Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vera Cruz Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9605 голос
Кинопоиск
6.759/10
445 голос

Вера Круз

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Бывший полковник южан Бенджамен Трэйн в поисках приключений отправляется в Мексику, воюющую за независимость. Ему без разницы, за кого воевать — повстанцев или регулярную армию под командованием ненавистного генерала Санта-Анны. Фрэнк Стенджер — ловкий адвокат в Нью-Йорке, с обостренным чувством справедливости. Он хочет помочь своей дочери и своему клиенту — судье Фултону выйти из тюрьмы. Но ему это не удается... Каждый, кто остается жить по поддельным документам, вынужден следовать традициям и нормам, сформированным местными законами. А законы эти жестоки и суровы... Джек-Потрошитель возвращается. Теперь это обыкновенный поселковый вор. Парнишка по прозвищу Рулет, на долю которого выпало больше всех приключений, пойман, отрезан от своих и помещен в городскую тюрьму. Попав в камеру к незнакомым, но дружелюбным людям, он быстро находит общий язык со всеми и вливается в их обычную жизнь. Но однажды ему предстоит вновь встретиться с Джеком-Потрошителем... Бывший генерал конфедератов Уэйн Гэйтс не похож на героя войны. Во время гражданской войны он не сразу осмелился бросить вызов "лицемерным янки". Гэйтсу многое пришлось пережить. Он пережил смерть жены. И вот Уэйн решает переехать из Рочестера в Майами. Здесь ему предстоит сблизиться с некоторыми влиятельными людьми... Разведывательный отряд морских пехотинцев США под руководством капитана Грисхэма, потрясенный увиденным в Ираке, отправляется в Африку в составе сил спецназначения. Место дислокации отряда секретное, что накладывает на капитана большие обязательства. Бойцы отправляются на задание, где встречается с новым противником, который может оказаться беспощадным. ЦРУ и американский отдел Министерства внутренней безопасности стараются найти информацию о местонахождении российского оружия массового уничтожения. Из крупнейшего специалиста по России пропадает его жена. Супруг в ярости и пытается любой ценой найти ее. Через два месяца ему удается получить нужную информацию. Но в связи с утечкой информации, и он и ЦРУ втягиваются в игру с русскими... Много лет прошло со дня загадочной гибели молодой итальянской оперной певицы Марии Магдалены Соллима, неуемной любительницы приключений. Но только теперь, после таинственной автокатастрофы, юная певица понимает, какой опасности она подвергала себя, пытаясь во что бы то ни стало скрыться от полиции.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vera CruzРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Гэри КуперБерт ЛанкастерДенис ДарселСизар РомероСара Монтьель
24.03.2018, 12:51

Фильм очень старый, но хороший. Мне он чем-то напомнил фильмы Вуди Аллена. Актеры играют отлично, сюжет интересный, фильм стоит посмотреть.

6
14.01.2014, 16:31

Фильм начинается как комедия и становится страшным триллером.

6
02.12.2015, 10:13

Не могу сказать, что этот фильм захватил меня, но и лишним точно не будет в моем домашнем кинотеатре. Я люблю свою жену, но мне нужно больше. В магазине я решил купить ей кольцо. Примерив пять разных, я купил то, что надо — оно было мало и хорошо подходило к ее безымянному пальцу. Позже я узнал, почему продавцы так долго пытались подобрать подходящий размер.

5
14.09.2013, 03:10

Когда я увидела трейлер, то сильно заинтересовалась и загорелась сходить в кино на этот фильм. Я думаю, что многие также как и я, хоть раз в жизни хотели посмотреть этот фильм, тем более что он снят по произведению Веры, которое стало популярным не только у нас, но и за рубежом. И вот мы с мужем решили сходить и посмотреть этот чудесный фильм. Фильм снят в 1954 году. В главной роли играет звезда Голливуда, красавица, актриса, певица, которая покорила сердца миллионов - Вера Круз.

4
06.05.2017, 08:21

Это был второй фильм, который я посмотрел после Титаника. После него я понял, насколько сильно был влюблен в Кейт Уинслет. И вот сейчас смотрю, как она снова и снова играет одну и ту же роль, и понимаю, что влюблен в нее уже навечно.

3
18.06.2013, 02:03

Вера Круз - это фильм 1953 года режиссера Сесиля Битона. Я смотрел этот американский фильм где-то 40 лет назад и он очень мне понравился. Режиссер Сесиль Битон сделал замечательный фильм с прекрасными актерами, которые сыграли главных героев в этой истории. История основана на реальных событиях, которые происходили в штате Вайоминг. В ней рассказывается о судьбе нескольких молодых девушек, которые были изнасилованы и стали настоящими алкоголичками.

3
25.10.2014, 23:40

Фильм не без недостатков и не идеален. Снят просто и незамысловато, но сюжет захватывает. Игра актеров великолепная. Аж слезы навернулись. Я так плакала. Когда она умирала, она позвала собаку. Она смотрела, как собака уходит вдаль, потом отвернулась и посмотрела на солнце. Моя любимая сцена. Ее последний день. Её последнее пристанище. На следующий день отец поехал на рыбалку.

2
27.05.2013, 04:15

Вера Круз (англ. Vera Cruz) — американская биографическая драма 1954 года режиссёра Джона Форда. Сюжет: Картина посвящена жизни и работе американской танцовщицы и киноактрисы Веры Корёс, которая была первой чернокожей женщиной-американкой, получившей Оскара за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке. В главной роли снялась её дочь Кэти Мориарти (Kathy Morrison). Картина очень понравилась, хоть и не самый мой любимый жанр.

2
26.11.2020, 21:38

Отвратительное, скучное и абсолютно не смешное зрелище.

0
26.03.2014, 08:03

Фильм по одноименной пьесе И. Дунаевского, о жизни провинциальной девушки Веры и ее родных. Очень понравился! Смотрела его в далеком детстве (кажется, в 14), и до сих пор помню мельчайшие детали. У отца Веры, инженера, дела идут неважно, и он решает отправить дочь и ее младшего брата к дяде - владельцу обувной фабрики. Там парень по имени Игорь узнает от хозяйки об отношениях Веры и Игоря, и тот решает во что бы то ни стало им помочь.

0
Добавь свой комментарий!