Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Four Skulls of Jonathan Drake Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1044 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Четыре черепа Джонатана Дрейка

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1959
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Джонатан Дрейк, мужчина 60 лет, который приехал на похороны брата. Открыв гроб с телом, он увидел, что голову покойника кто-то отрубил и унес с собой. Я думал, что кран рухнул, когда он упал Дэвид Боузи, 35 лет, житель города Медфорд, штат Орегон. После внезапного поворота реки, из-за которого он оказался на другой стороне, ему пришлось искать дорогу назад целых шесть недель. Дэвида никогда не заботил внешний вид — он всегда был очень доволен собой. Однако, когда нужно было возвращаться домой, он отправил фото в Facebook, и в следующий раз, когда ехал по тому же самому течению, понял, что его ослепили. Он повесил указатель для тех, кто заблудился, и стал ждать, когда кто-нибудь заметит ошибку. Он подумал, что стоило послать кому-нибудь сообщение, чтобы они зафиксировали происходящее на телефон. Еще он предположил, что, возможно, кто-либо использовал отпугиватель змей, хотя вряд ли это было так. Позже он узнал, что это не помогло. Чтобы добраться до дома, ему нужно было идти шесть недель, пока он не отплыл на ближайшем судне, которое доставило его в город Сент-Луис, штат Миссури. Каждое утро Дэвид просыпался очень рано и смотрел на карту, чтобы точно знать, где он находится. Он спросил у друзей, как выбраться, и друзья посоветовали ему переправиться через реку. Но прошел целый год, прежде чем кто- то смог переправить его обратно в город, потому что весь его путь оказался иллюзией. Доктор Анна Бьорн Хекслак, доктор медицины из университета Осло, считает, что разум человека находится под серьезной угрозой из- за неконтролируемого сна. Сон — это то, что мы делаем гораздо чаще, чем думаем. Исследования показывают, что он, вероятно, является основным фактором, влияющим на наши решения, переживания, эмпатию и даже мотивацию. Мы становимся более напряженными, тревожными и нервными, когда наш мозг наконец засыпает. Память также может нарушиться из- то чего — из- з- за того, что человек видит, слышит, обоняет или просто в процессе сна. Некоторая информация от этого может отложиться в нашем мозге на долгое время, пока ее можно будет легко извлечь оттуда. Эти три состояния сознания называются «сновидениями».
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Four Skulls of Jonathan DrakeРежиссер: Эдвард Л. Кан

В главных ролях
Ламсден ХейрГенри ДэниеллГрант РичардсВалери ФренчЭдуард Франц
Трейлер к фильму Четыре черепа Джонатана Дрейка
08.08.2022, 16:56

Этот фильм очень отличается от других фильмов ужасов, в которых часто действуют дети. В нём нет детей, и в нём нет ни одного ребёнка - в этом фильме все взрослые. Этот фильм снят по одноимённой книге Эдгара Аллана По, которую экранизировало множество режиссёров. Мне больше всего нравится, как снят этот фильм в исполнении актёра и режиссёра Джона Хьюстона. Фильм очень страшный, но в нём есть и страшные моменты, которые я смотрел на одном дыхании. Но всё-таки, мне не хватило крови и экшена.

7
28.03.2013, 07:57

Не для кого не секрет, что я люблю фильмы о паранормальных явлениях. Мне нравиться, как сняты многие из них, как они преподносят зрителю ту или иную историю, каким актерским составом обладают и т.п. Но, почему-то, в большинстве случаев, все мои положительные отзывы на фильмы так и остаются таковыми. И вот недавно я все же решилась сходить на фильм, который вышел совсем недавно. В нем нет никаких сверхъестественных событий, мистики и прочей ерунды.

6
13.02.2014, 02:51

Четыре черепа - не совсем мой жанр. Я люблю более динамичные, экшны. Да и вообще больше склоняюсь к комедийному жанру. В фильме Четыре Черепа мне больше понравился сюжет именно детектива, а не боевик. Если Вы не любитель детективных, запутанных историй киноиндустрии, то этот фильм вряд ли Вам понравится. Мне было интересно смотреть за расследованием двух братьев, которые расследуют дело о пропаже их родственника.

