Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ohayô Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
8822 голос
Кинопоиск
7.569/10
476 голос

Доброе утро!

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 мая 1959 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие картины происходит в маленьких домах на окраинах Токио. Соседи бегают из дома в дом, ссорясь и распуская слухи, нахальные торговцы суют свой любопытный нос в чужие дома, полицейские останавливают машины на главных улицах, чтобы пополнить запасы, поскольку в их районах совсем нет продуктов, а наемные убийцы раскрывают все секреты своих нанимателей. Страна восходящего солнца… Любовь Эми и Юуки — любовь незыблемая и вечная, как холод зимы и жар огня. Она проходит через все невзгоды и несет, как волны, своего избранника к берегу. В картине повествуется о том, что любовь сильнее смерти. Какая-то мистическая сила все время приводит к трагическим и чудесным событиям, которые обычно происходят перед концом света… Много таинственного и необъяснимого… В фильме сделан акцент на молодых людях, поэтому не ждите, что будет много грустных и драматических эпизодов. Об этом фильм, о любви и о том как она меняет людей, и в особенности людей, которые живут рядом. Постоянные персонажи, но нет шаблонных героев. Именно поэтому даже очень не большой фильм, получается весьма интересным. Рекомендуется смотреть всем, независимо от возраста.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OhayôРежиссер: Ясудзиро Одзу

В главных ролях
Кэйдзи СадаЁсико КугаТисю РюКунико МиякэХаруко Сугимура
03.10.2019, 13:16

Фильм, который стоит посмотреть, если вы хотите понять, как жил Голливуд в пятидесятые годы. Когда я посмотрел его сегодня, то понял, как он мне понравился тогда. Это потрясающе. Спасибо за напоминание о том времени. Теперь я понимаю, почему некоторые из моих любимых фильмов были сняты именно в те годы. У них есть своя атмосфера и своё настроение.

7
14.02.2014, 16:13

Это очень смешная комедия. Если Вы любите Джорджа Б. Смита, если Вам нравится его юмор и если Вы предпочитаете легкий и приятный способ провести время, тогда Добро пожаловать. Мой ответ: Я только что посмотрел эту комедию. И теперь хочу посмотреть, что происходит у Смита в душе. - Дадли Смит, актер.

7
25.09.2020, 04:07

Не знаю, почему фильм имеет такое странное название. В нём нет ничего смешного.

6
29.08.2022, 16:49

Потрясающая жизненная картина. Особенно понравились персонажи. Я думаю, что фильм о том, как все мы привыкаем к своему образу жизни, и нам необходимо изменить свою жизнь, чтобы достичь счастья. Так что этот фильм показывает нам, что только мы сами можем изменить собственную судьбу. А также помогает нам взглянуть и понять свои ошибки, чтобы в дальнейшем их не совершать.

6
07.01.2014, 23:38

Сюжет этого фильма рассказывает нам о том, что произошло с человеком из города Нью-Йорк по имени Майкл Берк и его женой. Майкл потерял работу, жена заболела, а денег не было, чтобы её вылечить. Друг Майкл дал ему совет, который помог ему. В этом фильме показано, как можно потерять деньги и как их можно заработать, если не быть наивным глупцом. Это комедия была очень известна в свое время и смотрела вся страна. Сейчас она, к сожалению, мало знакома зрителю.

4
20.08.2014, 09:34

Фильм скучный и неправдоподобный.

3
17.05.2022, 06:40

Фильм на один раз посмотреть, но есть и лучше Я живу напротив станции метро Партизанская. Каждый день в семь утра я выхожу на пробежку. И почти каждый день вижу одну и ту же картину: мужчина с собакой выходят из дверей станции метро и трусцой направляются к собачьей площадке, расположенной левее от тропинки, по которой я пробегаю свой маршрут. Спустя несколько минут собака возвращается обратно, волоча за собой хозяина.

2
21.10.2014, 13:55

Я не буду смотреть этот фильм. Я не хочу, чтобы его показывали детям.

1
03.07.2013, 01:58

Посмешила! У меня нет слов, чтобы поделиться положительными эмоциями! Фильм, действительно, очень смешной! И я не согласна с теми, кто считает его перестроечным и т.д. Я помню его еще в 70-е годы, когда я была ребенком и смотрела его вместе с родителями. И тогда, и сейчас я смотрю этот фильм с удовольствием! Сюжет прост и наивен, но снят на высоком уровне. Сюжет о том, что нужно, как можно больше сделать добрых дел просто так, без всякой корысти.

0
08.12.2014, 12:28

В 1958 году режиссер Георгий Кудреватых Калатозов снял комедийную мелодраму Первая перчатка. По сюжету, некий деревенский парень — в фильме его зовут Степан — приезжает в город и устраивается работать на завод. По вечерам он заходит в бар, где знакомится с очаровательной девушкой Тамарой. Молодые люди решают пожениться, однако Степан не думает о работе и после того, как становится известно, что на фабрике, на которой он работает, нужны мастера тока и фрезеровщики, уходит из дома.

0
Добавь свой комментарий!