Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Barbarians Понравился фильм?
7
6
IMDB
5/10
3797 голос
Кинопоиск
6.045/10
770 голос

Варвары

Страны: Италия, США
Премьера фильма: март 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В древние времена из одного племени украли двух новорожденных близнецов. Они выросли весьма здоровыми мордоворотами, поняли, что служат не тому делу, и встали на тропе войны. С тех пор враги следовали за ними повсюду, а их сородичи боялись подходить к ним даже в ущерб своей безопасности. «Я поведу тебя, Брандла, — сказала женщина голосом волшебной музыки. — Пойдём с моим мужем на трёх лапах. Он у меня самый сильный. Он не станет тебе мешать. Он будет не только охранять тебя, но и поможет тебе выжить». Приходила ли она сюда раньше или из одного королевства в другое, чтобы увидеть, как Брандл и его друзья становятся сильнее, я не знал, но знал, что она являлась сюда каждый день, и никогда не возвращалась. Иногда она брала собой кенгуру и корову или маленького волчонка, и они тоже ползали по земле, вылезая прямо за ограду, и смотрели на нас своими блестящими глазами, как будто хотели сказать, что они тоже наши друзья. Ритм жизни накладывал свой отпечаток на вещи и события. У медвежат появлялись новые друзья, как только они выходили за оградку. Начались у них ссоры, но звери были осторожны и знали, что люди зла не желают. Где-то во дворах, где жили медведи, за печкой вдруг начинали орать коты, приехавшие откуда-то. Никто не видел, откуда они приходят, но они всегда уезжали с пустыми мисками. В одном дворе даже несколько раз за зиму слышали громкий лай. Многие поколения животных жили на территории одной берлоги и привыкли к людям и к их обычаям. Кенгуры, при встречах, показывали друг другу свои чемоданы, с которыми приехали, и говорили, что не помнят, когда уезжали. У волчонка была болезнь, которой раньше не было. Она постепенно прогрессировала, и к апрелю её не могли вылечить ни одни врачи в городе. Медведи сидели в берлоге, как пеликаны. Раз в месяц их выводили на прогулку. Это были длинные коридоры, по которым они могли потягиваться, делать гимнастику, и, в конце концов, сбежать из берлоги. Через окно в потолке Берлога имела отличные виды на красивый город. В её окнах всегда горел свет. Когда Берлогу не посещали медведи зимой, она была открыта настежь для любопытных.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BarbariansРежиссер: Руджеро Деодато

В главных ролях
Питер ПолДэвид ПолРичард ЛинчЕва ЛаРю КаллаханВирджиния Брайант
Трейлер к фильму Варвары
04.08.2016, 17:35

Фильм о том, как жизнь может изменить человека, но после того, что случилось, он не тот, кто он был. В самом начале фильма мы видим, что в доме напротив происходит что-то странное, но ничего не можем понять. Затем мы видим в окне мальчика с большими глазами. Он смотрит на происходящее у себя и не хочет ничего менять. Далее мы видим женщину, которая не хочет жить. У неё нет никого и ничего, кроме дочери.

7
01.05.2015, 06:35

Кино не для всех. По-настоящему понять его могут лишь те, кто живёт в этом мире. Это я к тому,что,когда я посмотрела фильм,мне было 27 лет. Я все равно не поняла о чем он. Нарисовано красиво,а сюжет и слова героев не имеют никакого смысла. Даже не знаю,как объяснить.

7
27.02.2014, 04:06

Варвары - это культовый советский, а затем и российский фильм, который повествует о любви на фоне Гражданской войны. Действие фильма происходит в 1920-м году, через несколько лет после гражданской войны. Главным героем становится молодой человек Николай, который, случайно попав в больницу, начинает изучать повадки животных. Ему удается приручать диких зверей, что вызывает восторг у людей.

7
02.06.2019, 13:41

О чем думают мужчины и О чем мы думаем, когда снимаем штаны, которые я посмотрела в один день, и там и там главной мыслью было, что мужчине главное быть мужиком. Главное чтобы не болела голова от мыслей, ведь и на диване можно полежать, и дома у себя побыть, а не таскать из дома жены весь арсенал своих игрушек и попользовать ее, пока она будет занята, а заодно и ее дочь.

6
17.02.2014, 06:42

Завещание профессора Доуэля с Жаном Маре в главной роли. Очень необычный фильм, не смотря на то, что является продолжением романа Беляева, по крайней мере в моем восприятии. Сам роман мне понравился больше, но фильм я смотрел не отрываясь с начала и до конца. Не смотря на все странности, которые происходят во время просмотра, я не жалею ни что потраченного времени.

6
10.09.2014, 21:03

Фильм про детей и для детей. У меня не вызывает никаких эмоций этот фильм. Фильм старый, я даже не помню, когда он вышел. Поэтому не могла предположить, что будет какая-то реакция. Но фильм меня не впечатлил. В нем очень много штампов. Например, дети во дворе играют в войнушку и тут им на голову падает кирпич. Дети начинают собирать кости и делать гранаты.

6
04.05.2012, 12:57

Когда я впервые посмотрел Варвару (1987) — очень понравился сюжет, игра актёров, музыка. Затем решил посмотреть его вновь лишь в конце 90-х, для этого купил диск, который сейчас в руках держу. Фильм конечно уже не тот: графика стала более компьютерной, сюжет слегка устарел, ну и т.п. Но вот игра актёров (по моему субъективному мнению) – на высоте! – это конечно без комментариев.

4
27.01.2012, 04:58

Слишком много стрельбы, мало экшена.

4
19.01.2021, 13:55

Вот не понимаю, почему так много шума вокруг этого фильма. Вроде и снят неплохо, и играет в нём много хороших актёров. Мне кажется, что именно это и является минусом для фильма. Слишком много шума, но это в 90-х было хорошо. Сейчас, с появлением интернета, всё выглядит гораздо более размыто, а ещё можно посмотреть на то, что многие ругают. В фильме очень хорошая идея - показать, как люди живут по-закону, в принципе, но вот как именно они это делают, не показывают.

3
01.08.2019, 19:08

Посмотрела его недавно, и до сих пор не могу поверить, что он основан на реальных событиях. Я считаю, что это самый сильный фильм из всех, что я смотрела. Он рассказывает о любви, о том, как она меняет жизни людей, о силе духа человека. Эта история о людях, которые просто хотели иметь детей, а обрели смысл жизни. После рождения ребенка я стала другим человеком. Теперь я уже совсем другая, чем была раньше.

1
Добавь свой комментарий!