Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noroi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
11150 голос
Кинопоиск
6.6/10
2177 голос

Проклятие

Страна: Япония
Премьера фильма: 20 августа 2005 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Журналист Масафуми Кобаяси делает передачи о всяких паранормальных явлениях. Во время съёмок одной из передач, казалось бы не связанные между собой события начинают переплетаться. Ютаро, одна из тех девушек, которые так или иначе контактировали с пришельцами, оказывается в Париже и начинает работать с некой организацией, занимающейся охотой на инопланетян. Фильм имеет множество параллелей с «Трилогией Z», что не удивительно. Также напоминает таковой. Его начинают показывать в России.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NoroiРежиссер: Коши Шираиши

В главных ролях
Масафуми КобаяшиРио КанноTomono KugaМария ТакагиAngâruzu
Трейлер к фильму Проклятие
30.07.2020, 00:13

Фильм хороший, мне понравился, но он реально страшный, я весь фильм боялась, особенно после того как услышала как кричит девочка. Фильм оставляет очень сильное впечатление. Очень страшный и интересный фильм. Смотрела его в кинотеатре много раз на большом экране, и всякий раз переживала за героев( Не люблю фильмы ужасов, не могу смотреть их просто так, но в этот раз решилась с мужем, чтобы вечером включить телевизор. Мы посмотрели фильм на одном дыхании. Он оставил ощущение страха и ужаса.

7
13.01.2023, 18:37

Это самый страшный фильм ужасов, который я когда-либо видела. Я боялась даже включить свет в комнате. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство, что сейчас что-то произойдет. Меня колотило и выворачивало наизнанку. После фильма я ещё долго не могла придти в себя. В конце я выбежала из зала на улицу и долго бегала по округе. Это был единственный раз в жизни, когда я испытывала такое сильное состояние страха.

6
27.01.2015, 18:45

Фильм начинается с того, что семья едет в машине и родители обсуждают сына, который вот-вот поступит в университет. За окном начинает смеркаться, и мы видим, как по дороге проезжает машина, которая останавливается, а затем начинает гореть. Отец семейства пытается потушить пожар, но тщетно. Внезапно начинается землетрясение, из-за которого дом семьи разрушается, а в это время отец семейства исчезает. Мама и сын приходят в чувство, они пытаются найти отца, но его нигде нет.

5
07.01.2019, 07:14

Вы должны услышать его от человека, который был там и пытался выжить. Кто-то говорит: Хорошо, тогда посмотри сначала этот фильм, а потом тот. Я ответил: Нет, я уже посмотрел. Теперь можешь начинать жаловаться. О чем я жалею больше всего? Что не остался на съемочной площадке и не выгрыз режиссеру глаза. Я просто в ярости от того, как они обошлись со мной. После этого фильма я бы ничего не смог изменить в своей жизни.

5
06.04.2012, 17:11

Я, как любитель ужасов, а в частности Ведьмы из Блэр - не мог пройти мимо него. В нашем кинопрокате его не было, не знаю, почему. Поэтому я скачал с торрента, в надежде на то, что он будет хуже Ведьм, но увы и ах - нет. Я очень люблю фильмы ужасов за их реалистичность, за правдоподобность (не считая таких фильмов, как Звонок), за непредсказуемость сюжета и за жуткие моменты, ну и в конце концов за то, что вы не сможете от страха заснуть до конца просмотра фильма.

4
19.10.2013, 10:32

Сюжет: Семья переезжает в новый дом и начинает обустраиваться. За несколько недель до праздника Хэллоуин, в доме начинают происходить необъяснимые вещи, а члены семьи замечают, что с ними в комнатах обитает нечто. И вскоре каждый из них сталкивается с мистическим потусторонним существом, которое не просто пугает, заставляя людей впадать в панику, но и делает их жизнь невыносимой. Плюсы: Фильм про призраков, которые являются во время Хэллоуина (у них есть даже свой праздник).

4
24.08.2021, 09:51

Фильм-пустая трата денег и времени. Если бы его снимал Тарантино, фильм был бы гениальным. Но его не снял никто! В детстве, когда я был ребенком, я однажды нашел маленькую змею в коробке от обуви. Змея была без головы. Я положил ее в коробку и принес домой. Моя собака, которая была в гостиной, услышав этот звук, прибежала, обнюхала её и попыталась ее съесть.

3
22.10.2014, 09:44

Очень пугает, что сейчас снимают такое. Мы с подружкой ехали в лифте, когда он застрял между 9 и 10 этажом. Лифт там находился около 10-15 минут. А у нас там были книги, мы испугались за книги и решили разбить стекло молотком. И только когда мы уже начали разбивать стекло, только тогда мы поняли, насколько это все опасно. Одна из наших книг, которая была в двери застряла между двумя кусками стекла, и ее осколки торчали оттуда.

2
18.04.2022, 01:36

Проклятие - не совсем обычный фильм ужасов, который не только пугает, но и заставляет сопереживать. С самого начала, когда семья начинает ощущать, как их преследуют какие-то тени, что-то непонятное происходит и с героями, и с родственниками. В фильме я не увидела какой-то особой мистики, не было каких-либо спецэффектов, но было очень интересно смотреть (как людям и самим актерам - играть). Я думаю, что этот фильм будет интересен всем категориям людей, в особенности тем, кто любит ужастики.

2
26.04.2021, 02:07

— Мне очень понравилось. Страшный фильм. Я всегда считала, что кино о маньяках и серийных убийцах, это фильмы ужасов. Но фильм про куклу – это совсем другое кино. Это было страшно, страшно до дрожи. До сих пор мурашки бегут по коже. И как я теперь пойду на второй фильм? Пойду обязательно.

0
Добавь свой комментарий!