5
01.11.2012, 12:08

Спойлер! Я впервые посмотрел этот фильм в 2017 году. Конечно, с тех пор я пересмотрел его, и для меня было сюрпризом узнать, что я увидел его впервые лет 50 как. Этот фильм - один из редких примеров, где сюжет и режиссура так хорошо сочетается с актерской игрой, а также с музыкой. Фильм был сделан на основе комиксов, которые Дрейк не делал и не планировал. Но так как он был художником по костюмам и стилистом, очевидно, что у него были какие-то наброски, которые вдохновили его сделать костюм.

3
24.06.2018, 09:52

Четыре черепа - первый фильм Джонатана, где он выступил как режиссер. А в фильме этого режиссера он сыграл главную роль. Сюжет фильма очень простой и незатейливый. Но в нём есть всё: и драма, и комедия, и приключения, и ужасы, и триллер.

3
14.07.2013, 16:32

Я люблю фильмы Тима Бертона, но не все из них мне нравятся, иногда они могут быть слишком уж глупыми или же приторными. Но не смотря на это мне очень понравились его работы в том числе и знаменитый фильм ЧЕТЫРЕ ЧЕРЕПА. Сюжет этого фильма как раз про то, что произошло с главным героем в детстве. В фильме рассказывается про мальчика Джонатана со странной болезнью, которая проявляется в нём, когда он видит что-то необычное и страшное.

3
29.01.2015, 05:37

Фильм на один раз, если вам нравятся фильмы с безумными спецэффектами.

3
17.07.2021, 03:11

Четыре Черепа Джонатана Дрейка я посмотрела недавно, и мне он очень понравился. Я ожидала от этого фильма много, но не то что получила. Фильм получился очень интересным. Снят он был по одноименной повести американского детского автора Майкла Каннинга с одноименным названием. В главной роли здесь снялся знаменитый Джонни Депп, который играл здесь не главную, но значимую роль. Мне понравился сценарий фильма и его сюжет. Все здесь понятно и интересно.

2
02.08.2016, 04:14

Начну с того,что это не просто фильм ужасов-это скорее психологическая драма для взрослых. Очень красивый и атмосферный фильм без особой жестокости и крови,но при этом оставляет в душе неизгладимое впечатление от себя.Очень советую посмотреть всем,оценивать только вам. Фильм не столько ужасен и страшен,сколько поучительный и заставляет задуматься о жизни,её смысле и ценности.

2
28.06.2020, 12:14

Это кино очень крутое, хотя снято еще в 1959 году. Для того времени, когда уже появились первые компьютеры и их стали использовать для вычисления, это был прорыв. Сюжет фильма немного нестандартный, все начинается с того, что у главного героя есть в коллекции четыре черепа. И однажды, он решил их продать. На вырученные деньги, главный герой купил себе машину и отправился в путешествие. В фильме нет ни одного выстрела, но это на мой взгляд не убавляет его крутости.

1
11.09.2015, 09:29

Джонатан Дрейк, мужчина 60 лет, который приехал на похороны брата. Открыв гроб с телом, он увидел, что голову покойника кто-то отрубил и унес с собой. Начинается полицейское расследование, которое быстро заходит в тупик. Однако чуть позже дочь Джонатана рассказывает инспектору о древнем проклятье наложенном на их семью. Когда-то их предок был в Латинской Америке, где его друга похитили индейцы. Прибыв в их деревню, он нашел лишь труп товарища. После этого всё мужское население деревни было убито и лишь один шаман успел скрыться в лесах. Именно он и наложил проклятье. Теперь все мужчины семейства умирают в возрасте 60-ти лет от сердечной болезни. А в семейном склепе постепенно появляются черепа покойных. Кто их туда доставляет - загадка. Инспектор поначалу не верит в эти рассказы, а в это время уже давно мертвый индеец с зашитым ртом пробирается в комнату Дрейка и готовится привести проклятье в исполнение

0
Добавь свой комментарий!