Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Dictator Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
212859 голос
Кинопоиск
8.067/10
26250 голос

Великий диктатор

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

Первый полностью звуковой фильм Чарльза Чаплина. Он играет сразу две роли: фашистского диктатора Аденоида Хинкеля (недвусмысленно загримированной под Гитлера) и еврея — парикмахера, который как две капли воды похож на него.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great DictatorРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Чарльз ЧаплинПолетт ГоддарДжек ОукиРеджинальд ГардинерГенри Дэниелл
Трейлер к фильму Великий диктатор
24.04.2014, 02:29

Фильм мне не понравился. Это не тот случай, когда хочешь - бери. Хотя в своё время он был снят великолепно, да и сейчас смотрится неплохо. Но это совсем не та картина, от которой можно ожидать чего-то большего, чем от фильма о диктаторе и его власти. По моему мнению, здесь режиссёр допустил несколько ошибок, после которых фильм, естественно, не стал таким, каким должен был быть. Во-первых, для роли диктатора нужен был сильный мужчина, а не субтильный молодой человек.

7
08.12.2013, 10:25

В общем, этот фильм я посмотрел давно, когда ещё он шёл в кинотеатрах, а до этого смотрел его по телевизору и у меня тогда сложилось мнение о нём, которое изменилось и улучшалось с годами. Я скажу Вам, что фильм заслуживает внимания, т. к. это классика, и смотреть его нужно именно в кинотеатре перед началом сеанса. Фильм достаточно интересный, в нём есть как и юмор, так и драма, которая есть, не смотря на его тему, и в этом фильме все эти моменты сочетаются и дополняют друг друга.

6
28.06.2014, 10:42

Если вы хотите посмотреть на фильм глазами европейца, который увидел только половину фильма, но так и не понял ни одного слова, то вам стоит посмотреть его именно так. Если же вы хотите понять весь смысл фильма без потери нити повествования, то идите в кино. В этом случае вы по крайней мере будете знать, кто, куда и зачем шёл. А если вы не знаете ни слова по-английски, то и вообще идите сразу в кинозал.

5
20.11.2022, 02:59

Смотрела я этот фильм еще в детстве, в те времена, когда он был невероятно крутым и революционным! И сейчас, конечно, он смотрится по-новому. Он по-прежнему актуален. Но я бы хотела поговорить не о нем А о том, как нам в школе рассказывали про него.

5
04.02.2016, 17:49

Фильм про диктатора, которого все уважают, любят и боятся. Но у него есть свой тайный враг, который мечтает уничтожить диктатора. Фильм, как бы он ни назывался, о диктаторе, но не только. В фильме есть еще два героя - жена диктатора и ее любовник. Жена с любовником живут в разных странах, жена - жена работает медсестрой, а ее любовник - врач. Жена в тайне от мужа ходит к любовнику с целью соблазнить его и стать любовницей самого диктатора.

4
16.04.2017, 03:06

Я вот уже в который раз пересмотрел этот довольно таки не плохой фильм. Очень даже интересный. Это один из первых фильмов который я посмотрел. Он снят ещё до Второй Мировой войны, но всё же по своему интересен и достаточно интересный. Сюжет фильма очень даже хорошо продуман и интересен. В фильме много интересных моментов, которые будут волновать и волновать до самого конца. Также в фильме присутствует большое количество диалогов и диалогов.

4
17.05.2018, 20:05

Хороший фильм для тех, кто любит фильмы про диктаторов. Ну а если Вы любите исторические фильмы, то тогда Вам сюда. Сюжет очень интересен. И он не так прост как кажется. Фильм смотрится на одном дыхании. На протяжение всего фильма испытываешь напряжение, и в тоже время интерес (в хорошем смысле этого слова). Игра актеров достойна похвалы. Очень понравился главный герой - это конечно же Чарли Чаплин. Так же хочется отметить красивую и интересную музыку в фильме.

4
11.08.2019, 15:26

Я смотрел его два раза, а плакал только один. Он оказался настолько чувствительным, что даже в 40 лет не мог смотреть его повторно.

3
02.12.2014, 16:50

Великолепный черный юмор в сочетании с блестящим актерским составом. Рекомендую смотреть в оригинале - во время сеанса в зале всегда можно услышать голос переводчика. Мой отзыв на этот фильм: Замечательный фильм, который очень тонко высмеивает все и всех, включая самых близких людей, что является несомненным плюсом фильма, т.к. по жизни мы часто смеемся сквозь слезы.

1
25.08.2013, 03:58

Фильм отличный. Снято очень стильно, по-старинке, и конечно, все понятно без перевода. Жаль, что такой шедевр не переводили на русский. А вот этот отзыв я уже читал! Я даже удивился, почему они не в одной подборке оказались. Но раз уж они есть, то надо и написать о них отдельно. Этот отзыв был удален, так как автор его, написал еще несколько похожих (все удалено).

1
Добавь свой комментарий!