Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Erode il grande Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
206 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Царь Ирод Великий

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1 января 1959 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Эта поэма рассказывает историю падения Ирода, короля Иудеи. После поражения Октавиусом, Ирод едет в Родос, чтобы отдать дань уважения своему господину. Город обречен, благодаря предательству, один из стражей узнает короля и убивает его. Затем, он публично мстит, предавая смерти женщин, детей и всех тех, кто не смог бежать. Его руки были окровавлены. В последующие годы он приходит к мысли о тирании, которая приведет к гибели. Эдуард Дрюмон, в своем цикле романов, рассматривает гибель монархии. В романе «L’événement du Réel» (1879), он делает такое утверждение: «После исчезновения королей на землю сошли тираны. Римских пап уничтожали, Людовиков - свергали; Карла VII - убивали; Генриха IV - изгоняли; Людовика XIV - казнили, Людовика XV - расстреливали; Людовик XVI - казнил революцию». И чтобы защитить Робеспьера от «короля, насильника и убийцы», Дрюмона обвиняют в том, что он «промывает мозги» французской революции. «Когда вновь воссияет король, - заявляет Дрюон, - он будет царем, а не королем».
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Erode il grandeРежиссер: Виктор Туржанский

В главных ролях
Эдмунд ПурдомСильвия ЛопезМассимо ДжироттиСандра МилоЕлена Зарески
05.03.2012, 15:17

С первой минуты меня потрясла игра Ивана Мозжухина. Но на этом актерском фоне совсем потерялась великая Елена Гоголева.

6
31.08.2013, 22:05

Фильм очень интересный, но совершенно не страшный. Только зря потраченное время, зря потраченный день. В чем разница между сказкой и мифом? Что такое легенда и миф? И какие бывают мифы? С этим вопросом я обратилась к профессору А. М. Хатыбову. Миф – это повествовательная форма повествования, близкая к притче. Она близка к фольклорной, где образы и характеры оживают под покровом фантастического вымысла.

5
08.03.2017, 00:10

Итак, как я уже писала раньше – этот фильм мне понравился. Конечно, сейчас это не тот фильм, который мог бы удивить меня, но для того времени и для фильма о Христе – это было что-то очень сильное. Я с интересом смотрела его и потом долго думала о содержании.

4
26.01.2015, 09:07

Царь Ирод Великий - фильм-драма, который рассказывает нам о трагической любви, которая, как и многие другие истории, имеет трагическое завершение. Царь Ирод был выдающимся человеком своего времени, он был мудрым правителем, у него было много друзей, а врагов у него не было. Но одна проблема появилась у Ирода: его сын, который не мог сам принять важного решения, так как он был маленьким мальчиком.

4
10.04.2012, 08:53

Фильм - интересная попытка экранизации библейского сюжета. С одной стороны, царь Ирод - один из самых противоречивых и неоднозначных персонажей мировой истории. А с другой - он был один из тех, кто сделал наш мир немного лучше: в свое время он запретил поклоняться языческим богам (а ведь это было время язычества) и повелел возвести в Иерусалиме храм. И сейчас нам не следует забывать об этом царе. Этот фильм интересен уже своим главным героем. Он - очень противоречив.

3
04.08.2015, 20:37

Самый мрачный фильм из всех, какие я видел в своей жизни. Мрачный до такой степени, что хочется пойти и повеситься. Он был сделан режиссёром Эдуардом Холливудом в попытке поставить памятник императору Ироду Великому, который правил Иудеей в течение тридцати семи лет. Холливуд назвал свой фильм Царь Ирод и собирался поставить его в Лондоне в рамках Всемирной выставки 1958 года. Однако проект не был завершён из-за разногласий британского продюсера с автором.

3
09.06.2017, 22:36

В этой картине режиссер умело балансирует на грани жанров. Тут и исторические и мистические мотивы. А как он красиво вставляет в повествование библейские цитаты и дает нам их для осмысления. Картина является ярким примером того, каким должно быть хорошее кино - динамичным, интригующим, эмоциональным и наполненным смыслом. Смотреть его в данном возрасте уже не только интересно, но и полезно.

3
01.02.2013, 00:26

Мне очень нравится этот фильм, он наполнен любовью и добротой.

1
28.03.2013, 18:46

Фильм о любви, о ненависти и вере. Он о том, как легко потерять любовь, как сложно ее найти и как трудно понять, что это уже произошло. Я бы еще добавила – это очень поучительный фильм о жизни, любви, вере, ненависти, надежде. Но в любом случае это один из тех редких фильмов, которые невозможно забыть. И он тоже о Боге, он о Вере. О том, что без веры невозможно ничего.

0
23.02.2020, 21:07

Это экранизация романа Царь Ирод советского режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича. Фильм снят по мотивам одноименного произведения Сергея Борисова. Снят фильм на киностудии Союздетфильм с использованием декораций и костюмов, которые специально для фильма были сшиты в ателье. В фильме показано множество исторических личностей.

0
Добавь свой комментарий!