Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roma a mano armata Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1292 голос
Кинопоиск
6.618/10
168 голос

Рим полный насилия

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 февраля 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В Риме бесчинствует банда Феррендера. Комиссар Танци, сторонник жёстких мер, всеми силами пытается её обезвредить и поймать главаря. Его начальник комиссар Фурио Булгари, которого подозревают в связях с бандитами, вынужден срочно уйти в отпуск. Как раз в это время в Рим приезжает Мария Валентини и сразу же знакомится с Чиччо, которого, в свою очередь, останавливает комиссар Хаттори. Тот заявляет, что хочет назначить Марии встречу в самом дорогом ресторане Рима. Но сама Мария не имеет понятия о том, что человек, которого она ожидала, может появиться. В это время Мария и Тоби начинают встречаться и в конце концов оказываются в постели. Тем временем, агенты Каццонино, которым поручено поймать главарей банды, сталкиваются с сопротивлением комиссара Каццони, а вдобавок хотят похитить его племянницу Марию Валентини. На авиашоу девушка-стюардесса Марина встречает в самолёте Гари Чинна. В этот момент Марине становится известно о том. что у Марио есть сын, которого он решил найти. Идя по следу девушки, Гари сталкивается с Марио Леоне, сыном Джованни Леоне. К Марии приезжают брат с женой и брат-близнец Тоби. А племянница Марио, шестнадцатилетняя Мария-Антуанетта, сбегает из дома отца. Брат и сестра начинают поиски девочки. При встрече с Тоби и Марией-Антонией, Мария-Кьяра узнаёт, что на неё завели досье. Но она уже не наивная школьница, а женщина, которая уже привыкла к настоящей жизни и не понаслышке знает, что такое мужская сила. Джузеппе Чиннарнелли и его отец Джованнетта живут в маленьком городке Пиано Барбо. Теперь у Джузефп Чиннавеллески есть сын и никто в деревне об этом не знает. Но вскоре в их жизни появляется новый сосед — камеристка Феличе Боррего. Мария-Эллен сидит в тюрьме за убийство Джованнитано. Его отец Паскуале вызволяет дочь из тюрьмы и уезжает в Калабрию, где она встречается с новым мужем и учится жить в мире и спокойствии. А Мария тем временем влюбляется в Феличе. Женщина узнаёт шокирующую новость о том что её сын — это сын Терезы Соретти, который был убит на её глазах.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Roma a mano armataРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Маурицио МерлиАртур КеннедиДжампьеро АльбертиниИван РассимовBiagio Pelligra
12.05.2012, 23:46

1. Завязка сюжета - три друга, два англичанина и итальянец, решают провести на вилле в Риме уикэнд. Все они уже состоявшиеся мужчины, а так как у них мало общего, у них нет общих интересов и они общаются весьма сухо, и это раздражает и их, и зрителя. Так, один из друзей, англичанин, начинает подозревать своего друга итальянца в том, что тот собирается его изнасиловать. А другой, итальянец - начинает обвинять своего коллегу англичанина в том, что он слишком много пьет.

4
01.03.2020, 01:04

Сюжет про то как в Риме у человека из семьи, которая была репрессирована нацистами был сын. А у другого сына было три сестры, и каждый день они ходили на поиски, потому что мать сказала, что они будут их кормить, но не одевать. И их мать очень любила сына. Они жили бедно, иногда ели только кашу. Это история о том как все выживали. Фильм, несмотря на то, что он старый, смотрится на одном дыхании. Я рекомендую к просмотру, если вы любите истории о том, как выжить в тяжелые времена.

3
05.10.2013, 01:46

Рим, который, помимо всего прочего, славен не только своими традициями (а может и традициями), но и своими боевиками. И вот в одном из них мне довелось поучаствовать. Это было во времена моего беззаботного детства. Не подумайте ничего плохого, я был обычным маленьким ребенком, играющим во дворе и периодически смотрящим кино вместе со своей мамой. Но я уже тогда понимал, что к чему, и как все устроено.

3
06.11.2015, 01:23

Рим — это кинофильм, снятый в далеком 1976 году. Но до сих пор он остается популярным и привлекает своей игрой талантливых актеров. В сюжете картины рассказывается о жизни простых итальянцев, проживавших в Риме времен конца двадцатого века. Главные герои: молодой парень Паоло, который находится на гране отчаяния от безысходности и хочет найти выход из сложившейся ситуации. Его отец-коммунист не смог справиться с трудностями и в результате оставил семью, в которой был единственный сын.

2
21.07.2012, 06:11

В фильме столько сцен с расчлененкой, что если бы я был итальянцем, то поехал бы на другой конец света. Да уж, все так и есть. Я не знаю как они все это снимают. Но если не могут снять нормальное кино, то хотя бы пусть потрошат своих героев. А итальянцы умеют снимать жестокие фильмы. Это я вам говорю как фанат жанра. Так что фильм очень даже ничего. Советую всем к просмотру.

1
Добавь свой комментарий!