Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
5458 голос
Кинопоиск
5.116/10
372 голос

Безумец

Страна: США
Премьера фильма: январь 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Летний лагерь для подростков. Вожатые и дети сидят вокруг костра и, как водится, рассказывают страшные истории. Последним выступает Макс. Он рассказывает, что в прошлом году одна группа подростков угнала поезд, чтобы покататься на нем. На него напали какие-то ненормальные и буквально разорвали поезд на части, и при этом уничтожили целый город. — А что-нибудь слышно об этом месте? — спрашивает его Линка. — Говорят, где-то неподалеку упал какой-то огромный корабль, — на лице Макса появляется вопросительное выражение, он пытается вспомнить, когда была эта катастрофа. Но Линка смотрит на него так, что он замолкает. Назавтра с утра на поляне по всему лесу расставили видеокамеры и начали работать криминалисты. Вождь и жрец, судя по их виду, очень расстроены. Они переживают, что если бы не стройка, то обязательно кто-нибудь погиб. Поэтому они очень переживают за жизнь потерпевших и пытаются объяснить им, что они являются частью системы воспроизводства ценностей. Поэтому убийство или увечье одного из них повлечет за собой смерть сотен других. Вечером приезжает автобус, который привозит новую группу подростков. К нам присоединяются ребята из маминого клуба. А еще в автобусе сидят два симпатичных парня, которые очень на нас похожи. Они учатся в параллельном классе. Линка пытается познакомить нас. Но один тут же спрашивает ее: — Вы тоже из нашего школьного клуба? — И я тоже. А откуда вы? Через несколько минут все втроем сидели на крыльце в окружении нескольких человек. Тем временем на поляне идет вечерняя поверка. Участников слета распределяют по лагерям. Одни держат гитару, другие поют. Нас с Максом замечает Рита. Она смотрит на нас удивленно и по очереди спрашивает: ***** — Линка, а можно у тебя на одну ночь остаться? Я беру фонарь и направляюсь к лагерю старших ребят. Там возле костра сидят ребята и что-то обсуждают. — Можно, ? Из темноты на свет костра выходит Рита. Я протягиваю руку для пожатия. В ответ она подает мне руку, и мы обнимаемся. Потом мы разговариваем. Ближе к полуночи на поляне начинается вечер-страшная-ночь. Все, кто не находится в доме, надевают на себя специальные костюмы и рассаживаются вокруг костра.  Всеобщее отключение электричества.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MadmanРежиссер: Джо Джианнон

В главных ролях
Гэйлен РоссТони ФишХарриет БассСет ДжонсЖан Клер
11.09.2016, 20:57

Это лучший ужастик, который я посмотрел за последние несколько лет. А всё из-за того, что в нем играет мой любимый Джим Кэрри. Это точно был лучший фильм из тех, в которых я уже побывал до этого. Он настолько страшный, что мурашки бегают по телу, и не понятно, от страха или от смеха. После сеанса я вышел в полной уверенности, что пойду на этот фильм ещё раз. Но больше его не смотрел.

5
18.06.2016, 23:37

Если вы один из тех людей, которые не смотрят ужастики по телевизору, вы наверняка скучаете по ним, пока находитесь в кинотеатре. Вы можете смеяться над фильмами ужасов, но в то же время чувствовать страх и отвращение к тем, кто их снимает. На этом сайте собраны самые страшные ужасы, которые стоит посмотреть, прежде чем вы увидите кинофильм. Я собрал для вас самые лучшие. Приятного просмотра! 1. Женщина с мужем и двумя детьми переезжает из Чикаго в новый дом.

5
28.03.2013, 17:41

— Это лучший ужастик, который я смотрел за последние 10 лет. С тех пор ничего подобного не показывали. Я как-то сразу понял, о чём он. Захожу в комнату к родителям, а моя сестра (лет 12) читает сказку про Красную Шапку. И вдруг она говорит: Если ты придёшь к бабушке и скинешь её со ступенек, она умрёт. В фильме волк съел бабушку и потом весь фильм гнался за ней по пятам.

4
18.11.2019, 14:48

На мой взгляд довольно неплохо. Но не все так хорошо как кажется. Фильм мрачный, напряженный, есть моменты, где действительно страшно. Не каждый выдержит такой фильм. В особенности если смотреть его ночью. (когда все орут, визжат и т.д.) Если вы будете смотреть этот фильм, то постарайтесь заснуть в середине фильма. Ну, или хотя бы первые минут 20-30. Дальше будет неинтересно. (Я посмотрел половину. Было скучно и страшно до ужаса.

4
28.10.2013, 13:01

Я не любитель ужасов. Но, данный фильм меня поразил. Очень страшная и ужасная история. Он повествует нам о том, что происходит в психиатрической лечебнице для умалишенных людей. Главные герои - четыре пациента лечебницы - один из них больной шизофренией, другой наркомания, третий просто сумасшедший, четвертый - с расстройством психики.

4
03.01.2022, 01:37

В 1982 году, режиссер Джонатан Линн, снял фильм про то, как группа молодых людей заперлась в комнате и начала кромсать друг друга ножницами и ножами - это был безумец. Я ходил на него в кинотеатр 3 раза и он мне безумно понравился. Но это мое личное мнение, я не хочу его никому навязывать. Он действительно страшен. У меня нет проблем с выражением и восприятием моего мнения, поэтому всем советую этот фильм.

4
20.03.2022, 15:44

Для меня этот фильм стал одним из самых страшных и запоминающихся, советую посмотреть его всем, даже тем, кто не любит ужастики. Муж подруги очень любит фильмы ужасов, но при этом он не выносит сцены насилия, поэтому в его фильмографии нет фильмов, которые можно было бы назвать ужасными. У него даже нет любимой актрисы. Однажды подруга попросила его посмотреть вместе фильм Чужой (Alien), чтобы он потом рассказал ей, понравился ей фильм или нет.

3
26.05.2012, 11:29

Не понравилось. Жутко скучно. И половина фильма — это какая-то нудятина. Мой отзыв про телевизор: Телевизор сломался, и я больше не смотрю его в выходные. Все смеются. Кто-то говорит, что они должны были написать Не рекомендуется смотреть людям с неустойчивой психикой.

2
29.01.2016, 22:33

1. Я очень люблю фильмы ужасов, и в этом жанре считаю себя весьма опытным киноманом. Поэтому, когда я увидел список фильмов, который стоит посмотреть в подборке под названием Фильмы ужасов - классика жанра - я, как человек, любящий всё страшное, тут же заинтересовался, а что же это за такие фильмы? 2. Я открыл для себя довольно-таки интересную вещь - оказывается, в списке есть как минимум 2 фильма, которые я пропустил из-за того, что они мне казались неинтересными и не страшными.

2
09.02.2014, 00:29

Фильм поставлен по рассказу Рэя Бредбери Безумец (The Madman), который вошёл в сборник рассказов-страшилок Ужастики: Безумцы. И вот в книге, а затем и в фильме Безумец появляется доктор с говорящим именем Доктор Свитч. Он не столько учёный, сколько человек без сердца (или души). Этот бездушный учёный с помощью гипноза программирует людей на выполнение своих безумных идей, которые затем воплощаются в жизнь.

1
Добавь свой комментарий!