Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Al Capone Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1672 голос
Кинопоиск
7.351/10
401 голос

Аль Капоне

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Время, когда появился в Чикаго и начал работать вышибалой в заведении своего дяди Торрио, называли «веком джаза», годами «сухого закона». Очень скоро он попал под подозрение в краже и был арестован, но смог доказать свою невиновность и уйти на свободу. В Италии путь Аль Капону легок и ясен – он быстро развивается. Его юридическая карьера не терпит отлагательств, но она очень быстро заканчивается. В мае 1929 г. Аль Капона арестовали в Италии как контрабандного вора, хотя он и пытался укрыться от правосудия в греческой Александрии. Виновным его признал суд присяжных, и уже 25 мая он был расстрелян. Затем Аль Каплон оказался в Соединенных Штатах. Не сумев пробиться через полицейский кордон, осужденный бежал из тюрьмы штата Иллинойс. На помощь ему пришел Том Феннинг, кузен жены, бывший военный. Так они втроем перебрались в Чикаго. В чикагском подполье Аль Капон знакомится с Дэйвом Харрисоном, очень деятелем, секретарем чикагосского отделения Американского союза гражданских свобод. На свой страх и риск Аль Капонов решил обратиться к правым политикам, к тому же возглавлявшему в то время чикагоскую организацию Американской лиги по делам мира. Сам Аль Каптон в это время был занят созданием американского отделения Лиги в Италии. Дэйв Харрисон предложил Аль Капсону должность секретаря и дал ему прозвище «Бывший король Америки». 1 ноября 1929 года Аль Капсон впервые встречается с Беном Рокфеллером, младшим из трех братьев Рокфеллеров. Аль Капону разрешено сделать всего одну денежную покупку. Чтобы прощупать почву, он попросил одну из своих любимых групп – оркестр братьев Кеннеди – сделать благотворительный концерт. Тем временем у Аль Капсона появляются новые «друзья»: полиция арестовала его кузена Луиса, а один из братьев Роквеллов и его жена были убиты под мостом. 16 ноября Аль Каптан и Бен Рокфеллер встретились в отеле «Уилшир» в Чикаго, где и договорились об объединении усилий в чикагиском подпольном мире. 24 ноября 1929 года Аль Капкан сообщает об этой встрече в редакцию газеты «Чикаго Сан». В этот же день в Чикаго была арестована группа в составе Бена Рокфеллера, Томаса Стайвера, Джо Феннинга и Бена Джонса.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Al CaponeРежиссер: Ричард Уилсон

В главных ролях
Род СтайгерФэй СпэйнДжеймс ГрегориМартин БолсамНехемия Персофф
Трейлер к фильму Аль Капоне
17.07.2014, 01:01

Аль Капоне был очень умным и хитрым гангстером, и он знал, как оставаться в живых. Он не дал себя посадить, потому что очень хорошо знал, что его ожидает в Нью-Йорке. К тому же он постоянно менял имена. У него была привычка звонить своему адвокату, даже если он не совершал никакого нарушения закона. Когда он хотел уйти на пенсию, ему нужно было всего лишь исчезнуть, он просто собрал свои личные вещи и испарился.

7
17.09.2016, 01:43

Фильм основан на реальных событиях. На съемках я был всего 2 раза, во время моего первого визита, то что было потом, я не помню, второй раз я провел больше времени в гримерной. Я не знаю, что там происходило, но помню что все было очень весело и интересно. Но вот что интересно, когда я смотрел фильм, меня не покидало чувство, что что-то не так, как будто в фильме, где-то что-то недоработано.

6
29.07.2012, 10:10

Аль Капоне был не только великий гангстер, но и великий актер. У него были великие роли в кино и в театре. Один из моих друзей, который работал в Голливуде, сказал, что фильм Аль Капоне, с Лоренцом Уильямом Джонсом в главной роли, был одним из лучших фильмов о гангстерах 50-х годов.

5
16.03.2013, 23:04

В общем, фильм меня порадовал. Очень динамичный и интересный. Фильм показывает жизнь, становление и падение Аль Капоне, а также его взаимоотношения с людьми. Снят фильм, как бы, документалистами, которые видели все своими глазами. Но, конечно, они приукрасили все, что возможно, например, сцену в камере Аль Капоне. Хотя она и была, но актеры там не говорят и, думаю, не будут говорить, так как это все-таки кино, а не документальный фильм.

5
22.08.2015, 22:13

Аль Капоне - американский гангстер, известный организатор и глава картелей в Чикаго. В 19 лет вступил в итальянскую банду. Под руководством Аль Капоне она стала одной из самых крупных и влиятельных. Когда в 1925 году был открыт Маккофе, Капоне стал его менеджером, и его услуги очень ценились. Однако, в 1928 году его картель потерпел поражение. Через некоторое время он основал свой собственный картель, который носил название Семья.

5
04.12.2022, 20:15

Этот фильм — одна из тех картин, которые в полной мере отражают атмосферу и дух эпохи. С одной стороны, это увлекательный динамичный боевик, снятый по мотивам реальных событий, с другой — история, которая рассказывает о непростых взаимоотношениях двух мужчин. Несмотря на то, что главный герой Аль Капоне в исполнении Роберта Де Ниро является отрицательным персонажем, фильм не производит впечатления картины отрицательного жанра, наоборот, он наполнен позитивом, юмором и сарказмом.

4
25.03.2021, 02:45

Не рекомендую смотреть людям без чувства юмора и не любящим гангстеров. Это действительно так. Если вы знаете эту историю, то вы поймете, почему я сделал такой выбор. История на самом деле очень сложная, и мне кажется, что человек, который не знает её, не сможет понять. Это история про отца, который был бандитом, про брата, который любил его, про его жену и про его маленькую дочку.

4
08.02.2023, 17:23

Этот фильм — самая лучшая комедия, которую я видел в своей жизни. В детстве я был нелюдимым и забитым ребенком. После того как моя мама выпорола меня ремнем, я стал не только более открытым, но и обрел уверенность в своих силах. Во время просмотра фильмов в кинотеатре мы не боимся, что нас увидят, мы боимся только того, что нас могут услышать.

3
13.02.2022, 00:33

Если вы ждете, пока у вас все будет прекрасно и правильно, вы никогда не увидите красоты жизни.

2
27.10.2013, 02:53

Если бы его выгнали из Нью-Йорка, он бы не уехал обратно в Чикаго. Он не мог уехать никуда, – заявил режиссер фильма Джордж Кьюкор. Так в фильме Аль Капоне показан не как гангстер, а как человек, который любит детей, животных и женщин. Кьюкору даже пришлось перемонтировать кадры с обнаженными женщинами, и в результате они стали носить юбки.

0
Добавь свой комментарий!