Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
310 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

October Moon

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Эллиот — застенчивый молодой парень, влюбляется в другого мужчину, Корина. Но в жизни Корина уже есть другой мужчина, и Эллиот обнаруживает, что его фактически бросили. После неудачных попыток добиться взаимности он уходит из школы и пытается растить и обучать сына Корина, Джоуи. Корина борется с алкоголизмом своего мужа, отца Джоу. Эллиот старается не допустить эксцессов и старается наладить отношения между родителями. Семейная жизнь Эллиота и Джоу оживляется, когда мать Джоу и Эллиота, Пэтти, становится новым финансовым спонсором семьи. Эллиота признают одним из лучших преподавателей и другом семьи. Однажды, во время своего визитов в школу, Эллиот встречает Джоу, их отношения быстро развиваются. Эллиоту очень нравится молодая преподавательница, которую зовут Кэти, и он решает провести с ней ночь. На следующее утро Эллиот узнает, что Кэти беременна, и в горе, не помня себя, убегает из дома. Вечером Эллиот возвращается, но обнаруживает Джоу мертвым на дворе. Это событие окончательно приводит Эллиота в состояние шока. Чтобы избежать ответственности, он забирает Джоу с собой в Лас-Вегас, где родители Джоу снимают маленький домик. Отец, уверенный в том, что Эллиот нашёл деньги для их ребёнка, решает приехать и забрать его. Эллиот попадает в автокатастрофу и теряет память. Под воздействием препарата, подмешанного в еду, он постепенно начинает забывать все, что произошло с ним, в том числе и о своей роли в убийстве Джоу (роль Эллиота должна была сыграть Т. Д. Лоусон)[2]. Для того, чтобы оправиться от такого тяжёлого удара судьбы, Эллиоту нужно вернуться к началу, пока он не совершил никаких серьёзных ошибок и не поставил семью под угрозу. Спустя три года после убийства Джоу он становится тренером школьной футбольной команды и по совместительству заместителем директора школы. Тренируя футбольную команду, Эллиота постоянно преследует призрак Джоу Мэллори. Во время матча он умудряется сделать так, что команда проигрывает со счётом 2:1, в то время как люди в жёлтом не дают ему уйти из поля зрения камер наблюдения. Из-за этого его вскоре выгоняют из школы[3][4]. Тем не менее Эллиоту удаётся поступить в Университет Эмори, где он учится на психолога. Будучи студентом, Эллиотом руководят романтические мечты и идеализм.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джейсон Пол Коллам

В главных ролях
Джудит О’ДиБринк СтивенсШон Майкл ЛамбрехтДжефф Дилан ГрэхэмДжерод Ховард
Трейлер к фильму October Moon
20.11.2014, 23:27

Это чертовски страшный фильм, который я до сих пор ненавижу из-за одной фразы, которую сказал один из персонажей (видимо, кто-то из них был очень чувствительным человеком): И куда же мы направляемся?. Я до сих пор иногда задаюсь этим вопросом, даже когда смотрю в описании фильма: Это история о трех девушках, которые отправляются в поход, чтобы провести там свои выходные. В их жизнь врывается странный парень по имени Джонатан и начинается кошмар.

7
01.07.2022, 12:33

“В жизни есть только один день, и он всегда начинается в 7:00”. - Ты такая умная, - сказал он после того, как я вышла из душа. - А ты думал, я туда хожу за красотой? - спросила я, намазавшись кремом. Я всегда считал, что улыбка является одной из составляющих частей красивого женского лица. Но тогда я еще не знал, насколько. Он даже сказал, что ему нравится, как моя сестра выглядит с распущенными волосами.

6
11.08.2019, 00:51

Я очень-очень ждала. С нетерпением, как и все остальные, потому что в кино ходила давно. Когда я посмотрела этот фильм, то мне захотелось сделать что-то подобное. И я нашла в себе силы и мотивацию и начала делать такие же фотографии, какие были в фильме. Это просто мой первый опыт, и это не просто мое увлечение, в этом есть определенная философия. Я хочу рассказать о том, как я провела свое лето, почему я так счастлива, что моя жизнь изменилась. Как я изменила свою жизнь к лучшему.

5
07.03.2013, 10:23

Если вы хотите провести вечер за хорошим фильмом, и в комнате полумрак, то этот фильм для вас. Очень понравился главный герой. А вот про концовку, не совсем понял. Если у него получилось все в жизни, после того как он умер, может быть он смог наконец-то найти свое место в мире? Не совсем понятно. Но фильм конечно не плохой. Хотя и немного грустный.

5
15.12.2015, 10:22

Я не кинокритик. Просто делюсь впечатлениями от просмотра. В последнее время очень часто на глаза попадаются фильмы, которые, вроде бы, неплохо сняты, но при этом не вызывают никакого интереса. Вот так вот, чтобы с интересом смотрел и ничего не ждал. Что-то такое, что цепляет не только сюжетом, игрой актеров и т.п., но и чем-то другим: например, картинкой. Фильм October Moon (октябрьская луна) - это именно такая картинка.

5
11.11.2019, 04:19

Этот фильм относится к жанру фантастика, причём в жанре фантастики с участием пришельцев и космических кораблей. И я его бы даже назвала космическим хоррором. Этот фильм мне очень напомнил знаменитый фильм Чужой. Фильм снят на тему пришельцев, которые пытаются захватить землю. У этой истории есть продолжение, правда уже про другую землю, в которую вторглись чужаки, похожие на вампиров. Там тоже много крови, а главный герой не смог спасти свою жену.

3
25.08.2020, 13:08

October Moon (англ. Октябрьская луна) — американо-австралийский фильм ужасов, снятый по сюжету одноимённой новеллы Дэвида Мэмета. В 1998 году по мотивам новеллы был снят одноимённый фильм по сценарию Джоша Шварца. Сюжет фильма: Двое молодых людей, Джон и Джойс, живут в отдалённом особняке, который достался им от дяди. Однажды ночью Джон просыпается в странном состоянии и видит, как Джойс выходит из комнаты. Когда Джон входит в комнату, он обнаруживает, что там никого нет.

3
18.03.2013, 07:48

Это не фильм, это просто какой-то ужас. По сюжету девушка сбежала от своего парня и в один прекрасный день оказалась на острове, на котором была куча людей с некими непонятными проблемами, например: как сделать себе крылья. В результате все эти люди перебили друг друга, а главная девушка (Мишель Родригес) выжила и поняла, что она не одна и тоже хочет жить свободно, как и все остальные. Вот как-то так.

3
28.08.2013, 16:49

Мне не нравится, как она выглядит, и не нравится то, что она говорит, но я уже хочу её трахнуть. — Джон Константин Послесловие (от переводчика) Для меня, как и для многих, эта книга стала настоящим откровением. Я и подумать не мог, что такое возможно. Что можно написать книгу о том, о чём ни слова, ни полслова, ни намёка не упоминается в других книгах по психологии.

3
07.01.2021, 23:58

Лучше б я умер в детстве. Прочтите также: Не делайте этого дома с детьми! Не заставляйте их делать это против их воли! Я плачу. Когда я вижу, какими жестокими бывают дети, я плачу. Озабоченные родители, пожалуйста, прочтите это. Это не должно повторяться. И не позволяйте никому заставлять своих детей чувствовать себя плохо. Это может прозвучать ужасно, но иногда только так можно изменить поведение детей.

2
Добавь свой комментарий!