56

Я не люблю фильмы такого плана. Но с удовольствием посмотрела этот фильм. Действие картины разворачивается в Швеции 50-60 годов ХХ века. На протяжении фильма нам показывают различные ситуации и действия людей того времени. Конечно, я не могу согласиться по поводу всех персонажей фильма, но есть среди них такие, которых мне искренне жаль. Это мужчины, которые не смогли найти себе достойную работу и не могли найти себе женщину. И не только из-за недостатка денег.

4
11.12.2022, 16:05

Ну и ерунда. Муж досмотрел до конца. В конце фильма показали кадры из реальной жизни людей: мужчина сидит на диване, рядом стоит его жена. В этот момент он встаёт и, не сказав ни слова, уходит из дома. Жена провожает его, молча стоя рядом с диваном. Больше они никогда не виделись. Фильм заканчивается титрами. Занавес. А муж так и не вернулся. Только в конце фильма сказали, что он умер.

3
21.07.2015, 11:30

Фильм снят по мотивам романа Эвы Фах, а не наоборот. Я его посмотрела случайно и не пожалела, хотя он мне и немного не понравился. Актеры хорошие, играют хорошо, но лично я не верю что у них с собой были на тот момент деньги, которые помогли бы им прожить долгое время, даже если они и очень трудолюбивые. На мой взгляд они должны были пойти к хозяину, так как они все родственники и должны помогать друг другу, но не делать так, чтобы их выгнали на улицу.

3
Добавь свой комментарий!