Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
135 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Nama-natsu

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 января 2005 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается с того, что в Токио идут проливные дожди. Спасаясь от дождя главный герой, маленький мальчик в очень коротких штанишках, надевает дождевик и по ступенькам поднимается на крышу дома. Пока он входит в дом, на крышу забираются два непонятных существа, которые очень сильно точат когти. Мальчик убегает, в это время прибывают полиция и пожарная команда. По наводке бомжа полицейские обнаруживают бомжа, который сообщает, что это хозяин дома, и что это просто очень большие кошки. Главный герой выходит на крышу и как ни в чем не бывало осматривает её. Подполковник полиции, а также выехавший из Вены пожарный, начинают расследование. Пожарным помогает старший инспектор, который недавно сюда приехал. Выясняется, что дом этот принадлежит одному типу, который постоянно устраивает вечеринки и поэтому никого в нём давно уже не осталось. Типу удается всех убедить, что кошки просто маленькие щенки, которые только недавно родились. Полиция передает собаку в приют, где с ней обращаются хорошо. Тем временем мальчик в ярости с громкими криками кидается вниз с крыши дома. Хозяина дома находят на берегу реки, он подозревает неладное и заставляет кошку рассказать, что с ней произошло. Хозяйка разрешает мальчику посмотреть на кота-гиганта, которого нашли в реке, и считает его другом. Утром мать мальчика обнаруживает, что по её дому бегают четыре огромных кота. В доме перебрасываются руганью отец и сын, и один из них говорит, что их дом тоже принадлежит кошкам, которые специально хотят извести хозяина и его семью. Мальчик заходит в дом с котятами. Теперь он хозяин дома. Но это только на первый взгляд, ведь только один котёнок был настоящим хозяином. Ямамото. Из статьи про кошек в Японии Инспектор: Удивительно, сколько силы воли нужно иметь, чтобы придумать такое для кошки. 影第二度, ямамото-но сукунэ. Если хочешь жить, надо убивать. Кошка-гигант: 再情, нацу-но кагами. История этого кагэ начинается с одной суровой военной операции. В результате были убиты несколько вражеских солдат, среди которых находился сержант-японец, который приехал на родину, чтобы сделать предложение невесте.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кеисуке Йошида

В главных ролях
Сола АоиЮтака МисимаNahoko AmahisaАяко ХираиМегуми Хирано
Трейлер к фильму Nama-natsu
30.01.2019, 16:37

Я смотрела этот фильм четыре раза. Два раза в оригинале и два раза с японцами. Первый раз я увидела фильм в школе, на уроке японского. От японских школьников мы ждали чего угодно, но только не этого. Второй раз смотрела одна. Наконец-то увидела этот фильм на родном языке.

7
13.07.2012, 03:03

В конце, как всегда, всё хорошо. (Ну, почти) Когда мы с мамой в первый раз пошли в поликлинику сделать прививку от столбняка, мы решили, что нужно купить бахилы. Приходим в аптеку, заходим, спрашиваем, а провизор отвечает: У нас нет бахил, не могу вам помочь. Мы такие О, спасибо тогда и выходим.

6
04.09.2022, 11:20

Смотрели всей семьей, смеялись от души, все герои как живые. Мне очень понравился этот фильм. Необычно и красиво. Так хорошо провели время.

6
16.08.2017, 10:23

Это фильм про японскую девочку (и женщину). Я его смотрела из-за главной роли, в которой снялась прекрасная Михо Фудзивара. Фильм о девочке, которая живет и учиться в интернате для сирот и детей, которых родители бросили (в данном случае). Девочка очень милая, с хорошим характером. Но у нее есть тайна, которую она скрывает от всех, даже от близких людей. В чем заключается ее тайна? Она не совсем обычная девочка - она видит призраков. Она умеет общаться с ними, как я понимаю.

5
23.06.2021, 12:49

Этот фильм-комедия имеет весьма специфический сюжет. В нем присутствует как минимум 3 истории, которые тесно переплетаются друг с другом. Сначала мы видим в главной роли очень красивую актрису - Тидзуру Нисидзё. И это просто очаровательный персонаж. Далее мы видим историю как в девушку влюблен парень, который тоже оказывается женат. Ну и конечно же, самое интересное впереди. А что вы ожидаете от комедии? Да, здесь мы увидим много шуток и даже немного сцен эротического характера.

4
08.04.2016, 14:58

Я смотрел этот фильм в кинотеатре, фильм был без вступительных титров. Я уже очень давно не видел кино, где сюжет бы так захватывал с первых минут, где было столько интриги и напряжения, как в этом фильме. Фильм про буддийских монахах и о том, что они делают, как выживают в самом сердце джунглей, где полно хищников. За время просмотра фильма я понял, насколько сильно мне не хватает некоторых людей, которых я знаю, но я не хочу, чтобы они были рядом со мной.

4
03.03.2022, 01:28

Фильм Нama-natsubu рассказывает о девушке по имени Наман, которая работает учителем в сельской школе. С самого детства, она мечтает стать известным режиссером, но для осуществления цели ей не хватает несколько десятков миллионов йен (около 500 000 рублей). В фильме есть много смешных моментов, все действие как будто происходит без монтажа и при этом в нем есть смысл, так как в фильме есть над чем посмеяться.

3
20.08.2021, 15:23

Я думаю, что этот фильм подойдет под категорию Комедия, а так же его можно отнести к категории Семейная комедия. В фильме рассказывается о том , как родители-папаша и мамаша, пытаются научить двух своих детишек(мальчика и девочку) быть более самостоятельными и не ждать помощи от родителей, а идти к достижению своих целей , самостоятельно и без посторонней помощи.

1
04.01.2020, 13:01

Фильм понравился, но очень короткие моменты в некоторых моментах. Сначала, когда уже начались титры то можно было ещё минут 5 посмеяться, потом когда начался сам фильм и всё больше становится не смешно, то уже уже не до смеха. Но фильм очень смешной, с хорошей долей юмора. Когда смотришь его, то начинаешь вспоминать свои приключения, которые были когда-то.

1
04.02.2017, 05:44

Фильм, который стоит смотреть только для того, чтобы понять, как и почему люди начинают вести себя определённым образом. После просмотра становится понятным, что жизнь такая, какой ты её делаешь. И это не значит, что нужно продолжать в том же духе, просто нужно найти в себе силы, чтобы измениться. Для тех, кто не знаком с данным фильмом, могу сказать, что это очень сильная драма, которую нужно смотреть, переосмыслив жизненные ценности и цели.

0
Добавь свой комментарий!