Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

I lust och nöd

Страна: Швеция
Премьера фильма: 20 января 1976 (Швеция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1947 году, когда один шведский студент Пелле Бродер вместе со своей семьей переезжает в общежитие университета, где ему предстоит встретить своих новых родственников. В первые дни обучения в университете он выглядит вполне счастливым. Но первое же событие в его жизни переворачивает все его мировоззрение: он встречает свою русскую подругу Соню. В этой связи в его голове, получившей необычное созвучие с идеей интернационализации отношений между Шведцией и СССР, а также самим названием фильма, начинают возникать противоречия, связанные с межнациональными отношениями в Советском Союзе. Пеллу начинают преследовать мысли о том, что он живет в несуществующем, вымышленном мире. Он не верит в то, что все происходящее с ним на самом деле, и обвиняет в этом своего отца, который вот уже почти 60 лет не дает ему о себе знать, хотя посылки регулярно присылает. Живя в общежитии с китайцем и немкой, Пелл сталкивается с несколькими весьма интересными людьми, которые, по всей видимости, составляют ядро этой интернациональной студенческой общины. И хотя, как сам фильм, так и его непосредственный сюжет в значительной степени построены на вымышленных событиях, однако от столь странного соседства реальной и вымышленной истории с настоящим их соседством легко можно прийти в замешательство. Само по себе название фильма, которое звучит как что-то вроде "Идиот", вызывает ассоциации с Достоевским, то есть с метафорой иносказательно-аллегорической, в которой чрезвычайно важны ее характеристики: Иносказательность, метафоричность, аллегория, аллегорическое обобщение. Таким образом, название фильма Ilust oz nöde (Шестьдесят девятая весна) звучит как ироническое иносказание, в котором зашифровано сам миф об идеальном образе жизни и идеальном общежитии. Очень удачным является то, как в изображении действительности этого общежития (и включая и реальных жильцов общежития) используются две формы одного и того же измерения: трехмерное пространство и двумерное пространство. Метафорическая основная мысль фильма, выраженная в словах отца Пелла: "Никто не хочет идти на войну, но все идут", то есть, все происходит на пересечении этих двух измерений. Следует отметить еще одну значимую роль, которую выполняет название фильма - его метафоричный характер.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пол Гербер

В главных ролях
Элона ГленнUlf BrunnbergПер-Аксель АросениусМари ЭкорреКатарина Линдстрем
Трейлер к фильму I lust och nöd
24.11.2012, 09:52

Ille armadista Это фильм про молодую пару, которая была безумно влюблена друг в друга, но однажды они встретились с одной очень важной для них проблемой. Вот так вот всё и началось В главных ролях играли - Йен Боэн и Ингрид Тулин. Фильм получился довольно романтичным и нежным. У каждого зрителя возникает много разных вопросов и эмоций, которые связаны именно с действиями героев. Смотреть это произведение искусства одно удовольствие. Сюжет очень простой, но очень даже логичный.

7
26.03.2017, 08:37

Фильм - экранизация одноименного романа Юна Фоссе. Нашумевший, прекрасный, чувственный, трогательный, красивый, необычный, неоднозначный для восприятия - если вы не читали роман, то фильм вам может показаться непонятным, странным и несколько запутанным, но это не так. Просто я решила, что лучше мне посмотреть роман, с которого снят фильм, чтобы понять это произведение, а потом уже идти в кино на экранизацию. Вот такой вот я книжный червь ever.

7
04.11.2017, 00:57

Действие фильма разворачивается в Швеции, в далеком 1974 году. В центре сюжета - история несчастной женщины, которая вынуждена с четырьмя детьми на руках жить в крошечной квартире в Стокгольме. Каждый день ей приходится мириться с унижениями со стороны мужа, который не помогает ей даже с маленькими детьми. Но однажды ее жизнь полностью меняется, когда она решает устроить девичник со своей знакомой.

7
08.07.2013, 15:39

Я любил, и я страдал. Фильм затрагивает тему однополой любви, как бы странно это не звучало. В фильме рассказывается о мальчике и девушке, им было очень тяжело с друг другом, они оба были влюблены в своего одноклассника. На протяжении фильма мы видим развитие отношений между одноклассниками, как они постепенно влюбляются друг в друга, как становятся близкими людьми.

6
10.09.2018, 19:13

В шведском языке есть хорошее слово. Оно означает чувствовать себя комфортно и в безопасности. Я думаю, что это слово гораздо лучше того, которое обычно используют для описания этого фильма. В этом фильме нет насилия, только один ужасный конец. Поэтому я чувствую себя комфортно. А так как я люблю этот фильм, то очень доволен. Я думаю, что слово комфортно лучше подходит, чем безопасный.

5
03.11.2015, 21:31

Посмотрела недавно этот фильм, и теперь не могу об этом не написать. Он меня зацепил. Сюжет: Молодой человек, по имени Хенрик, получает письмо из Швеции. В письме говорится, что его отец, который уехал из родной страны на заработки, умер. Теперь Хенрику нужно приехать в Швецию и найти своего родного отца. Приехав в Швецию, Хенрик обнаруживает, что он очень похож на своего отца (при том, что они с отцом вовсе не родные).

5
11.06.2015, 12:04

В этом фильме нет каких-то уникальных спецэффектов – он снят просто в чёрно-белых тонах, без эффектов, просто кадры из жизни и истории трёх женщин, которые рассказывают свои истории. В фильме много воспоминаний и мыслей, он о жизни в браке, о любви и о том, как тяжело терять любимых людей. О том, что жизнь не может состоять только из радости и счастья. Фильм очень сильный и эмоциональный. Всем советую посмотреть. Это стоит потраченного времени.

5
23.01.2022, 03:25

Этот фильм я смотрела очень давно. Сейчас посмотрела его полностью и впечатления остались хорошими, но в прошлом году я посмотрела этот фильм повторно и тогда мне он очень понравился. Теперь же я не смогла смотреть этот фильм. Если вы смотрели I lust оch nad 1975 года и вам понравился, то, пожалуйста, не смотрите сейчас I lust, потому что это две РАЗНЫЕ ИСТОРИИ. В I lust с нами произошел несчастный случай и мы не можем ничего исправить.

2
20.11.2020, 19:54

Фильм про двух собак, которые очень хотят стать людьми. Не могу сказать, что он мне понравился, но и не могу ничего плохого сказать о нем. В общем, не фонтан. Я просто сижу и жду, когда мой телефон зазвонит, и на экране появится изображение моего любимого человека. Иногда бывает так, что вы заходите в комнату, где кто-то очень громко включил музыку, но не можете даже вспомнить, как она называется.

2
17.11.2017, 17:55

Это не просто драма, это фильм про любовь. Он о том, как люди, не найдя свое счастье в жизни , находят его в своем ребенке, а точнее в ребенке своих детей. Не знаю, почему в этом фильме так много крови, это ведь история любви, о которой так красиво рассказывает режиссер. В фильме показана одна из лучших актрис тех времен Ингрид Бергман.

0
Добавь свой комментарий!