Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Away from Her Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
21831 голос
Кинопоиск
7.275/10
2581 голос

Вдали от нее

Страны: Канада, Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 2006 (Канада), 16 сентября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Фиона и Грант, супружеская пара из Онтарио, женаты уже более 40 лет. Теперь, когда жизнь клонится к закату, они вынуждены признать: «забывчивость» Фионы — на пользу их браку. «Мы не все забыли, в некоторых случаях наш брак пережил трагедию», — говорит Грант в книге. «Мы вместе до сих пор с гораздо большими трудностями, чем можем представить. Это позволяет нам жить так, как мы сами хотим». Туалетный столик Dior в стиле ретро. У Фионы парализована левая часть тела, и когда она пытается писать или пить, это причиняет ей боль. Когда Грант учился в колледже, их с сестрой отправили в лагерь для студентов в Южном Арканзасе, где он стал свидетелем несчастного случая. Во время игры в баскетбол его сестра, Сандра, неудачно приземлилась на руку, которая на несколько недель парализовала ее. «Она никогда не сможет видеть нормально», — вспоминает Грант. Оглядываясь назад, он думает: «Все изменилось с того момента, когда я увидел, насколько она способна справиться с этим». Сандра перетягивает левое запястье куском проволоки. Для Фионы это еще сложнее. «Я боюсь, что ее отек сведет ее с ума. Я не могу понять, как могу сидеть спокойно, пока не увижу, что она работает», — шутит он. Во время этих нескольких лет, что они с Сандрой жили как соседи, Грант не раз решался поговорить с Фионой о том, чтобы она сдавала инвалидную коляску напрокат. «Но я не хотел того, что случилось», — признался он в книге с улыбкой. Хотя они все еще могут передвигаться, Фиона не столько ходит, сколько волочит ноги, как настоящий инвалид. Грант настаивает на том, что начал заниматься этим по доброте душевной, из-за любви к сестре. К счастью, у Фионы есть друг, Фредди Ламберт, который помогает ей ходить в походы. Он считает, что только вместе они смогут делать все то, что ей так необходимо. Фредди готовит еду, готовит для нее ванную, стирает белье и занимается прической. Если он не в магазине или на распродаже, то приготавливает гренки, достает муку, готовит начинку для вишневой коврижки и спрашивает, не хочет ли Фиона гренок. Когда она хочет спать, он приносит кровать.
Год: 2006Бюджет: $9,194,283
Оригинальное название: Away from HerРежиссер: Сара Полли

В главных ролях
Гордон ПинсентСтейси Ле БёргДжули КристиОлимпия ДукакисДианна Дезмари
30.08.2018, 21:40

Все актеры играли отлично, даже кот. Моя кошка любит смотреть на уличных артистов. Я решил поставить ей камеру, пока сам готовлю. В итоге я услышал мяу 15 раз за 5 минут. Это было забавно. Еще немного о кошках. Мой кот часто подходит, чтобы приласкаться ко мне. Если я ложусь на спину (я очень чувствителен к ласке), то он ложится тоже, и так мы лежим довольно близко друг к другу.

7
05.02.2019, 05:03

Вдали от неё - классный фильм. Снят по книге, которая мне очень понравилась. Здесь показаны эмоции и чувства главных героев, а ещё отношения родителей. По сюжету мать и отец главных героев в детстве развелись, с тех пор прошло много лет, они встретились снова и с этого момента начинается их история.

7
23.09.2020, 05:05

Он грустный, но это не делает его плохим фильмом. Он показывает, на что могут пойти родители, чтобы уберечь ребенка от страданий. Если бы я увидел этот фильм во время кризиса, то возможно, стал бы лучше относиться к своей дочери. Когда она начинает говорить, я понимаю, что уже пережил это.

7
16.12.2021, 13:36

Ну вот. А я то думала, что конец света не наступит. Оказывается в фильме все гораздо ближе. Вот к чему. Но, я уверена, что эта женщина не из тех кто станет смотреть такое. (А ты?) Она просто не поймет, что происходит и не будет плакать. Не будет! Ни одна женщина, которая ни разу не слышала детский плач, не в состоянии понять смысл фильма.

6
28.01.2020, 13:48

Очень понравился фильм, который сняла Анна Меликян. С первых минут просмотра возникает желание его посмотреть и еще раз пересмотреть. В нем много чего намешано: любовь, предательство, страсть, драма, мелодрама, юмор, и все это смешано вместе. Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании и в тоже время заставляет задуматься над тем, что происходит вокруг нас. Анна Меликян всегда снимает по-своему оригинально, с юмором, легко. Сюжет фильма прост и незамысловат.

6
29.05.2013, 23:25

Я очень люблю фильмы, снятые по книгам. Но они не всегда получаются такими, какими их задумывала создательница. Конечно же я не претендую на звание главного ценителя прекрасного и шедевральных произведений. Поэтому я просто скажу Вам - фильм мне понравился. Не могу сказать, что до глубины души, но мне понравился и сюжет, и актерский состав, и музыка. Сюжет.

5
28.09.2017, 09:07

Я не фанат романтических комедий. Но это как раз тот случай, когда комедия в радость. Юмор тонкий, ненавязчивый, очень добрый и милый. По крайней мере, для меня (вряд ли для других он будет таким же). Если вы любите красивые мелодрамы с легким сюжетом, то вам понравится, и не раз захочется посмотреть еще. Фильм о настоящей любви. С детства я любила эту актрису и мечтала стать на нее похожей.

4
08.04.2015, 04:20

Вдали от неё - фильм от режиссера Дэвида Кроненберга. Этот фильм является экранизацией одноименной книги Стивена Кинга. Фильм мне очень понравился, не смотря на то, что я его ждала с нетерпением. Книга Кладбище домашних животных меня очень впечатлила, и я была уверена что фильм будет не хуже. Но как оказалось, кино получилось не таким красочным, каким я себе его себе представляла. Конечно, фильм получился немного мрачным, и в нем есть много страшных эпизодов, но тем не менее фильм цепляет.

2
09.06.2019, 17:29

Отрывок из фильма: Я люблю этот фильм, он просто отличный! Очень понравился фильм и я бы его посоветовала многим. Есть, конечно, и недочеты, но это уже на вкус и цвет. В целом, фильм хороший. Актеры играют очень неплохо. Сюжет фильма не нов, но мне это понравилось. Не смотря на то, что это не комедия, а драма, она смотрится легко и с интересом. И к тому же, мне было очень интересно посмотреть на жизнь в Нью-Йорке.

0
05.03.2016, 10:33

Фильм понравился, я его даже посмотрела по нескольку раз. Я люблю такие истории про женщин и мужчин, которые вместе, но все еще не женаты. Не могу сказать, что мне очень понравилось, потому что в фильме есть слишком много но, а именно: 1. Есть пара хороших моментов, но их мало. 2. Мне не понравились актеры, играющие главных героев, т.е. главных женских персонажей. 3. Если бы этот фильм снимали в Беларуси, то он бы не вызвал у меня столько эмоций.

0
Добавь свой комментарий!