Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Expresso Bongo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
489 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Экспрессо Бонго

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 декабря 1959 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с очень ранних 1940-х годов.В этот период у молодой женщины Амелы Ла Туш появляется семья мальчик, которому на момент съёмок было всего несколько дней, и муж которого болел пневмонией и был парализован. Амела старается организовать свой быт, став домохозяйкой, но её одиночество превращается в кошмар, так как мужчина, любимый ею становится всё слабее. Затем в её жизни появляется ещё один мужчина.Но и он уходит. Вскоре от него уходит его молодая любовница. Отношения Амелы и третьего мужчины не складываются. Но в один прекрасный день к ней возвращается третий мужчина, который оказывается почтальоном.Они возвращаются в тот же дом, где и познакомились. Амеле хочется вновь ощутить влюблённость, но в один из обычных дней к ней приходит незнакомец. В этот день мужчина преподносит ей цветок и запиской сообщает, что это подарок от него. Амеля сразу же узнаёт в нём своего первого возлюбленного, и ей становится дурно.В доме появляется незнакомец. Но вскоре после этого всё его тело покрывается прыщами, и он умирает. Амели ничего не остаётся, как снова стать домохозяйкой. Но теперь, живя с ребёнком, живущей без мужчины, Амела чувствует себя не так уж и одинока.Она находит себе второго мужчину и продолжает свою борьбу. Но однажды, когда она уже стала жить самостоятельно, к ней домой приходит её бывший мужчина. И когда она понимает, что беременна, то у неё возникает мысль о том, что пора жить ради ребёнка.И она собирается родить ребёнка. Затем она решила вновь выйти замуж, но и второй муж уходит к женщине, которую он любит. Тогда Амела решает встретиться с ним, чтобы в последний раз объясниться.В тот день на неё напали неизвестные, которые нанесли ей ножевые ранения. Она теряет сознание. Но когда она приходит в себя, то видит, что находится в больнице. И она опять оказывается никому не нужной, и её никто не желает принимать. И хотя ей так плохо, что она не хочет жить дальше, её жизнь продолжается.В больнице появляются и другие люди: женщина, муж которой заболел, приятельницы и другие. Она вновь начинает бороться за жизнь, и забывает о своих прошлых неприятностях.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Expresso BongoРежиссер: Вэл Гест

В главных ролях
Лоуренс ХарвиСильвия СимсYolande DonlanКлифф РичардМейер Целкинер
Трейлер к фильму Экспрессо Бонго
07.10.2017, 18:41

Не знаю, откуда у вас такой интерес именно в этом фильме и что вы о нем знаете, но я расскажу вам о данном фильме, и чем он мне понравился. Фильм Экспрессо Бонго был снят в 1959 году, режиссером фильма выступил - Жан-Мари Пуаре, который к слову считается одним из самых великих и влиятельных режиссеров Франции. Жанр фильма Экспрессо Бонго (как правильно говорить) - комедия. Сам фильм мне показался немного затянутым, ну как всегда у французов в таких фильмах, это не удивительно.

7
26.01.2019, 15:45

Экспрессо Бонго - это тот фильм который я очень долго искал, пересматривал бесчисленное количество раз, но так и не смог найти. Фильм очень необычный и интересный, хотя он и американский. В фильме очень много юмора. Но самое главное, что в фильме много насилия. Это один из немногих фильмов, который я не люблю смотреть. Очень редко можно найти фильм, чтобы он был настолько плохим, как этот. По мне фильм очень жестокий и даже пошлый.

6
17.11.2022, 00:47

Фильм интересный и необычный. Не просто фильм, а настоящий фильм - детектив. А ещё это очень смешная комедия. В фильме Экспрессо Бонго есть много забавного. И юмор здесь на высоте. Так как этот фильм про одного из представителей полиции, то у него есть своя собака по имени Бонго. Есть и другие забавные персонажи. Главные герои фильма - это полицейские. Сюжет фильма интересный, но без особого закрученного.

5
08.04.2022, 16:11

Фильм отличный. Аплодирую стоя. Да, там есть шутки, которые понятны только бельгийцам. Но! Он, прежде всего, про жизнь. И это главное. Когда я смотрю современные комедии, мне не смешно. В них нет жизни, они похожи на капустные листья с майонезом. Здесь же есть юмор, но он очень тонкий. Он не всегда понятен. На нем не заработаешь денег.

4
03.05.2012, 23:59

Если вы видите слово экспрессо, то уже знаете, что оно означает.

3
18.09.2021, 12:50

На самом деле это самый отвратительный и мерзкий фильм, который я видел в своей жизни. Я не ожидал ничего подобного от фильма, снятого 60 лет назад. У меня нет слов! Как можно было так изуродовать такой великолепный текст?! Этот фильм точно должен был быть вырезан из фильма! При просмотре фильма я просто рыдал. Вот где правда! Не верьте трейлеру! Трейлер фильма Экспрессо Бонго.

3
21.07.2014, 16:14

Это фильм о любви и о том, как важно уметь прощать. Но разве может быть что-либо важнее, чем любовь? Если ты кого-то любишь, то должен разделять участь этого человека. Все, чего я хочу, это любить и быть любимым.

2
13.08.2015, 03:40

Фильм - прекрасный образец жанра, итальянский вестерн, что называется. Очень добрый и веселый, и даже есть смысл смотреть его с детьми. История о том, как в далекой африканской деревне рождается ребенок, которого зовут Бонго, что значит - добрый, хороший. Он появляется на свет через несколько часов после рождения своего брата-близнеца, а так как оба ребенка одного пола, то их объявляют братьями и сестрами, несмотря на то, что между ними разница в возрасте всего два часа.

2
25.09.2013, 03:51

Фильм в стиле арт-хаус. Все снято в черно-белом цвете, камера скользит по стенам и потолкам, что создает определенный эффект погружения в атмосферу фильма. Мне очень понравился фильм. Сюжет довольно запутанный, так как все происходит в двух параллельных мирах. Но как нам показали в конце фильма, в реальности один из героев был прав, а другой ошибался. Это еще раз доказывает, что нет в жизни справедливости и побеждает всегда сильнейший, а не тот, на кого показывает общественное мнение или сила.

0
11.01.2020, 09:38

Комедия супер, как и все фильмы Чарли Чаплина.

0
Добавь свой комментарий!