Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1095 голос
Кинопоиск
7.158/10
2454 голос

Синяя птица

Страны: СССР, США
Премьера фильма: 5 апреля 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Написанная в начале прошлого века, забавная и грустная сказка о приключениях двух детей, которые путешествуют в поисках волшебной Синей Птицы. Рассказ полон юмора, детям будет очень интересно и весело. Сказка учит дружбе, терпению и трудолюбию. Эта сказка была написана Региной Гамзеевой и по праву считается любимой писательницей моих детей. Она очень поучительная, в ней как бы прослеживается судьба каждой из главных героинь. Эта сказка о трех братьях и двух сестрах, которые любят путешествовать. В тексте много занимательных слов и фраз, из-за чего книга написана в стиле загадки и веселых конкурсов, сама с удовольствием включаю ее в обучение для своих малышей. Сказку можно использовать и для знакомства с окружающим миром и путешествия по стране и ее городом, даже в ней можно путешествовать с малышом от одного города к другому, например, отправившись на север или на юг. В качестве презента - раскраска, удобно иллюстрирует текст, сразу видна легко читаемая информация, карта путешествия и птица Сирин (в следующем году эта сказка еще будет опубликована в форме раскраски). Развивающая сказка Речи, в которой говорится о трех сестрах и двух братьях, которые любили путешествовать. Однажды все они собрались и отправились в путешествие вместе с Синей птицей, которая оказалась порталом, помогающим каждому из них отыскать свою половинку. Ведь не спроста говорится о мире и согласии между братьями и сестрами, чтобы братец старший не обижал младшую сестричку и в общем, чтобы все были счастливы. Вот только сначала они прошли сквозь пустыню и вышли на поляну, где все было обсыпано камушками. Потом они отправились по тропинке и по дороге одной из них встретился лес. Дорога закончилась у ручья, который тек среди долины. Они нашли птичье гнездо и там нашли два прекрасных пера от синей птицы. Дети решили испытать перья, чтобы выяснить, кто из братьев станет мачехой, а кто будет мачехом, младший брат. Они поселили перья в бассейне с водой, стали наблюдать за братьями и увидели, что один из них разозлился, так как ему стало жалко птиц и он их выпустил. Тогда они собрали перо, перепрятали его и отправились дальше в путь. Дорога привела их на поля и они стали собирать пшеницу, а когда собрали, то увидели другую птичку, которая была не мачеха, а родная сестра и не захотела им помогать. Они спросили ее, где их мать.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Элизабет ТейлорДжейн ФондаАва ГарднерСисели ТайсонРоберт Морли
03.05.2019, 11:49

Фильм отличный, не оторваться. Смотрела его в детстве несколько раз, потом уже и не помню, кто играл. А сейчас увидела, что есть такой фильм, и захотелось пересмотреть. На самом деле фильм довольно интересный. Очень красивая сказка с очень хорошим сюжетом и красивой постановкой. Сюжет, конечно не нов, но с удовольствием смотришь на игру юных актеров и веришь в их истории. У каждого в судьбе есть своя Синяя Птица.

7
10.12.2017, 09:35

Аплодирую стоя. Я плакал, а мои друзья ржали, как лошади. Мы с супругой пошли на Стражи Галактики, а дети на Лего Фильм. Мы даже рядом сидели. И, конечно, дети больше впечатлились Звездными войнами, где были драки, стрельба и т.д., нежели на фильме про маленьких человечков-монстров. У нас с женой сегодня первая годовщина свадьбы.

6
29.01.2012, 23:36

Режиссер хотел показать, как нелегко приходится в жизни тем, кто имеет дар, и как сложно его удержать. При этом он забыл, что люди и без него это знают. В этот день мой ребенок научился ходить. Но мне пришлось купить ему инвалидное кресло, потому что его ноги не работали. Врачи сказали, что мне осталось жить два месяца. Я и моя жена об этом мечтали. Если честно, то мы не особенно рассчитывали, что нас кто-то полюбит.

6
30.11.2019, 19:28

Мы видим как птица парит, затем налетает буря и она камнем падает на землю, разбиваясь на части. Весь ужас и боль от такого падения, мы видим в фильме. То же самое происходит и с нами. Это один из немногих фильмов, который я могу пересматривать до бесконечности. Фильм, который учит нас ценить своих близких несмотря ни на что.

5
06.03.2014, 12:59

Фильм снят по одноимённой сказке Сергея Козлова, написанной им в 1976 году. Она была опубликована в сборнике Зелёная шапчонка (1976), в настоящее время переиздана отдельной книгой. Сказка начинается с того, что Синяя Птичка приносит девочке Танюше счастье, исполняя её самое заветное желание, и улетает. Впоследствии девочка хочет стать учительницей, как её мать, но её желание так и не сбывается.

5
13.11.2012, 09:39

Для начала хочу сказать, что ничего не ждал от этого фильма. Даже не знал кто режиссер и в каких годах снят фильм, мне было все равно. Просто нужно было скоротать вечер и я включил фильм. Потом мне позвонили и сказали, что произошла авария, разбился вертолет с детьми в нем и нужно срочно ехать. Но я не стал смотреть этот фильм, вдруг это был трейлер, который я раньше пропустил. В итоге я посмотрел этот фильм, просто чтобы узнать кто режиссер.

4
25.11.2021, 07:44

В этом фильме я увидела фильм о любви, о том, что все мы мечтаем стать счастливее и что счастье не в деньгах. Фильм очень красивый, я бы даже сказала магический и волшебный. Красивая природа, красивые люди, красивая музыка, волшебная, удивительная, но одновременно очень страшная песня. Все это сплетается в один прекрасный клубок, который завораживает тебя и держит. Этот фильм как Призраки Гойи из жизни.

3
03.06.2021, 05:07

После первых просмотренных минут я ждал, что в конце из шкафа вылезет Ленин. (А.Тарковский) Мы с женой заказали пиццу в интернете, она пришла вовремя. Она была такая большая, что можно было спокойно поужинать вдвоём. На работе у жены шеф взял двухнедельный отпуск и пригласил к себе в офис, устроить корпоратив и отметить успешную работу. Все с радостью согласились.

2
01.03.2012, 22:35

Посмотрела весь фильм - в нем нет ни одного диалога или звука, все действие происходит молча, так и не поняла, почему его запретили к показу, и что это - экранизация какой-то пьесы или инсценировка? Ну ведь можно же было диалоги вставить?! Да и сами герои - кто это? Дети и животные. А еще птицы. И все, кому не лень, летают.

2
10.12.2013, 08:34

Синяя Птица - это просто фильм о любви и о том, как люди, потеряв друг друга, все-таки способны найти друг друга и стать счастливыми! Не ждите от него супер философских мыслей и глубоких мыслей. Этот фильм для тех, кто любит простые, жизненные фильмы. Те, которые дают надежду.

2
Добавь свой комментарий!