Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magnificent Ambersons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
23693 голос
Кинопоиск
6.943/10
894 голос

Великолепие Амберсонов

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В маленьком американском городке три поколения богатой американской семьи Амберсонов верили в то, что их положение прочно и незыблемо, но наступают новые времена и они должны бежать! — За этими словами следует история о том, как Гарольд и Слоан были вместе три года и все это время видели тревожные сны, полные страшных картин и интриг, — заключил Фредерик. — Но затем, вопреки их ожиданиям, случилось чудо! Они решают уехать из своего уютного небольшого городка. Я была поражена. До этого все было ясно, ведь они выбрали для себя Алабаму. Но оказывается, что во сне и наяву они были вместе! «Я могу прийти в Мемфис и внезапно обнаружить, что это не мой город, а в Джакарте Слоана нет», — пронеслось у меня в голове. Несмотря на то что в нашей семье я знала историю о том как Слоану снились странные сны, и он даже сделал попытку сбежать, но Гарольд остановил его и указал на свои ошибки. И как только я с Фредериком закончила, ко мне подбежала Элли и сказала: «Теперь я тоже часть истории! Теперь я знаю, что значит быть частью семьи!» Глупая! Почему не ты можешь быть частью?! С каждой минутой я чувствовала, что растворяюсь в этой истории. Я, конечно, знала, что в Хартсдейле есть несколько семей, которые не так благополучны как Амберсоны, но то что здесь я прикоснусь к настоящему. Было как-то странно и волнительно. На первый взгляд история казалась невероятной, но потом я почувствовала, что все это правда, а значит и я имею такое же право быть здесь! Итак, я погрузилась в чтение, и тут нас повели в церковь. Базилика Святого Джона! И я только недавно узнала, что церковь Святого Джона, — это название города Мемфиса. Здесь находится музей Мемфия, который очень мало рассказывает про историю этого города. Да и как ему это удается?! Когда мы зашли, я почувствовала запах масла, которым поливали растения и это очень понравилось мне. Здесь было много света и окон, поэтому казалось, что я нахожусь на другой планете. Мы все стояли у алтаря, где был изображен Святой Джон. Он был с длинной седой бородой, одетый в одеяние похожие на те, в которых ходили в церковь мои предки.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magnificent AmbersonsРежиссер: Орсон Уэллс

В главных ролях
Джозеф КоттенДолорес КостеллоЭнн БэкстерТим ХолтАгнес Мурхед
Трейлер к фильму Великолепие Амберсонов
02.02.2021, 14:39

Это фильм про двух мальчиков, они приехали в гости к родителям. Там в доме их отец работал садовником. Он любил свою работу и был добр со своими садовниками. Однажды их семье пришлось переехать в другой город, там их родители познакомились с новой семьей. И по началу, им казалось, что новая семья была счастливой и дружной. В то время по радио передавали новости, которые говорили о вторжении нацистов в Европу.

7
15.11.2022, 02:04

Отличный фильм, снятый по книге, которая в свою очередь была основана на реальных событиях. - Очень интересная и затягивающая история о том как все жители деревни объединились против одного врага. В фильме показаны реальные факты, а не просто фантазия, как могло бы показаться. - В фильме много хороших персонажей, которые отлично прописаны. И конечно нельзя не отметить замечательную игру актеров, особенно Марлона Брандо, который сыграл в фильме главную роль. Он просто великолепен.

7
14.01.2016, 16:09

Мы с мужем посмотрели этот фильм на прошлой неделе. Фильм очень понравился! Он рассказывает о двух сестрах, которые очень дружны между собой, и их друзьях. Им приходится скрываться во время войны, и они находят укрытия не только на территории своей страны, но и за ее пределами. После фильма остались очень приятные впечатления, фильм снят красиво и красочно. Мне понравилась игра актеров, особенно актрисы, сыгравшей сестру главной злодейки, которая, в конце концов, остается одна.

6
16.12.2013, 12:14

Фильм рассказывает о борьбе за власть в американской семье, глава которой — эксцентричный миллиардер Амберсон, решает изменить свой подход к воспитанию детей. Он приглашает в семью двух своих любовниц. Одна из них, опытная женщина, воспитывает мальчика, другая, молоденькая девушка, — девочку. Оба ребенка обожают женщину. Это придает фильму дополнительный заряд юмора. Еще одна забавная деталь: мальчик и девочка в фильме одеты в одежду друг друга.

4
26.06.2015, 13:33

Это, конечно, не исторический фильм, но есть там несколько моментов, которые вполне можно рассматривать как исторические. Если не обращать внимания на детали, то фильм совсем не плох, можно посмотреть в кино. Конечно, он не о сражениях и боях, а больше о любви человека к человеку, о том, что у этого человека есть душа, которую нужно любить и беречь. Ну и конечно же, нельзя не заметить, что режиссер хорошо передал атмосферу начала XX века.

3
05.08.2021, 23:37

Этот фильм рассказывает о том, как в середине XIX века на острове Амберсон (Amberson Isle) у берегов Нью-Джерси в США началась постройка новых домов и школ для переселенцев из Европы. Там было много детей, и поэтому жители городка стали их называть Амберсоны, по названию этого острова. Также это название впоследствии получили все семьи и дети, которые родились или постоянно проживали на этом острове до переезда в другой город.

3
31.08.2014, 14:52

Великолепие Амбергсонов это очень яркий, увлекательный и немного грустный фильм. Задумка и идея фильма интересная. Так же не стоит забывать, что на экране вы увидите как старых актеров, играющих своих героев в молодости, так и современных актеров. Фильм начинается с того, что в поместье Амбергсонов приезжает инспектор и все они собираются на ужин. В поместье происходят загадочные и таинственные события, все слуги в ужасе.

2
02.10.2020, 09:22

Если Вы не смотрели этот фильм, то Вы мало чего потеряли, так как он очень классный! Я знаю, что многие американцы любят и почитают этот фильм. Поэтому я предлагаю Вам его посмотреть! В нем есть несколько интересных моментов. Что мне нравится в этом фильме? Во-первых, это его жанр. Как многие говорят, ну разве можно показывать такую войну с такими героями? Ведь война не имеет никакого отношения к этому фильму. Но! Этот фильм не совсем о войне.

1
10.02.2017, 22:21

Это история о том, как война изменила жизнь семьи, которая пыталась жить как прежде до войны. Но всё изменилось. И ещё: Мне показалось, что это очень человечный фильм. В нём много историй о любви и преданности. После просмотра фильма я начал переосмысливать своё отношение ко многим вещам. Думаю, стоит посмотреть самим, и вам понравится. У меня даже есть друзья, которые его смотрели и говорили, что фильм очень сильный.

1
26.11.2017, 23:32

Я уже видел этот фильм. Он был снят в 1942 году по книге Джека Лондона о мальчике, который нашел в себе мужество жить с неизлечимо больной матерью. В фильме снимались настоящие голливудские актеры. Они прекрасно вписались в сюжет, но вот книга – совершенно другое дело. Там главный герой – мальчик, который не смог выжить в суровом и жестоком мире. И, главное, не сломался на этом пути.

0
Добавь свой комментарий!