Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il grande racket Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1174 голос
Кинопоиск
6.838/10
105 голос

Большой рэкет

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 июля 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с задержания под прикрытием итальянского мафиози по прозвищу Папа. Они приезжают за другими мафиозами и берут их в заложники. Тем временем в поместье мафиоза идет большой банкет по случаю именин хозяина. У многих из гостей имеются виды на это имение. Для них это, конечно же, кормушка. Однако у всех и папиков есть свои зубки, так что гости они не случайные, а именно пересыльные, так сказать. К ним прибывают и зондеркоманды с оборудованием, чтобы начать сносить оборудование, что и происходит. На празднике работают те, кто ничего не делает. Папа занят тем, что распределяет отряды на работы. Постепенно он понимает, что подарки ему дарила не команда, а бандиты. Между тем прорываются бандиты, куда их не звали. Они начинают убивать заложников, папу, всех, кто подвернется под руку. Сбегаются бандиты и к ним, на помощь. И вот Папа-парикмахер узнает, что у него есть сын. Зритель отождествляет своего главного героя с отцом. На самом деле он его сдал и сейчас главный герой почти на свободе. Но и Папа теперь не весел и не спокоен. С ним сотрудничает полицейский и вот в особняке отца происходит новый переворот. Злой гений именинника снова в силе. Среди гостей фильма оказался и главный герой. Он везет своего отца к хижине, где прячется его маленький сын. Однако двое бандитов стреляют в них. Они не ожидали, что им в спину выстрелит полицейский, а не их сынок. Дальше мы видим, как они в отчаянии, ищут ребенка. Тем не менее папа идет на юг, где через порт есть паром, идущий в Италию. И есть только один паром, который всегда приходит в порт. Что и является нитью в фильме. Нити сюжета вплетаются в разные события. Поместье мафиолога находится под пристальным наблюдением. Тем более, что в этом имении он и оставил "подарочки". В один день дом превращается в место трагедии и убийства. Действие фильма охватывает несколько недель. После выхода фильма в прокат, он получил множество добрых отзывов от критиков. Главный редактор французской газеты Le Monde отметил, что фильм в своем жанре является "одним из лучших фильмов года". Он также сказал, что все предпосылки к тому, чтобы фильм стал кассовым, были заложены еще в начале съемок.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il grande racketРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Фабио ТестиВинсент ГарденияРенцо ПальмерОрсо Мария ГуэрриниГлауко Онорато
Трейлер к фильму Большой рэкет
22.09.2014, 20:02

В главной роли снялся - Андрей Панин. Хороший актёрский состав, в фильме есть все - и стрельба, и разборки, и драки, но в целом фильм мне не очень понравился. Фильм основан на реальных событиях, он довольно таки жестокий по содержанию. Сюжет фильма крутиться вокруг того, как один из главных героев (его играет Андрей Панин) начинает мстить за своего друга детства - бандита и уголовника. У него есть друг, которого играет Игорь Лифанов.

7
09.07.2019, 20:43

Сюжет фильма: В маленьком провинциальном городке орудует банда мафиози, которая держит в страхе весь город. Местная милиция не может ничего сделать. На место прибывания бандитов назначают лучшего сыщика города - майора Сергея Сергеевича. Майор должен разобраться с бандой. Но бандиты оказываются не теми, за кого их принимала милиция. После того, как бандитская банда захватила банк, бандиты поняли что их игра не удалась, и они решили убрать своих конкурентов.

6
14.08.2016, 11:17

Большой рэкет - это американский фильм с Томом Крузом и Томом Хенксом в главных ролях. Фильм мне очень понравился. Он в основном состоит из комедийных сцен, но есть и драматичные моменты, которые вызывают напряжение. Сюжет фильма таков: в фильме показано несколько семей из Америки, которые пытаются противостоять мафиозной организации, которая хочет использовать их, чтобы уничтожить конкурентов.

4
12.09.2017, 18:02

Если вам нравится хороший боевик, то рекомендую посмотреть: Большой рэкет. Фильм снят по реальным событиям. Он рассказывает о том, как в начале 70-х годов банда из банды Крёстного отца занималась рэкетом и другими незаконными делами. Банда состояла из подростков, которых обучили взрослые бандиты. В фильме очень хорошо показана криминальная жизнь Америки того времени, ведь она очень похожа на нашу. Все гангстеры очень похожи на американских парней.

4
11.02.2015, 21:32

Мне очень понравился фильм, не зря его часто показывают по телевизору в новостях. Он очень хорошо раскрывает проблему взяточничества и беспредела полиции. А также показывает как нужно отстаивать свои права. Фильм просто супер, советую всем.

4
13.11.2013, 12:57

Это надо видеть. Я вообще люблю детективы, особенно про бандитов. Но это совсем не то, даже близко не стоит. Это кино про двух молодых парней, которые решили заняться рэкетом. Они подделывают документы и крадут деньги у людей, потом продают машины. Ну, как обычная молодежная комедия для подростков. И только финал все меняет. У них появляется цель, и они понимают какие вещи делают, против которых нужно бороться честно, а какими можно и пренебречь.

4
30.03.2014, 19:35

На мой взгляд, это лучший советский фильм про то, как бандитизм захватил в СССР власть. Он настолько хорошо снят, что смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма основан на реальных событиях. У главного героя - бывшего военного, который после увольнения в запас начинает торговать дефицитными товарами, имеется много врагов. В результате его ограблении, все они становятся его должниками, и теперь он должен их улаживать - то есть выбивать из них долги. Фильм снят очень красиво, как мне кажется.

2
20.12.2019, 15:14

Я бы посмотрел еще раз! Но после того, как вышел финал кино, понял, что больше ничего не смотрел.

2
30.10.2015, 11:49

Хороший фильм, хорошо подобран актерский состав. В этом фильме есть и темная тайна, которая не дает покоя многим нашим современникам.

0
05.06.2015, 04:46

Большой рэкет В фильме Большого Рэкета есть одна интересная сцена: главарь банды, после того как его убрали, собирается устроить прощальное бандитское чаепитие. По телевизору показывают концерт. И глава банды, и его бывшие телохранители просят конферансье включить в концерте песню, которую они пели в банде. Но конферансье отказывает: дескать, нельзя портить банкет. Тогда бандиты начинают петь сами, а конферансье включает радиолу, но песня почему-то не звучит.

0
Добавь свой комментарий!