Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
881 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Olsenbanden for full musikk

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 26 декабря 1976 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в далёком 1969 году, когда поженились два барабанщика(сыгранные не раз), а друг, который играет на гитаре остался у девушки, которую он очень любит(она у него была первая в жизни). В те времена было такое время(а это было начало шестидесятых) молодёжь ходила в стёганых поддевках и в обтягивающих брючках(стиль "милитари"), и была она по идее грубой и неотёсанной.Один из героев фильма Olsbanden, является чересчур умным(с очень высокой планкой и завышенной самооценкой) и влюблённым в другой с самого детства(он в неё впадает постоянно).Они прожили вместе 30 лет(вернее он проживёт ещё столько же и уйдёт в 90 лет), и только сейчас поняли, что не совсем друг другу подходят, и что это они оба не сошлись характерами.И вот им даётся шанс понять это. Друг жениха, которого сыграет Эдуард Банч, отказывается жениться, но теперь главный удар следует по жениху, потерявшему невесту.Думаю, что и сами американцы не случайно назвали этот фильм комедией(не считая жанра) и сюжет не может не вызывать улыбку, и улыбка не сходит с лица. Это для американцев, по их мнению очень смешная комедия, хотя сам сюжет и комедия ни от чего не спасает, поскольку не добавляет ничего нового.Так вот фильм и в этом оказывается на высоте, с таким актёром как Банч легко смотрится, хотя его фирменный "шютка"-ударил и убежал.А Эдуард в этом фильме и такой, и эдакий.И можно только представить, что ему пришлось пережить, сколько сил потратить, чтобы дойти до финала в этом "спектакле".А финалом этой комедии станет музыка, которую исполняет норвежский гитарист, после того как он уйдёт от своей жены, которая и так его давно уже простила, но из-за таких вот обстоятельств он должен выдержать удар и остаться со своей любимой, которая его и любила и любила постоянно, из- за этого и прожила с ним 30 лет, а он ушёл, точнее ушёл к той девушке, которая стала его женой. Может быть таким образом они прощают друг друга, и это станет главной интригой фильма.Фильм достаточно динамичный, у него много всевозможных поворотов сюжета.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Knut Bohwim

В главных ролях
Arve OpsahlCarsten ByhringСверр ХолмАуд ШёнеманнПол Йоханнессен
18.04.2016, 23:31

Фильм рассказывает о создании и становлении шведского хэви-метал, а также является первым полнометражным фильмом на эту тему. Также в фильме затрагиваются различные темы - от музыки и стиля до психологии взаимоотношений музыкантов и фанатов. Это первый художественный фильм в Швеции о хэви-метале, который был снят еще в 1976 году. В картине рассказывается история группы и музыкальной индустрии в частности. Она основана на реальной истории, которая произошла с группой Hans Of Odin.

7
27.02.2013, 00:32

Не смотрите его, если вы не любите музыку. В итоге музыка очень гармоничная, но сюжет, который рассказывает о том, как одна девушка и двое парней ищут себе партнера для танцев, мне показался несколько скучным. Не самый мой любимый жанр у кино, хотя и не худший. В общем-то, на раз или два глянуть можно. У нас он шёл по ТВ в 80-х.

6
01.11.2015, 10:55

На мой взгляд, очень и очень неплохой фильм. Хотя и имеет пару минусов. Первый, это то что в некоторых моментах герои говорят очень быстро и не совсем понятно, что они говорят, второй, все актеры играют без энтузиазма, и только один мужик в конце фильма сыграл хорошо, по настоящему. Короче, любителям такого жанра, советую посмотреть. Еще посмотрел фильм под названием The damn old men - Проклятые старые люди 1978 года.

5
08.12.2017, 17:46

Я с большим вниманием отношусь к музыке и творчеству разных композиторов, но тут была просто музыка из фильма. Я не знаю, что там такого ценного, что бы назвать этот фильм шедевром или шедевром. Если бы я был в том возрасте, когда только учился писать, то я бы, наверное, и не обратил на это внимание. Но вот эта пластинка, видимо, оказалась у меня в руках задолго до совершеннолетия, и я решил на нее посмотреть. Ну, посмотрел, ничего не могу сказать.

5
28.02.2018, 16:05

Это кино не для вас, если вы не любитель страшных историй, которые были на самом деле. Она думала, что ее муж не любит ее, и что он просто хотел ее, поэтому она нашла другого. Он был из хорошей семьи, и она бросила его. Тогда он нанял людей, чтобы они выкрали ее и вернули ей. Когда он узнал об этом, он не мог поверить, что она была такой глупой.

4
29.06.2012, 14:22

В 1976 году в Дании, в городке Орхусе, на заводе по производству свинцовых аккумуляторов решили снять фильм про вампиров. Все началось с того, что в городе появилась страшная реклама на местном радио и по телевидению: Вампиры в городе. Если вы хотите стать вампиром, немедленно приходите в театр les Troncades. Вы будете ужинать в компании вампиров. Они будут развлекать вас музыкой. В нашем баре вы найдете кровь, вино и других людей. Это было жутко.

2
11.08.2021, 14:01

А ведь музыка тоже лечит В моей коллекции есть несколько фильмов, которые меня трогают до глубины души. Один из них это Музыка нас связала, снятый по одноименному роману Юрия Германа. Фильм о дружбе, которая была еще до войны, и которая не заканчивается даже во время войны. Это фильм о людях, о их судьбах. О людях сильных духом. Они очень талантливы и необычны. Мне очень нравится этот фильм.

2
27.01.2021, 19:39

С чего начать? Это одна из моих трех любимых комедий - Очевидное (из этого же жанра) и две других - Один дома и Большой Лебовски - их люблю я, и их любят мои друзья. Но сейчас речь идет про Олуши - фильм, который все эти три комедии объединяет. Поэтому, как его описать? - спросите вы. О, я очень постараюсь.

2
22.01.2013, 13:58

Это не Оскар и не Золотой глобус как часто бывает, это просто один из фильмов, который я посмотрела в 1976 году. Но и в нем есть свои плюсы. Оскар получил актер, сыгравший главную роль - Ганс Альберс. И, кстати, был номинирован на премию за эту работу. В этом фильме он играет роль мужчины не слишком умных лет, которого все достало и который хочет стать актером. Да, роль такая у него. У него даже есть сценарий фильма, в котором он пишет письма, а потом их читает другим актерам.

2
11.04.2012, 03:39

Фильм очень хороший, если у вас есть время. Он очень короткий. Озвучка в нём отсутствует. Как и оригинальный звук. И это, конечно, очень мило. Но в фильме нет ни одной сцены, где герои разговаривают друг с другом. Всё действие происходит в тишине. Кромешная тишина. Поэтому в фильме почти не происходит никаких действий. Фильм очень тёмный. Если вы хотите посмотреть что-то чёрно-белое, этот фильм вам понравится.

1
Добавь свой комментарий!