Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miss Julie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1541 голос
Кинопоиск
6.82/10
230 голос

Фрекен Юлия

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 12 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Швеция, конец XIX века. Графская дочь Юлия собирается бежать из родительского дома за границу с лакеем Жаном. Но есть ли между ними любовь? Фрагмент записи одной из бесед Генрика Ибсена с актрисой Ингрид Бергман. Сентябрь 1938 года. Швеция: Беседовал: Оскар Бломквист. Постскриптум. Мне кажется, что, если бы все люди, совершившие неблаговидные поступки, были такими артистами, как Ибсен, их бы не очень отличали от глупых, но уверенных в своем совершенстве артистов. У него даже есть несколько, кажется, неплохих черт.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miss JulieРежиссер: Майк Фиггис

В главных ролях
Саффрон БерроузПитер МалланМария Дойл КеннедиТам Дин БернХиткоут Уильямс
24.11.2016, 03:45

Фрёкен Юлия — это фильм о том, как страшно заблудиться во времени, но еще страшнее потерять из жизни самое ценное. Я бы не стала смотреть этот фильм, если бы знала, что он основан на реальных событиях, произошедших в Швеции. В одном из эпизодов фильма, герой находит на улице мальчика, которому уже больше двадцати лет. Он не может узнать ребенка, потому что тот сильно изменился. И только женщина, которая стала матерью этого мальчика, узнает знакомого ребенка.

6
13.07.2014, 19:14

Если в двух словах, это комедия. Но если подумать, то это трагикомедия. Все началось с того, что главный герой, как обычно, решил прогуляться по вечернему Бродвею, чтобы насладиться прекрасной музыкой, атмосферой и красивой девушкой. И все бы хорошо, но на пути ему встретилась фрекен Юлия — женщина с голубыми волосами, которую считали ведьмой и которая, по всей видимости, была очень недовольна всем происходящим.

6
19.07.2020, 17:23

В фильме есть моменты, которые не соответствуют реальности, а это уже не так смешно, как было рассказано в фильме Юленька 2007 года. Но если сравнивать их, то все равно смешно. Ведь как всегда, в жизни так и бывает. Очень забавный момент, когда Юленька в лесу собирает землянику. Мне этот момент показался очень смешным:) Как мне кажется, если фильм посмотреть с конца, то смешно будет больше, чем если смотреть сначала.

5
12.09.2021, 09:54

Очень хорошая, добрая и веселая сказка. В главной роли - Людмила Гурченко. Советую всем посмотреть! Я пересматривала не раз и каждый раз нахожу что-то новое для себя. По моему мнению - это одна из лучших комедий советского кинематографа. И очень жаль, что современные режиссеры не могут сделать ничего подобного. А если вдруг и у них выходит нечто подобное и в этом я вижу продолжение того, что было снято до них, то это уже не совсем то. Фильм снимался по мотивам шведской сказки.

4
01.12.2012, 21:27

Фрекен Юлия — это фильм про то, как две женщины, одна старше, другая младше, живут вместе. И у них постоянно какие-то проблемы. Главная проблема — что надо менять занавески. Потому что они уже давно потеряли свой первоначальный вид и не соответствуют современному интерьеру. А вот с телевизором постоянно возникают какие-то трудности, потому что его никто не смотрит.

4
24.11.2012, 20:06

Если вы хотите увидеть любовь во всем ее великолепии, то посмотрите этот фильм. Вы будете плакать, смеяться и, надеюсь, тоже сделаете пластику. Спасибо, что не умер.

2
04.08.2019, 10:57

Просмотрела всю тему с этим фильмом, и у меня сложилось впечатление, что все писали о нем в прошедшем времени. Но вот я сегодня посмотрела эту картину, и она мне очень понравилась! Я вообще люблю фильмы с историей, с сюжетом, в котором присутствуют исторические личности и события, поэтому меня этот фильм зацепил сразу. Еще с детства я увлекалась историей и знаю многое об этом периоде, о той обстановке, которая была на тот момент.

1
09.05.2019, 15:17

Фрекен Юлия - это комедия о приключениях одной юной авантюристки, которая вместе со своей подружкой, под маской няни, отправляется в путешествие. Героиня фильма мечтает стать известной актрисой. Чтобы достичь своей цели, она решает обмануть мужа, выдав себя за собственную племянницу, для чего переодевается в костюм горничной и принимается за выполнение своей миссии.

1
12.11.2018, 01:26

Хороший, добрый и смешной детский фильм. Я рекомендую его всем.

1
07.12.2016, 17:09

Это - самый смешной фильм, который я видел за последние несколько лет Из-за сбоя в системе на мониторе появились часы. В этот момент вошел муж. Увидев часы, он сказал: — Ох, уже семь, мне пора бежать. Береги себя! С этими словами он вышел из дома, поехал на работу и разбился на машине. — С ним все в порядке? — Да, с ним ничего не случилось. Просто ему внезапно стало плохо.

1
Добавь свой комментарий!