Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mifunes sidste sang Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7712 голос
Кинопоиск
7.201/10
1253 голос

Последняя песнь Мифуне

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 13 февраля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Не очень-то приятно, если ты родился в захолустной глуши, твоя мать повесилась, а родной брат — полный, хотя и добродушный, кретин. Казалось бы, ты всё должен принять таким, как оно есть. Но ведь не приму же! — Плохие родители, наверное, что-то в нас испортили, — с жалостью сказала старушка. — Я думаю, не надо каждому свою судьбу повторять. Надо по-другому жить. Карандаш улетел за пределы комнаты, наверно, там ему было спокойнее и уютнее, чем среди горшков с геранью. — А может, вам у меня понравится,  — вдохновенно продолжал папа,  я точно знаю. Я вот тоже раньше не думал, как я буду жить, а тут отец свалился, и стало ясно, чем я буду заниматься, и как я стану жить. Вот у меня такая же деревня. Ну, ты не морщись, я не каждому говорю,  а только тебе. Я не жадный, мне и так хорошо. В конце концов, я все это заработал, как говорится, своими руками. У нас там, я говорил, асфальт проложили новый, хороший. Ума не приложу, зачем? Может, они к нам переедут, навезут книг и будут читать нам, пока мы тут прыгаем по верхам. Ты знаешь, что такое асфальтирование? Я смотрела на дядю Амоса и удивлялась. Как он из самого себя сделал такое универсальное объяснение, от которого и ребенок бы понял! Тот продолжал говорить дальше, но с его всёзнающего лица уже не сходила снисходительная улыбка.            —  Может, у тебя опыт есть,  или деньги вдруг подвернулись, а? А? Очень хорошая мысль для твоего братца. Он ведь, к сожалению, не того. Может, это ты в нём что-нибудь раскритиковала? Может быть, он не прав, может, он вор, может — браконьер, может даже, хуже того,  ты будешь его кормить из рук своих детей. А если он убийца? Ты думаешь, он будет с тобой водиться? Да он тебя удавит, как только увидит!  Я б его задушил… Дядя Амос замолчал и поднял вверх указательный палец правой руки. «Он не сказал ещё «задушил» — подумала я». Но папа не мог замолчать.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mifunes sidste sangРежиссер: Сёрен Краг-Якобсен

В главных ролях
Ибен ЯйльАндерс В. БертельсенЕспер АсхольтEmil TardingАндерс Хове
08.02.2020, 00:09

Все очень смешно и в то же время грустно. Для тех кто любит истории про драконов, эльфов и людей, которые живут в одном мире. Но когда их миры начинают сталкиваться, начинается хаос. Прекрасная игра актеров, и отличная музыка, которая идеально подходит к этому фильму .Я даже не заметил как пролетело время Я думаю, мы все любим фильмы про драконов, вампиров и эльфов.Вот ещё несколько фильмов на эту тему. Фильмы про вампиров.

7
12.03.2020, 02:55

О чем фильм. Фильм повествует о жизни молодого человека, который влюблен свою девушку и не желает ее отпускать, так как считает что она ему не пара. Он понимает что между ними уже нет того чувства которое было раньше, но сделать ничего не может, а девушка думает о другом молодом человеке, которого считает идеальным образом для себя. Но наш герой всегда находится где-то поблизости в качестве друга и наперсника. Однажды, его девушка уезжает к родителям. Она оставляет ему ключ от своего дома.

6
25.05.2022, 14:50

Все смотрели - и ни у кого не появилось желания его пересмотреть. Всё на уровне так себе. Все как обычно на уровне! Но с поправкой на то, что это последний фильм Кустурицы, которого я смотрел еще в детстве. Мне фильм понравился, но он какой-то потрёпанный, что-ли. И еще немного грустно, потому что этот фильм из тех, которые не хочется пересматривать.

6
19.03.2017, 10:02

Мне очень понравился фильм, хотя смотрел я его всего один раз. Не часто приходится видеть фильмы с таким сюжетом, как комедия или мюзикл. Он такой, какой должен быть. Здесь нет нудной банальности. Фильм имеет очень много песен, но не думайте, что он какой-то там мюзикл или песенный фильм. Нет, это совсем не так. Песня всего одна - но она очень длинная и смешная. Поэтому, если хотите посмеяться, этот фильм для вас. Это кино о любви. О том, как люди влюбляются, ревнуют, страдают.

6
07.08.2022, 12:20

Это как раз тот редкий случай, когда ты действительно чувствуешь, как будто в голове что-то обрывается. Заставляет плакать и переживать за героев. После просмотра остается какое-то грустное и тяжелое ощущение, которое сложно описать. Это и есть настоящая драма. И, хотя фильм старый, он мне понравился больше чем новые фильмы. Там все-таки больше чувств и эмоций.

5
03.09.2015, 22:12

Последняя песнь Мифунэ (по одноименной песне Турега) — фильм-экранизация, снятый в 1999 году режиссёром Лайосом Калогридисом по одноимённой песне шведского певца и композитора Туре Густафсона Фильм-мюзикл для семейного просмотра на тему истории Скандинавии времён викингов. Фильм рассказывает о жизни и приключениях легендарного короля викингов Хёрдакнута (Хёрдакнут) из Эльдгья. Хёрдакнут — один из главных, но не единственный персонаж фильма.

5
19.04.2015, 19:25

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть - это шедевр мирового кинематографа! Он захватывает с первых минут и не отпускает до конца. Фильм Последняя песнь Мифунэ повествует о судьбах трех человек (Японии, США и Израиля), которые оказались в плену у древних легенд в древней Японии, в то же время, как один из них был еще совсем ребенком.

3
26.04.2021, 11:48

Фильм мне очень понравился, хотя я не люблю фильмы ужасов. Фильм снят по мотивам романа Джеймса Олдриджа Последняя песнь Мифунэ, который написал его основываясь на легендах острова Пасхи. На фоне картин пейзажей острова Пасхи, эта драма смотрится как захватывающий триллер или же как мистический боевик, но не как не ужастик и уж тем более не ужасы. После просмотра фильма, чувствуешь себя будто побывал на этом острове.

1
31.05.2020, 15:26

1. Фильм про очень сильных персонажей - это важно для любого фильма. 2. Сюжет интересный, местами жесткий и в то же время трогательный, захватывающий и интригующий. 3. Запоминающиеся актерские работы. 4. Хорошо подобраны саундтреки. 5. Прекрасная операторская работа. 6. Отдельное спасибо сценаристам, потому что есть действительно интересные моменты в их описании. 7. Красивая съемка. 8. Фильм красивый, но грустный, и не о красивой любви. Я ставлю 9 баллов из 10.

0
04.02.2014, 19:53

Не смотрите. Это было ужасно. Как будто вся Япония восстала из гробниц. И после этого они хотят, чтобы мы понимали глубину их культуры? Нет, спасибо. Мы вам лучше покажем что-нибудь другое. Я люблю свою собаку больше, чем жену и детей вместе взятых. Когда я болею, то не ем ничего, кроме таблеток от изжоги.

0
Добавь свой комментарий!