Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
96 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Krev zmizelého

Страна: Чехия
Премьера фильма: 10 марта 2005 (Чехия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Действие фильма начинается в 15-ом веке, полное название не сохранились и с тех времён, Чехия стала законодательницей в области международного политического сотрудничества, однако, как-то уж очень не стройно становится это сотрудничество, не глядя и не разбираясь, где на Венском конгрессе решается судьба Восточной Европы, а где решаются судьбы "Индийских" и "Палладийских стран" в целом. Кто такая Танья Ружена? Женщина, простая женщина-колдунья. В середине 18-го века изгнанная из своей деревни, Танья сначала поехала в Лондон, затем в Америку, но и там она не смогла найти себе достойного применения, её всё время гнали, унижали, в конце концов, она вернулась в свою родную деревню, со слезами на глазах, её попросили не возвращаться, она хотела остаться, но её изгнали, и когда, уже было, её готовы были принять в ряды "белой элиты", она исчезла. Момент её исчезновения и её возвращения отмечен в фильме. На фоне истории про то как мир меняется и сталкивается с новыми, неизвестными раньше технологиями, возникают новые проблемы, любовь и ненависть, отцовская любовь и материнская, сложная семейная ситуация, люди разных социальных слоёв: предприниматель, священник, писатель, учёный, авиатор. Всё это, на фоне не простой ситуации в стране, приводит к тому, что этот многонациональный, многонационально-мигрантский контекст начинает проявляться и в современной Венгрии, тогда как страна беднейшая в Европе. Даже не знаю, как описать. Фильм не только о женщинах, там также затрагивается тема свободы, прав человека, сложных жизненных ситуациях и очень красиво снято, красив каждый кадр, не побоюсь этого слова, шедевр. Юмор тоже на высоте, шутки и насмешки очень красивые и оригинальные, всё, как я люблю. Фильм идёт два часа, что на самом деле очень мало, но оно того стоит. Это очень сильный, вдохновляющий, эмоциональный, цепляющий, захватывающий и интересный фильм, и, конечно, с шикарными актёрами. Смотреть обязательно! После "Крёстного отца", в своё время, братья Вайнеры написали о Родионе Раскольникове, о "дедукции" и о его типичном английском ноже, который был без рукояти. Это один из вопросов, который я хотел бы задать самому себе.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Милан Цислар

В главных ролях
Вацлав ИрачекРадослав БрзобогатыВилма ЦибулковаАнна КоноваЭстер Гейслерова
Трейлер к фильму Krev zmizelého
02.03.2015, 19:41

Сюжет фильма-про войну во Вьетнаме,где рассказывается о подвиге американских военнослужащих,а именно о том,что в конце войны они обнаружили,что на одном из островов (который находится во Флориде) находится более 20 лет заточенная девочка,которая уже потеряла счет времени,она не ест,не пьет и не разговаривает.

6
09.10.2014, 18:34

Это фильм о том, как можно потерять память. Не фильм, а какой-то кошмарный сон! Досмотрела до того места, где девушка проснулась. До этого момента мне казалось, что вот сейчас она проснется и все будет хорошо. В этот момент я чуть не расплакалась, честно. Я бы посмотрела его еще пару раз, но точно не сейчас.

5
09.04.2017, 21:55

Это просто шедевр, снятый в Чехии. Когда ты смотришь на мир глазами человека, который просто хочет жить. Не просто выжить, нет, а просто жить. И даже в этот момент он не опускает руки. Это так здорово!!! Очень рекомендую! Только ради этого можно посетить этот фильм. В Чехии, кстати, снимались ещё Слон и Пираньи 3D. Эти фильмы тоже советую.

0
20.02.2020, 14:51

Когда я смотрю фильмы, где есть лес, в основном у меня это ассоциируется с лесными пожарами, иногда даже с тем, что лес горит, а не просто стоит. Но сейчас не об этом. Лес в фильме Krev Zmizelhu - лес из фильма Последний день весны, только этот лес в конце фильма исчезает. Фильм мне понравился, и мне понравилась игра актеров, они все так гармонично смотрятся вместе. Еще, у каждого персонажа есть своя история, которые они проносят через весь фильм.

0
10.08.2018, 14:00

Это не только история человека с необычной судьбой, который был вынужден воевать с целым миром – это история о силе и мужестве и о том, как война меняет людей. Я получил огромное удовольствие от просмотра этого фильма. Если вы хотите получить удовольствие и что-то узнать о современной войне и о людях, которые живут за железным занавесом, - то это именно то, что вы искали. Крёз, или Неожиданное счастье — фильм о любви.

0
Добавь свой комментарий!