Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Browning Version Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
4690 голос
Кинопоиск
7.768/10
410 голос

Версия Браунинга

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 марта 1951 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Человеческая драма стареющего профессора латыни, которому изменяет жена с другим преподавателем его же колледжа. Профессора не любят и боятся его ученики, чего уж говорить о жене, влюбившейся в молодого и привлекательного преподавателя. Он же, свободный и привлекательный, общается только с теми, кто его уважает и кто ему нравится. Однажды он даёт себе слово никогда не влюбляться. Поэтому неверная жена находит повод для развода и перебирается к молодому коллеге, который бросает ей в лицо какую-то нелепицу. Возмущённый профессор решает проучить наглеца и вызывает на дуэль. Разумеется, дуэль не состоялась, а был только поединок: профессор получил в бок кулаком так, что несколько часов проблевался. Бедная жена не только разделила с ним поражение. Она очень любит своего второго сожителя, молодого и красивого преподавателя. Она ему как невеста, но он её не замечает, и она решает перевестись к "более честному и искреннему" профессору. Она готова даже жить в доме у любимого, пусть он даже станет ей изменять, лишь бы не влюблялся в кого-нибудь.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Browning VersionРежиссер: Энтони Эсквит

В главных ролях
Майкл РедгрейвДжин КентНайджел ПатрикРональд ХовардБрайан Смит
04.12.2019, 04:12

В нем рассказывается история молодой девушки, которая находит свою потерянную любовь. Молодой человек, которого она встречает на улице, оказывается ее похитителем, который пытается ее изнасиловать, и она сбегает и прячется в лесу. Она проводит там ночь, надеясь, что ее возлюбленный придет за ней к утру, но он так и не появляется. Тогда она выходит из укрытия, чтобы найти его, но ее любимый оказывается там уже раньше.

6
25.01.2012, 18:30

Это очень крутой полицейский детектив, где весь фильм я смеялся до слез. Это классический фильм с кучей полицейских погонь, перестрелок и тд. Мне он нравится тем, что здесь все максимально приближено к реальности. Тут нет каких-то выдуманных персонажей, есть обычные люди, у которых есть проблемы. И когда происходит какое-либо событие, то в первую очередь они думают как решить эту проблему, а не как убежать от проблемы, как это бывает в других фильмах.

4
21.05.2022, 22:55

В этом фильме, который я посмотрел впервые в 2001 году, я впервые увидел, как режиссер (Джон Форд) смог сделать настолько глубокий и сложный фильм, что даже после просмотра я до сих пор не могу полностью осознать его. Хотя фильм был создан в 1951 году, события в нем разворачиваются в конце 20-х годов прошлого века. То есть фильм рассказывает об истории Америки того времени.

4
06.02.2017, 11:40

Это старый американский фильм с очень хорошим актерским составом, который не только мне понравился, но и моему мужу. Не зря его посмотрели уже больше 8 миллионов человек. В нем все на своем месте и все очень гармонично смотрится, нет никаких лишних лишних сцен, есть только то, что нужно в определенный момент для раскрытия персонажа. Фильм смотрится на одном дыхании, актеры сыграли идеально.

4
05.08.2018, 19:21

Не соглашусь, что это лучшая экранизация романа. Она не самая лучшая, но и не худшая. Фильм весьма хорош. Сюжет динамичный, динамика сюжета не теряется — в этом плюс фильма. В фильме много отличных сцен. И если вы не видели оригинала, то этот фильм будет для вас откровением. Это лучшая экранизация по роману, что я видел (по моему мнению). К сожалению, фильм мало известен в России — его практически негде посмотреть.

1
30.06.2021, 23:28

Это один из лучших фильмов, которые я видел. В нем есть все, от хорошего юмора, сильных персонажей, глубокого психологизма до прекрасной музыки, которая создает настроение в каждой сцене. На самом же деле кино называлось Версия Браунинга и его друзей и никто не шутил. Так что если хотите посмотреть отличное французское кино, которое не разочарует вас, как меня, — посмотрите Версию Браунинга. Или просто посмотрите. Вот прямо сейчас.

0
24.02.2022, 00:04

В нем рассказывается о молодой паре, которая приезжает в дом, не зная, что их там ждет. Они находят заброшенный старый дом, в подвале которого находятся тела их родителей. И по сюжету, когда они находят записку Это ваш дом. Мы уходим. Надеемся, вы будете счастливы, то пара понимает, что им придется пройти через испытания, которые они никогда не смогли бы пережить без этой записки.

0
18.07.2020, 23:03

На мой взгляд, это самый большой фильм, который мне доводилось смотреть. И самый странный. Однажды, зайдя в местную парикмахерскую, я сел в кресло и стал смотреть, как парикмахер колдует над моей шевелюрой. В какой-то момент, я поднял глаза и прямо передо мной в кресле оказался кто-то еще. Это был дух парикмахерши, которая при жизни душила клиентов во время стрижки.

0
21.11.2012, 22:13

У каждого в жизни бывает переломный момент, после которого мир уже никогда не будет прежним. Для некоторых это увольнение с работы, для других свадьба, а кто-то теряет близкого человека. В фильме режиссера Джозефа МакГроу и сценаристов Гарольда Рэмиса и Росса Эберлайна, который рассказывает о жизни двух бывших супругов, когда между ними происходит ссора. Они хотят развестись, но сделать это быстро они не могут, так как оба они являются владельцами большой фабрики по производству тканей.

0
07.10.2016, 11:10

Фильм очень странный. Очень много не смешных шуток. Не знаю, как люди смеются над таким кино. Если вы любите шутки ниже пояса и хотите посмеяться - вам не сюда. Смотреть не советую. В фильме есть фразы, которые надо просто запомнить - их надо произносить при встрече с человеком, чтобы он понял, что вы его узнали. - О! Это тот самый, что недавно вышел из комы? - Да, тот самый.

0
Добавь свой комментарий!