Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gli ultimi giorni di Pompei Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1142 голос
Кинопоиск
6.261/10
518 голос

Последние дни Помпеи

Страны: Испания, Италия, Монако, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 ноября 1959 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Экранизация известного романа английского писателя Эдварда Джорджа Бульвер-Литтона рассказывает о подвигах первых христиан и о мужественном центурионе. Это было в канун Рождества. В самом сердце Европы, где нет места для вражды и заботы, шла бойкая торговля всем, что могло привлечь взгляд. И вдруг по этому роскошному торговому городу пронеслась страшная весть: в предрождественский сочельник бесследно исчез замечательный ювелир Жан-Батист Берто. О фильме: Гарри Гаррис, будучи двадцатитрехлетним разочарованным в жизни человеком, легко и просто расстался со своей пассией Эбби. Причем сделал это самым наглым и бессовестным образом. Но Эбби не намерена мириться с таким оскорблением: она решает отомстить.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gli ultimi giorni di PompeiРежиссер: Марио Боннар

В главных ролях
Стив РивзКристина КауфманнФернандо РейБарбара КэрроллАнна Мария Бауманн
02.12.2017, 20:19

Я видела этот фильм в детстве, но он меня не впечатлил и я его почти не помню, кроме сцен на раскопках. Зато я прекрасно помню этот фильм. В моей памяти очень ярко отпечатался момент, когда главные герои фильма находят в пещере труп женщины, а потом там появляется дракон. Все эти моменты были в моём восприятии настолько яркими, что в голове остались только они. Этот фильм мне кажется одним из самых страшных, которые я видела.

7
01.05.2012, 09:22

Ну и гадость! Те, кто пережил этот фильм, никогда его не забудут, особенно звуки, которые издавала змея. Они все еще стоят у меня в ушах. Когда моя жена Маша была маленькой, ей не разрешали плакать, потому что взрослые думали, что если она будет плакать, то разобьет все игрушки. Однажды Маша разбила часы. Это был единственный случай, когда ребенок воспользовался своими правами. Как жаль, что мы так и не стали лучше относиться к детям.

6
12.12.2017, 12:57

Это классика американского кино, которую я не видела уже более 60 лет. Я была удивлена, когда впервые узнала, что по ней есть фильм. И вот совсем недавно, в конце прошлого года, я его посмотрела. Фильм повествует о последних днях жизни жителей Древнего Рима, которых застали землетрясение и извержение вулкана Везувий. В это время все люди покинули город, а жители города Помпей, куда попадает главный герой, остались в городе.

6
15.03.2014, 14:54

Только что посмотрел фильм Помпеи. Это было просто нечто! Смотрел во второй раз и вновь наслаждался этим. Я думал, что мой пёс умер. Но потом он ожил Он у вас еще не умер? — спросили его соседи по палате. — Странно, обычно все животные после переезда в новый дом долго не живут.

5
17.05.2017, 21:09

Мне фильм очень понравился, смотреть интересно. Для тех кто любит такие исторические фильмы, как Храброе сердце и Гладиатор этот фильм покажется скучным, но все же. Я люблю исторические фильмы больше в стиле фэнтези, да и вообще исторические фильмы я люблю. В этом фильме есть все для того, чтобы он понравился и зрителю и вам, как зрителям. Это и великолепные пейзажи Италии, и хорошо продуманная история, которая не оставит вас равнодушными, вы будете сопереживать героям.

5
18.04.2021, 11:14

В то время как весь мир был поглощён событиями мировой войны, в Италии, на юге страны гремели извержения вулканов и шли бои за освобождение севера страны. Италия в то время была страной молодой и в основном аграрной, поэтому её богатые слои были не столь заметны, чтобы их представлять. На юге же страны находились богатства, которые в дальнейшем станут не менее значимыми: города империи, торговые пути и пути сообщения. В Помпеях до сих пор живы предания и легенды.

3
28.03.2023, 15:06

Когда увидел актёрские работы, подумал, что это полное фуфло, но по ходу просмотра стало интересно, чем закончится. Захватывающий фильм. У меня нет детей, но теперь их станет двое. Все время в поисках того, что нельзя найти, и в итоге, если найду, это не то, или вообще не то.

3
11.06.2014, 05:35

Я смотрел его два раза. Первый — по телевизору в 1969 году, и тогда в фильме была всего одна сцена, которая запала мне в душу. В ней молодой геолог, потерявший свою возлюбленную, падает перед ней на колено и говорит: Ты выйдешь за меня замуж? Так вот, в этой сцене был заложен глубочайший философский смысл! Ведь большинство из нас сейчас живет в условиях, когда для того чтобы жениться, нужно сначала развестись.

2
24.01.2014, 05:39

Все это кажется безумным несколько раз в день, но, если перестать смотреть на реальность хотя бы на минуту, все становится нормальным.

2
28.04.2019, 12:14

Для меня это один из самых значимых фильмов в истории кинематографа, который я смотрел в детстве несколько раз подряд и до сих пор пересматриваю. Если вы любите кино, то эта картина должна вас заинтересовать. В фильме нет спецэффектов, там нет трюков. Есть только история, которая действительно потрясает. Мы видим, как Помпеи исчезают в пепле вместе со своими жителями, как небо обрушивается на них. Это одна из самых страшных катастроф, которая произошла в истории человечества.

2
Добавь свой комментарий!