Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schizo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1182 голос
Кинопоиск
5.972/10
132 голос

Шизо

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 ноября 1976 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Молодая девушка Саманта Грей собирается выйти замуж за Алана. Но чем ближе день бракосочетания, чем чаще она начинает замечать мужчину, который кажется ей смутно знакомым. А что, если этот таинственный незнакомец — ее бывший жених? ГЛАВА 1 Июль 1827 года — Сегодня я стал членом лондонского клуба, — сообщил Алан своему брату Джону, едва они успели обменяться холодными приветствиями. Джон, дворецкий виконта Стоунриджского, не переставал удивляться: в них обоих, даже в Алане, имелись кое-какие странности, но Джона такие мелочи никогда не смущали. Он привык к тому, что у наследника его друга и партнера по бизнесу Джорджа Стоунриджа — великолепные манеры и изысканные вкусы, которые с годами лишь улучшались. Джон выпрямился, чтобы одарить дорогого гостя улыбкой. Мистер Тревор, … сэр. — Нет-нет, Джон, без титулов, пожалуйста, мы же в Лондонском клубе. И поскольку в английском языке нет конкретного термина для обозначений титулов и всех титулованных особ, которые они в последнее время стали называть аристократами, Джон не стал забивать себе голову этимологией своего нового титула. — Вы знаете, сэр,  к о с о-м п е р ы  к -вому? — Только и смог вымолвить он, с тревогой оглядываясь на Алана, который так и не притронулся к своему бокалу с бренди. Это был не первый раз, когда лорд Стоунрипдж приходил в ярость из-за их фамильярности.  — Я в ошь ем, что это чепуха, Джон. Я просто имел в виду, что легче быть членом клуба, чем подтирать задницу хозяевам этого клуба. Как всегда, Джон был непоколебимо уверен в себе.    — Если вы  к_о м-п п е р о -буете, вашс,  я  м ы п о -е м и н у т д е й с т в е н и н ы х и л к и й  а к  т о в ы.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SchizoРежиссер: Пит Уолкер

В главных ролях
Линн ФредерикДжон ЛейтонСтефани БичемДжон ФрейзерДжек Уотсон
19.07.2015, 13:30

Для меня этот фильм оказался очень тяжёлым для восприятия. Почему же? На мой взгляд, фильм получился очень реалистичным и в нем очень сильно чувствуется атмосфера того времени. Атмосфера, где за каждым углом может поджидать опасность, даже за углом самого здания. Очень много мрачных и тревожных сцен. И вообще, можно сказать, что это фильм ужасов. Не знаю, как можно смотреть такое кино. Возможно, есть поклонники данного жанра.

6
15.07.2013, 07:55

Он действительно может создать настроение. Но я должен признаться – я не фанател. Мне не нравился Спартак, я даже не помню, чтобы у меня была футболка с ним и прочие атрибуты. Я просто его любил. И мне никогда не было скучно смотреть этот фильм. Унесенные ветром! На мой взгляд, именно этот фильм повлиял на формирование моего восприятия мира. В нем столько любви, красоты, жизни и красоты. Каждый кадр этого фильма хочется пересматривать.

6
02.06.2022, 03:52

Это — история о человеке, который в одиночку попытался пересечь пустыню Сахара, чтобы добраться до Франции, и потерпел неудачу. Фильм рассказывает о его путешествии, о том, что такое настоящее испытание, и о надежде. На пути его ожидают различные опасности, такие как палящее солнце, песчаные бури, холод и голод.

5
15.01.2012, 18:39

Это рассказ о судьбе молодого парня по имени Анитас, который был рожден в семье людей, обладающих даром, лечить душевные раны другим, и в последствии и сам становится известным целителем. Однажды узнав, что его сестра совершает жертвоприношение, не желая мириться с тем, как он лечит людей. Он в гневе бросается на свою сестру и жестоко ее избивает. Но это действие еще больше усиливает дар Анитуса, он становиться еще более сильным.

5
26.03.2016, 05:27

Фильм настолько красивый и романтичный, что его стоит посмотреть каждому человеку старше 12 лет. Эта картина повествует об истории любви, которая оказалась сильнее всего на свете, и о любви вечной, которая побеждает препятствия и время. Однажды вечером мама позвала нас с сестрой ужинать. Поужинав, мы с сестрой взялись за руки и пошли в комнату, где стали играть в настольные игры.

4
15.12.2017, 03:07

После просмотра у многих людей началась истерика в фойе. Не знаю, как они спаслись. Я не очень люблю плавать, поэтому стараюсь плавать там, где никто не плавает. (с) Все наши мечты имеют запах цветов, которые мы не успели сорвать. (c) Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что все происходит неслучайно.

3
05.01.2023, 18:04

Шизо (1976) - это фильм по роману Дэвида Лоуренса. В фильме рассказывается о четырех друзьях, которые собираются пойти в поход и отправляются в лесную чащу. Когда они достигают леса, то находят там заброшенный дом, но вскоре обнаруживают, что в доме происходит нечто странное. По ходу просмотра фильма начинаешь понимать, что дом населен привидениями, и он не такой уж заброшенный. То кто-то в нем плачет, то лает, то кто-то зовет на помощь.

3
09.11.2016, 09:41

Фильм-фантазия о группе людей, которые по воле случая оказались в центре космического конфликта. Они могли бы спасти миллионы людей, но они хотят лишь мести за своё изуродованное прошлое. Что может быть страшнее и ужаснее, чем возмездие, тем более если оно настигает тебя из-за пустяка, но ты сам стал его причиной. У каждого из них своё прошлое, но ни у кого нет будущего. Они все живут в одном доме, пытаясь скрыться от полиции, которая пытается им помочь.

2
12.06.2019, 15:38

Фильм-драма Шизо - это история жизни молодого человека, который из-за психологической травмы оказался в психиатрической больнице. Молодой человек по имени Шизо – талантливый музыкант, который не может жить без музыки и пишет песни. Он живет в небольшом городке, где все друг друга знают и практически у всех есть друзья. Но он один, и за этим следят его родители. Шизо понимает, что ему хочется перемен, но он не знает, как к ним прийти.

2
17.11.2017, 19:57

Я с трудом представляла, как его можно смотреть. Ну, это же просто кошмар! И как эти люди, которые его сняли, могут писать отзывы на этом сайте? Они не понимают, что так говорить про кино - не по-мужски?! Вот такой отзыв мы нашли в комментариях к фильму. Однако, есть и другие отзывы, которым я и хочу сегодня уделить внимание (может, и вам будет интересно).

2
Добавь свой комментарий!