Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Verdict Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2078 голос
Кинопоиск
6.91/10
139 голос

Вердикт

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Сидни Гринстрит создает характер суперинтенданта Сколенд-Ярда, которого увольняют, когда он приговаривает к повешению человека на основе косвенной улики. 36. "Улица полна неожиданностей", США, 1964. Режиссер - Роберт Уайз. Один из блестящих британских комедийных фильмов, хотя и с несколько легкомысленным и упрощенным юмором. Главный герой - бармен, чьего сына арестовали по подозрению в убийстве. Он обращается за помощью к двум незамужним женщинам, которые в стольких передрягах бывали вместе, ему, ему и... официантке кафе, где они сидят. Мне очень понравился фильм, хоть и говорят, что он больше к женщинам относится. А вот моя подруга сказала, что была слишком взвинчена, а поэтому настроение у неё было не очень.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The VerdictРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Сидни ГринстритПетер ЛорреДжоан ЛоррингДжордж КулурисРозалинд Иван
Трейлер к фильму Вердикт
19.01.2022, 15:28

В 1948 году режиссер Роберт Сиодмак поставил на сцене театра Берлинер ансамбль пьесу Артура Миллера Вид с моста, в которой играл и сыграл главную роль. После показа спектакля критик Томас Райт писал: Перед нами не просто история о самоубийстве, а трагический диалог о человеческой природе. За исключением очень немногих, кто мог бы быть убит, все оставшиеся в живых являются действующими лицами, чья жизнь становится все более невыносимой.

7
16.03.2019, 05:21

В 1946 году, после войны, когда всем казалось что все плохое уже позади, в Великобритании, на одном из военных аэродромов была найдена разбитая машина с телом неизвестного солдата. У него были ампутированы руки и ноги, а лицо было обезображено так, что даже под тяжелыми свинцовыми очками не было видно его глаз. Вскоре выяснилось, что это тело – советский офицер, которого бросили там свои же летчики.

6
25.01.2013, 21:27

Фильм является настоящей классикой мирового кинематографа! Обязательно к просмотру! Он повествует нам о противостоянии двух молодых людей и их отца за право обладания мотоциклом. История настолько динамичная и захватывающая, что после просмотра остается очень приятное послевкусие. Фильм стоит посмотреть, а кто не видел - смотреть обязательно! Вы получите массу удовольствия, не пожалеете ни на секунду и, конечно же, обзаведетесь новой любимой классикой кино.

5
29.09.2017, 07:46

Сюжет не оригинальный, но очень интересный.

4
31.07.2022, 11:19

Я всегда любил старые фильмы. Смотрел по несколько раз и каждый раз находил в них что-то новое для себя, для своего ума. Но фильмы 1940-х годов для меня особенные, и я стараюсь не пропускать новинки этого периода. Я ждал его с огромным нетерпением и предвкушением, когда вышел этот фильм в России. Мне очень хотелось узнать мнение многих о нем, поэтому я обратился к своим друзьям, чтобы услышать их мнение.

4
02.04.2018, 09:08

“После просмотра этого фильма я в течение почти двух недель не мог есть мясо”. Я тогда подумал, что, может быть, я видел ангела. Но, увидев лицо своего щенка, понял, насколько я ошибался. Он вылизывал свои яйца. Если бы не было собак, людям пришлось бы есть кошек. Мы - хозяева и боги земли, океана, неба и звезд. И мы должны научиться жить так, чтобы не уничтожать друг друга. Тогда мир станет прекрасным.

4
03.04.2021, 19:13

Хороший фильм. Очень понравился и фильм и актёрский состав. Смотреть не скучно, а очень даже интересно. Конечно, если не вникать в политику этого времени, а просто смотреть картину. Сюжетная линия хорошая, снято всё хорошо. Музыка и операторская работа на высоте. Смотрела с интересом, переживала за главных героев.

3
24.08.2016, 20:19

Я не видел худшего фильма о Второй Мировой войне. Но мне очень понравилось, что в нём нет какой-то особой идеологии или, если угодно, “политкорректности”. Это вполне реалистичная история, где война представлена как война. Просто война с её мрачными сторонами. Война — это плохо для всех. Фильм повествует о суде над военнопленными, осуждёнными за военные провинности — они были приговорены к смертной казни.

3
23.10.2015, 23:16

Мне кажется, этот фильм — один из самых душераздирающих фильмов о войне. На фоне всеобщего пафоса он смотрится как история обыкновенной семьи, живущей в страшной военной машине, — и так понятно, что за всеми этими героями стоит реальная трагедия.

2
02.03.2016, 02:11

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни. Мне было тогда 12 лет. На тот момент я понятия не имел как можно назвать этот фильм. В голове крутилось только одно слово - шедевр. Но как только я узнал что фильм снят по произведению Стивена Кинга то сразу выкинул слово шедевр из головы, и стал называть этот фильм просто гениальным. И вот спустя столько лет я пересмотрел его и просто получил огромное удовольствие.

1
Добавь свой комментарий!