Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Árvácska Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.6/10
495 голос
Кинопоиск
7.382/10
98 голос

Сиротка

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 4 марта 1976 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Перед нами разворачивается трагическая история 7-летней хрупкой, как цветок крестьянской девочки-оборвыша, рождённой в 20-е годы 20-го же века, рано лишившейся матери, выросшей в обстановке антисанитарии, жестокости и голода, и перенесшей все тяжести, потрясения и несчастья Первой Мировой войны. И вдруг, как гром среди ясного неба, из замшелого жилища малограмотных крестьян появляется молодая, нарядная, красивая женщина с пронзительным взглядом блестящих глаз, и говорит: "Лиза, Лиза, слушайте меня внимательно. Я Ваша Судьба. Я всегда буду рядом с Вами, помогать, защищать от невзгод. И я буду любить Вас всю жизнь, как своего ребёнка. И так будет всегда, пока жив хоть один человек на Земле". И с каждым днём, прожитым вместе, эта земная женщина становится всё более и более красивой, а её Сверхъестественная красота - ещё более неотразимой. Этот роман - это рассказ о встрече с Высшим Сознанием, из которого являются жители других планет, видимых в нашей Вселенной. Сверхъестественные и загадочные существа, не разделяющие "земной" и "неземной жизни", являются в воплощение на Землю, чтобы предложить миру свою помощь, а иногда и стать для кого-то из людей проводниками в Вечность. Через роман "Лига Наций" мы соприкоснулись с совершенно иной сферой бытия - с уровнем, до которого не достигало сознание человечества, а в котором существует некая нематериальная и мистически-невероятная реальность, в которой живут Учителя, а также различные одухотворённые сущности, не воспринимаемые людьми в привычной для них "земности". Роман "Линия Жизни" - это своего рода "мост", соединяющий "земную" жизнь человека с гораздо более высоким Сознательным уровнем. "Линия жизни" - роман о нашем Пути, о том, что рано или поздно мы возвращаемся в мир "земных" людей, которые, с одной стороны, продолжают нашу земную жизнь, а с другой - не хотят признавать в нас носителей "сверхъестественных" способностей.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÁrvácskaРежиссер: Ласло Раноди

В главных ролях
Жужи ЦинкоциАнна НагиШандор ХорватМарианна МоорЙожеф Бихари
Трейлер к фильму Сиротка
23.06.2017, 12:13

Он такой смешной, словно кто-то умер. Мне даже показалось, что он смотрит в телевизор через мое плечо.

7
27.03.2017, 23:14

Фильм для меня из детства, смотрели его с сестрой, не могу сказать, что мне понравился, но запомнился. Тогда я считала, что это хороший фильм. Прошло время, и теперь я думаю, что этот фильм - отстой. Во-первых, в фильме много насилия. Не понимаю, как может понравиться такой фильм детям - ведь там постоянно показывают какие-то издевательства над детьми. Да и взрослым тоже смотреть его надо осторожно, там все очень жестоко.

7
16.12.2015, 06:59

Фильм старый, но хорошо сделанный и со смыслом, а не просто так. Я его пересматривала несколько раз и он всегда трогает до глубины души. В главной роли замечательный актер- Стивен Вандом. Он играет главную роль, играет очень правдоподобно и достоверно. Так же в фильме сыграли также: Анна Фрил и Майкл Рукер. Конечно фильм не из легких, так как много сцен жестокости, насилия, и даже крови. Но, как ни странно, фильм не выглядит при этом отталкивающим и ужасным.

6
06.12.2015, 20:06

Это действительно хорошая комедия, которая показывает, насколько мы все должны быть осторожны друг с другом в присутствии наших детей.

5
19.01.2013, 23:24

Сирота - американский биографический фильм режиссера Джона Хьюстона. Фильм снят в 1975-м году, а в России на него я наткнулся аж в 2008-м. И, о боже, как же мне понравилась эта картина! Сразу же хочу отметить, что это не самая лучшая роль Джулии Робертс, хоть я и был впечатлен, да и вообще весь фильм смотрится довольно неплохо. Но вот Джулия Робертс тут вообще ни капли не похожа на себя в Красотке. Она мне здесь нравится куда больше! Итак, начнем с сюжета. Он довольно прост.

4
04.08.2017, 23:49

Сюжет немного предсказуем, но смотреть можно. Все, кроме главной куклы, были одеты в униформу (без пуговиц) и костюмы (с пуговичками). А еще они были совсем крохотные! У них даже брови были! Это самое забавное, что я видел в кино.

4
11.05.2017, 03:55

Для начала поясню, что в этом отзыве я не буду рассказывать сюжет фильма, так как он тут не сильно важен. И также не стоит ожидать, что я буду тут очень много рассуждать о том, почему этот фильм считается таким культовым и каким именно образом он попал в список ста лучших фильмов всех времен по версии журнала Empire. Это действительно очень сложный и многогранный фильм. Сюжет здесь не важен и не является главным предметом моего отзыва. Тем более, что сюжет тут простой и незамысловатый.

2
02.03.2020, 15:11

Этот фильм на все 100% оправдывает своё название, потому как всё в нём пропитано именно этим чувством. Сироткой называют тех детей, которые росли какое-то время без родителей. К слову сказать, сюжет фильма не новый, он снят в 1975 году, но это вовсе не делает его хуже, наоборот, это добавляет ему некую изюминку.

2
17.04.2021, 08:53

Он про несчастную семью где отец избивал мать, мать с детьми переехала в другой город, и все у них там было плохо. И все бы ничего, если бы в конце они не нашли этих детей на улице в коробке с надписью Сироты Заберите нас отсюда, заберите — это был их единственный крик за всю жизнь. Они даже не знали, как выглядят родители, которым они были оставлены.

1
12.04.2015, 21:21

Мой отзыв про фильм Не бойся, я с тобой 1999 года: В фильмах этих двух режиссеров присутствуют хорошие шутки, которые веселят зрителя на протяжении всего фильма. И все это не смотря на то, что фильм может показаться несколько трагическим. Я смотрела фильм уже раз десять, и каждый просмотр заканчивается очень хорошо, так как у меня нет к этому фильму претензий. Мне очень нравится история, которую рассказывают эти два режиссера.

0
Добавь свой комментарий!