Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le vélo de Ghislain Lambert Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2216 голос
Кинопоиск
6.46/10
132 голос

Велосипедист

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 24 сентября 2001 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Жислен Ламбер мечтает о победах, о славе чемпиона и... сопутствующих успеху радостях в жизни. Но пока ему не везет. Он не всегда-то доезжает в назначенное место и не всегда попадает в нужные люди. Например, ему никак не удается познакомиться с девушкой, которая нравилась. Но он не отчаивается, а продолжает методично тренироваться. Это вас не пугает? Нет? Тогда вперед, за сумасшедшими рекордами, которые будут чуть дороже любого золота! Оказывается, количество тоже бывает важным! (Более 20 сертификатов) "Когда жизнь преподносит тебе лимон, обрати внимание на то, что это дерево. Когда жизнь преподнесет тебе лимон в стакане, посмотри, что на подносе!" "Мудрость заключается в том, чтобы знать, когда понять что-нибудь совершенно необходимо". "Если бы каждый из нас унес из своей жизни не только багаж знаний, но и килограмм-другой счастья, то мир был бы счастлив гораздо больше".
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le vélo de Ghislain LambertРежиссер: Филипп Хэрел

В главных ролях
Бенуа ПульвордХосе ГарсияДаниэль СеккальдиСаша БордоЭмманюэль Куатра
Трейлер к фильму Велосипедист
23.06.2012, 08:04

Сюжет фильма: Велосипедист рассказывает о жизни велосипедиста, который всю свою жизнь провёл за рулём и всё равно попал в аварию. В этом фильме рассказывается история жизни одного велосипедиста. Человек всю свою сознательную жизнь проводит за рулем велосипеда. До событий фильма герой фильма живет со своей матерью и сестрой. Когда у них появилась дочь, то они отдали её на обучение в школу, где её обучали вождению.

7
17.02.2019, 18:12

Фильм не удался: сценарий слабый, сюжет примитивный, не захватывающий. После просмотра нет никакого желания найти этот фильм снова и пересмотреть. На фоне этого очень хочется отметить игру актеров: они играли просто замечательно!. И ведь правда, после просмотра фильма возникает желание пересмотреть его снова! Это говорит о том, что фильм отличный! Спасибо авторам за игру актёров! P.S.

7
14.01.2013, 03:20

Сюжет фильма вертится вокруг велосипедиста, которого зовут Боб. Ему приходится стать участником гонки на выживание в стиле Дакара и участвовать в этом опасном соревновании вместе с двумя молодыми девушками. Боб и его спутница Сьюзи должны в кратчайшие сроки добраться до финиша и спасти своего спутника от катастрофы. Вот только Боб на велосипеде не способен развить скорость больше, чем 18 км/ч. Но это не мешает ему ехать вперед. У него есть одна особенность: он - велосипедист-фристайлер.

7
10.07.2021, 01:49

Шокирующая и очень жизненная картина о спортсменах, их семьях и тех испытаниях, которые преподносит нам жизнь. Это потрясающе! — Как хорошо вы знаете своих соседей? — спросил я. — Они постоянно ходят по дому. Когда они делают это, я слышу, как трещат их ребра! — ответила она. — Но когда они гуляют, я не слышу, как двигаются их ноги! — Он говорит, что он — прирожденный инженер.

5
11.05.2014, 06:49

Очень сильно! Ну прямо очень! Ни о чём не говорит? Ой, да что вы, лучше посмотрите, как играл Рори Сторм и ещё эта парочка, они ещё в трейлере весь фильм улыбались так, что было больно смотреть.

4
02.04.2020, 18:51

Это просто душераздирающее кино, которое рассказывает о жизни мальчика в Афганистане за последние 3 года. Это очень тяжелый фильм. Но посмотрите его до конца. В конце вы сможете поговорить с главным героем и узнаете его историю лично. Этот мальчик — мой сын. Он сейчас в такой же ситуации. Я бы все отдал, чтобы быть там, с ним, быть в его ситуации, и помочь ему справиться.

4
20.08.2021, 03:26

Я очень люблю спорт и фильмы об этом, но чтобы в фильме не было откровенных сцен - это большая редкость. Но тут в основном спортивная тематика - гонки, чемпионаты, соревнования, рекорды, победы. И все это происходит в США. А я думаю, что там не просто так такой чемпионат по триатлону состоялся, ведь это один из самых сложных видов спорта. Для зрителя показаны соревнования и на других континентах, и даже в космосе, хотя там была совсем иная атмосфера.

2
16.05.2012, 03:45

Когда я вижу велосипедиста на проезжей части, я встаю перед ним и пропускаю его. Это - самый безопасный способ передвижения по улице. Он всегда был влюблен в женщин с низкой самооценкой.

1
26.09.2015, 18:25

Очень грустная история, трогательная и правдивая. Очень понравилось! Смотрел в кино с друзьями. Особенно хочется отметить режиссерскую работу-в фильме нет диалогов, и он построен исключительно на диалогах его персонажей, которые говорят все больше глазами. Как только я сел смотреть этот фильм, я сразу понял, что он будет очень тяжелым для просмотра, т.к. повествование в нем ведется от лица главного героя, который потерял зрение и вынужден вести велосипед.

0
07.12.2020, 08:24

Это кино очень нравится моему сыну, у него сразу же появляется интерес к этому виду спорта.

0
Добавь свой комментарий!