Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don't Look Behind You Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
245 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Не оглядывайся

Страны: Германия, Канада, США
Премьера фильма: 25 июля 1999 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Жизнь Джеффа и Лиз Карриганов, а также их детей не была безоблачной, но никто из них не мог даже предположить, какие страшные испытания еще грядут. Все началось, когда Лиз Карриан и ее муж Мохаммед Асаад бросили работу в Колумбийском Университете и переехали жить в соседний штат Индиана. Однако Асаады не только не смогли свести концы с концами, но и стали объектом нападок со стороны ФБР и других госслужащих штата. Они оставили семью в подвале и были вынуждены ютиться в трейлере. Это продолжалось 12 лет. Но когда Лиз и Мохаммеда арестовывают за антиправительственную деятельность, они едва могут передвигаться. Тем не менее им удается избежать смерти, так как у них есть друзья и покровители в Вашингтоне. Их последним убежищем становится вертолет. Вертолет с ловушками на борту направляют на заброшенную ферму, где когда-то давно жил лучший друг Лиз с семьей. Он был уволен с работы и погиб, пытаясь избежать разгорающегося в стране пламени войны. Вертолеты со взрывчаткой отправляют на ферму Лиз и ее мужа, где семья обнаружила только безжизненные тела. Съемки фильма проходили на ферме в штате Мичиган, в окрестностях города Спрингфилд, где находятся фактории индейских племен, в которых проживают около 10 тысяч людей. В Национальном парке Репейника были найдены тысячи летучих мышей, которые использовались в качестве реквизита. Затем съемочная группа путешествовала по индейской резервации. Даже на фоне такого большого количества актеров, исполняющих роли индейцев, Лиз и Джессика выделяются весьма колоритными образами. Также в фильме снялись Мэтт Смит, Берт Рейнолдс, Эмма Робертс и Джуди Дэвис. О фильме Семейство Карриган: Матриархат в действии: Мать-одиночка пытается прокормить детей в то время как ей самой приходится заниматься только домашними делами. Жена мексиканского наркомана решает не расставаться с ребенком и переезжает к мужу. Дочь матери-одиночки решает отомстить и решает оставить своего мужа беременной женщиной. Она сплачивает друзей и знакомых, чтобы не дать своей маме-одиночке умереть с голоду. Чей-то прекрасный внутренний мир, старая школьная подруга, вынужденная голодать в одиночестве и убегать от бандитов, не дают девушке умереть с голода и помогают преодолеть страх перед взрослой жизнью.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don't Look Behind YouРежиссер: Дэвид Уиннинг

В главных ролях
Патрик ДаффиПэм ДоуберDominic RaackeЭнн Мари ЛодерБлу Манкума
01.03.2022, 23:19

История любви, рассказанная за 12 лет до события в фильме - история любви между молодым человеком и матерью его ребенка. Фильм снят по реальным событиям, но, к сожалению, о реальных людях. Если не брать в расчет тот факт, что это не документальный фильм, а художественный, то с точки зрения режиссера, все выглядит правдоподобно. Но, конечно, после просмотра становится как-то грустно на душе. Даже не знаю, по какой причине. Мне кажется, фильм не только о чувствах матери и сына, он глубже.

7
13.11.2020, 16:36

Очень странный и интересный фильм, советую посмотреть. Кино про двух братьев близнецов, один из них слепой, другого зовут Том. Фильм о том, что жизнь иногда бывает очень жестокой и что мы можем не всегда быть любимыми своими родителями.

6
16.08.2018, 03:50

Я думал, что люди умеют любить. Я так думал! А оказалось, они умеют только жалить друг друга. . В детстве, в начальной школе, меня отдали в музыкальную школу, и там я пробыл всего год. Больше всего я любил играть на аккордеоне, и когда мне исполнилось четырнадцать, я решил бросить школу и пойти в армию. Там-то меня и научили играть на гитаре.

5
03.07.2020, 04:52

Не оглядывайся: Фильм понравился, и если бы не было в конце намёка на продолжение, то можно было о нём забыть. Сюжет такой: есть у одного мальчика отец, которого он очень любит. Во время одной экспедиции, отец и сын попадают в аварию. Отец спасся. Сын же, к сожалению, умер. Через много лет отец и его дочь идут в лес, где их находит отец и рассказывает им историю их жизни. В итоге, в лесу они находят хижину, в которой когда-то был сын, потом они там жили, но случилось несчастье с отцом.

5
15.07.2016, 23:28

Мне фильм очень понравился, хотя я не являюсь большим поклонником жанра романтический триллер. В фильме есть очень милый момент, когда главный герой в первый раз видит свою любовь и в этот момент он может сказать только одну фразу: Я люблю тебя. Фильм очень светлый, как будто смотришь романтическую комедию. Также хотелось бы отметить то, что главные герои смогли показать нам любовь с разных сторон: и с трагичной (как у главных героев), так и со счастливой.

4
05.04.2018, 05:13

Это фильм про одного психа, который всю свою жизнь прожил, не желая вспоминать, кем он был. Он живёт в своём маленьком мире, но однажды, в его мир врывается девушка, которая заставляет его переосмыслить многое. И не смотря на это, эта девушка ещё и сама не знает кто она. Фильм мне понравился, он достаточно интересный, местами даже весёлый. Если вы любите фильмы про зомби, то вам просто необходимо посмотреть этот фильм.

3
21.07.2020, 17:19

Фильм очень красивый, я бы даже сказала волшебный. Мне показалось, что в нем много чего намешано и переплетено. Но, это не минус, фильм смотрится легко и интересно.

3
10.09.2016, 22:08

Искала я какой-нибудь фильм, чтобы отвлечься от повседневных забот и тут мне на глаза попался этот фильм! Он шел по телеку, и я не могла его пропустить. Фильм оказался очень интересным, хотя, честно говоря, ожидала от него большего. Главные герои - молодая девушка и ее молодой человек, которые находятся в ссоре. И вот, как то раз девушка пошла в бар, где напилась до беспамятства и забыла о том, что ее бойфренд дома. Все эти события происходят уже во время гражданской войны в Ливии.

2
01.07.2012, 23:25

Фильм о мужчине, который живет с мамой и не может найти себе девушку. Поэтому он ищет женщину, которая по его мнению не будет искать себе кого-то специально. Он считает, что женщина должна быть счастливой сама по себе, в этом все женщины одинаковы. Мама же в свою очередь хочет только одного, родить сына. У нее были серьезные проблемы со здоровьем и поэтому она очень волнуется за своего сына и постоянно давит на него.

2
28.01.2018, 18:02

Просто очень хороший фильм, о любви, верности, преданности, дружбе, надежде. А в конце фильма просто хороший финал. Но все же я посмотрела его еще раз. И мне понравилось. Просто хороший фильм о любви с хорошим концом. Наоми Уоттс в главной роли. Люблю ее. И эта роль ей удалась. Это был самый красивый момент в фильме, я бы даже сказала — лучший.

0
Добавь свой комментарий!