Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fury of the Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
279 голос
Кинопоиск
0/10
96 голос

Ярость Дракона

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается осенью 1944 года, когда вермахт разгромлен под Курском, и наши войска выходят на линию Одер – Нейсе. В этот трудный, переломный момент, по приказу Сталина советское командование начинает секретную операцию, которая позволит остановить немецкое наступление и оттянуть время до подхода крупных войск союзников. Главный герой – капитан, военный летчик Виктор Соколов, отправляется в воздушное пространство Англии на перегоняемом бомбардировщике. В пути он невольно вступает в конфликт с немецкими пилотами-истребителями и среди них – капитаном из элитного 6-го истребительного авиационного полка «Рихтгофен», в котором служат только супермены. Он не желает уступать дорогу лучшему пилоту. В результате перестрелки с немцами, Соколов возвращается к советским войскам на последнем боеспособном самолете. Правда, он везет с собой секретную карту, на которой указаны важнейшие объекты, на которых немцы расположены и аэродромы. Немцы, используя новейшие летательные аппараты – «Мессершмитты» Bf.109, стремятся перехватить Соколова и уничтожить. Однако капитан и не подозревает, что его «Мессеры» летят навстречу ему.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fury of the DragonРежиссер: Уильям Бодайн

В главных ролях
Ван УильямсБрюс Ли
07.09.2018, 18:23

После того, как они напали на мой родной дом, мой дедушка взял меня в бой, чтобы защитить нас всех от них. Он был одним из лучших в этом деле. Однажды я увидел его в бою и не мог поверить своим глазам, что он настолько хороший боец, что смог спасти нас всех. После этого мы бежали по горной тропе и мой дедушка сказал: Я так горжусь тобой. Ты настоящий мужик, который готов принять вызов и сражаться за свою семью.

7
18.05.2017, 22:48

Фильм снят по мотивам рассказа Стивена Кинга с одноимённым названием. Драма снята по рассказу, который вышел в 1982 году и назывался Ярость в долине. По рассказу Кинга в фильме были созданы те же актёры. Этот фильм стал очень популярным среди зрителей многих стран мира. В 1979 году фильм получил премию Оскар. После этого был снят ещё один фильм, в этом же году, но другой - Ярость дракона. К сожалению, мне не удалось найти оригинальную версию фильма 1979 года.

7
26.03.2017, 05:10

Люди, это лучший момент в картине! В сцене, когда танк уничтожает джип, есть момент, когда машина исчезает из кадра на минуту, оставляя за собой лишь черный дым. И вот, через минуту после этого, мы видим, как на экране, словно в замедленной съемке, она снова появилась.

6
07.07.2012, 07:02

Этот фильм очень и очень сильный эмоциональный фильм, но в то же время глубокий и мудрый. Очень сложно написать о нем что-то более ли менее связное, так как он обладает слишком мощной энергетикой.

6
24.04.2019, 17:57

Я уже писала отзывы про другие фильмы этой эпопеи с Киану Ривзом, но этот фильм почему - то у меня как - то не пошел. Нет ни одного плюса для меня в этом фильме. Может из - за того, что я не фанат этого жанра, а может все дело в том, что это была одна из первых лент, которые я посмотрела в детстве, поэтому и впечатления были такие. Кстати, мой папа также относится к этому фильму, ему фильм тоже не по душе. Он считает его скучным. Ну, каждому свое.

3
18.11.2013, 06:07

В СССР картина вышла в прокат с год назад, то есть, после моего визита. Это был первый и единственный случай, когда наш кинотеатр, а точнее не только кинотеатр, но и кинотеатр Космос на Проспекте Мира, в Москве, пригласил зарубежного режиссера - снять фильм у нас в стране. Называлось это дело Война Дракона, и я, кстати, посмотрел этот фильм еще до моего прибытия в Москву. Я уже тогда знал о нем, так как сам в свое время написал об этой картине статью в журнал Спутник кинозрителя.

2
11.06.2020, 00:15

Это один из редких случаев, когда фильм мне понравился больше, чем книга. Очень красивый фильм, с очень красивыми и запоминающимися пейзажами. Есть даже фильм про этот фильм. Там рассказывается, как снимались некоторые сцены фильма. Интересно. Но не то, о чём фильм. В фильме есть сцена, где на поле боя в воздухе висел танк. А в книге этого нет. Ещё в фильме много говорят про драконов. Это вообще интересно.

1
28.05.2017, 03:54

Этот фильм не очень впечатлил меня, наверное из-за того, что я не слишком хорошо знаком с историческими событиями в Китае периода гражданской войны. Поэтому я считаю, что данный фильм снят несколько поверхностно, без достаточной концентрации на историческом наследии данного периода. Тем не менее, мне понравилось, что в фильме есть хороший сценарий, динамичное развитие сюжета (хотя на мой взгляд, оно не всегда логично). Есть также и интересные персонажи, которые неплохо проработали.

1
13.11.2015, 16:34

Это лучший психологический фильм, который я смотрел в своей жизни. По крайней мере, его должны смотреть мужчины.

0
20.09.2017, 09:24

Хороший фильм, как по мне. Не шедевр конечно, но в принципе хороший. Есть конечно и недостатки, например много крови и вообще жестокости, однако это придает фильму его натуралистичность и мрачность. Так же есть не большие минусы в сюжете, но это не портит впечатление от фильма в целом. Мне кажется что я бы посмотрел его еще раз. Ну и еще есть несколько минусов, которые я отметил для себя.

0
Добавь свой комментарий!