Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rope Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
135781 голос
Кинопоиск
7.961/10
20093 голос

Веревка

Страна: США
Премьера фильма: 23 августа 1948 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган без всякой причины, для развлечения убивают своего приятеля-сокурсника, Девида Кентли, задушив верёвкой. После содеянного старший брат вдовца и его друзья решают расправиться с молодыми людьми. На место преступления приезжает мать и дочери Брэндона — Ханна и Мэг, которые раньше учились в одном классе, а теперь враждуют с ними.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RopeРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Джеймс СтюартДжон ДоллФарли ГрейнджерСедрик ХардвикКонстанс Колльер
18.09.2017, 02:24

Это фильм не для всех. Очень мрачный, напряженный, реалистичный и очень правдивый. Все показано настолько точно, что даже не верится, что это не настоящее. В фильме нет ни одного положительного героя. У каждого из них есть свои недостатки. И все же по мере развития сюжета раскрываются их лучшие качества. На мой взгляд, это одна из лучших ролей Джорджа Чакириса.

7
30.08.2019, 15:12

Смотрел его только вчера, но он уже оставил яркие воспоминания. Фильм замечательный - о временах Великой Отечественной Войны. О том как нацисты уничтожили деревню, в которой проживал весь колхоз имени Сталина и только маленький мальчик Ваня остался жив. Он был так напуган, что прятался под домом. Когда его нашли, не знали, чем его накормить. Но через время узнали, что Ваня - это мальчик, который умеет говорить с деревьями. Так и спас всех детишек из деревни.

7
23.02.2020, 02:59

В основе этого фильма – рассказ Томаса Манна, классика германской литературы, не раз экранизированного и не только в Германии, но и по всему миру. Это история Герды, молодой девушки, которая пытается найти своего отца, пропавшего во время Первой мировой войны. Ее ждет множество испытаний: она узнает о страшном заговоре, охватившем мир, о том, что от нее скрывают правду о ее отце и о самой войне, и, наконец, о своей матери.

7
05.07.2018, 12:43

Фильм, безусловно, старый, а потому очень сильно устарел. К примеру, я не понял почему все так стремятся, чтобы их дочь стала папиной дочкой. Ведь в итоге она становится папиной любовницей и изменяет ему. Но все же фильм очень нравится. В нем есть и юмор, и приключения, и любовь! Фильм снят с долей цинизма. Вы никогда не догадаетесь, что случилось с героем, пока он не окажется в нужном месте в нужное время.

6
12.04.2018, 20:55

Веревка - это фильм, который я пересматривала много раз с большим удовольствием. В фильме очень много вкусностей: красивая музыка, красивые съемки и красивая актерская игра. Сам сюжет тоже захватывает. А еще в картине присутствуют очень сильные моменты, заставляющие задуматься о таких важных вещах, как жизнь, любовь и счастье и о том, что нужно ценить то, что имеешь. Мне фильм действительно понравился.

6
12.07.2014, 21:43

Один из моих любимых фильмов для взрослых В метро по пути на работу пристала женщина с вопросом: — А вы не в курсе, какая у нас зарплата? — Какая зарплата? — переспросила я, не понимая, о чем именно она спрашивает. На днях купила себе новый пуховик. Примерив его, я поняла, что он слишком длинный и не сходится внизу.

5
23.03.2017, 14:40

Не было там никакой свадьбы. Это была репетиция. Мой муж решил сделать мне сюрприз и пошел покупать обручальное кольцо. Через полтора часа пришел и спросил, могу ли я его принять. У меня был только один вопрос: Зачем? Я никогда не думала, что можно так долго чистить зубы. Мой брат выиграл автомобиль в лотерее.

5
21.05.2021, 14:47

Веревка (или веревка, как говорят некоторые) - это рассказ о девушке, которая нашла веревку в старой квартире. И не нужно спрашивать, для чего эта веревка нужна была хозяйке квартиры. Это уже совсем другая история. Фильм снят режиссером Сварцевским Владимиром Львовичем. В главной роли снялся артист театра и кино, народный артист СССР - Иван Переверзев. Роль девушки и роль ее любовника исполняет замечательная актриса - Галина Иванова.

2
19.12.2021, 04:46

Фильм Веревка 1948 года, можно сказать, шедевр, который стал классикой мирового кинематографа. В центре сюжета находится история о молодой девушке, которую, во время службы в армии, насильно выдают замуж за человека старше её. И после этого девушка, после долгих лет, решается на побег. Она сбегает и встречает молодого человека, с которым становится счастливой. Но судьба жестока. Её муж, узнав, что она сбежала, решает поймать её и отдать обратно в семью.

2
19.02.2021, 10:45

Не советую смотреть на ночь глядя.

0
Добавь свой комментарий!