Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cheung fo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5211 голос
Кинопоиск
6.756/10
407 голос

Миссия

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 19 ноября 1999 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* «» рассказывает нам о жизни и кодексе триад применительно к пятерым ее членам, выбранным сыном могущественного мистера Луна для охраны жизни своего отца. Несмотря на то что он превосходит в мастерстве все тринадцать великих мастеров кунг-фу, его сила духа и нравственные качества превосходят их. Он лишен даже тени традиционной императорской власти, которой обладал его отец; его приемник – Дракон, которого он тоже приемный сын, – всегда был в тени своего отца и страшно сердит на него. В детстве, наблюдая, как работает ваш отец, вы впитываете все знания, которые сможете понять. Именно поэтому мистер Луна отправил вас в Японию. Когда вы прибыли, Дракон был уже совсем другим человеком, совершенно не похожим на себя прежнего. Он был слишком юн и хрупок, но благодаря своему упорству и самообладанию, а также тому, что он очень общительный человек и абсолютно независим, вы смогли общаться с ним. “” – это по-настоящему эпическая драма, но как и все фильмы Кавасимы, она одновременно и эпичная, и драматическая. Здесь у вас есть возможность наблюдать за жизнью этих пять молодых людей в их повседневной жизни, в их тренировках и праздниках, в схватках друг с другом, в повседневных делах семьи и в отношениях с ее членами. Японское название картины – «Убей их всех»[3 - Сэси дзэни нани дзяку дзуси – «Дай им всем умереть» (яп.).]. Если уж выбранные вами пять наставников настолько сильны духом и умом, что могут одолеть всех мастеров, то чего же тогда ожидать от самого главного? С этой точки зрения эта картина – интересный вызов. Батальные сцены сняты динамично, и, когда вы увидите, как используются приемы ближнего боя, то, конечно же, будете в восторге от этого зрелища. Чего стоит сцена битвы на мосту, где учитель против ученика, учитель против учителя, учитель и его ученик против двоих других учеников. Если бы мистер Луна был сейчас жив, он бы непременно увидел вашу реакцию, когда бы вы смотрели “Миссию” – особенно в момент той схватки, где он пытается воплотить в жизнь боевые приёмы древнего мастера Цюань Чжан И. Почти вся сцена битвы была снята на длинной выдержке, которая с каждым дублем становилась все короче и короче. Несмотря даже на это, в финальной схватке оппоненты не показали ни одного лишнего движения.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cheung foРежиссер: Джонни То

В главных ролях
Энтони Вонг Чау-СангФренсис НгJackie Lui Chung-yinРой ЧунгСует Лам
11.12.2020, 11:27

Вы сможете представить, что это может случиться с вами? Конечно же нет! И я надеюсь, что с вами такого не произойдёт. Но если бы вдруг случилось, то мой отзыв на фильм - Миссия был бы весьма коротким: Ужасно. Фильм повествует нам о приключениях группы людей, которые хотят спасти мир, выполняя задание: Миссия невыполнима.

6
16.01.2017, 20:58

Это очень хороший фильм. В отличие от большинства, он не о том, как какой-то супермен пришел и всех спас. Это действительно фильм о людях, и он заставляет вас задуматься над тем, кто вы есть на самом деле. Он до сих пор так и не появился в кинотеатре. А жаль. Потому что, думаю, этот фильм должен посмотреть каждый. Не для того, чтобы увидеть, что он крутой и сильный, нет.

5
19.02.2016, 18:44

Вы увидите в этом фильме и хорошие и плохие стороны. В этом фильме есть как положительные, так и отрицательные стороны, но все же это очень интересная и захватывающая мелодрама. Сюжет фильма очень интересный и разнообразный, все действие разворачивается на фоне военных действий в Ираке. Это первая история любви между двумя людьми, которые абсолютно не знакомы и не знают друг о друге. Они не видели друг друга ни разу в жизни.

5
18.11.2018, 00:07

Великолепные спецэффекты, великолепная игра актёров и очень слабый сценарий.

4
07.07.2016, 00:44

Все супер, даже есть пара забавных моментов, где актеры притворяются бомжами. - Я все больше и больше проникаюсь любовью к этой картине. - Так! Отставить сопли! Записывай! Главные герои - бывшие спецназовцы. Они решили заняться воровством. В принципе, по их мнению, это и есть миссия. Фильм о том, как они пытаются жить по-нормальному: пьют, едят, спят, занимаются любовью.

4
12.02.2017, 04:16

Очень хороший фильм про людей из секретных служб. А ещё там играет Брюс Уиллис! — Ну и как называется? — Сволочи! Когда моя дочь пошла в сад, я был вынужден нанять ей няню. Как бы это смешно не звучало, но однажды пришел муж из командировки раньше срока и увидел в саду женщину. Ну, думаю, жена его тоже в курсе. ) Сейчас сидим у подруги. Перемывали кости её детям.

3
13.04.2012, 23:48

Миссия (англ. Mission) — криминальная драма режиссёра Джорджа Эрмитаж с Кевином Костнером и Дайан Китон в главных ролях, вышедшая в 1999 году. Картина посвящена американскому детективу, агенту ФБР Джонатану Мёрфи, который отправляется с секретной миссией на Ближний Восток в помощь иракским военным, борющимся за свою независимость от США. Изначально планировалось, что в фильме будут сниматься только Костнер и Кира Найтли, но оба актёра сочли эту затею невозможной.

3
25.04.2022, 01:05

Это один из тех фильмов, которые вы будете пересматривать много раз и каждый раз рыдать, не переставая. Он не для слабонервных! Если вам нечем заняться – очень рекомендуется к просмотру! Я бы не сказала, что фильм – шедевр, но точно один из самых страшных моих фильмов. Не знаю, как так получилось, но я смотрела его дважды и оба раза меня буквально выворачивало наизнанку.

3
11.05.2020, 05:03

История о двух влюблённых, которые едут в Нью-Йорк, чтобы пожениться.

3
08.12.2020, 16:07

Сюжет фильма: Действие картины разворачивается в наше время, в наши дни. Фильм начинается с того, что в аэропорту города Лос-Анджелеса, происходит чрезвычайное происшествие. Там происходит столкновение двух самолетов. В результате чего один из них падает в воду. На борту находилось около 500 человек. Только 8 из них выжили. Среди них оказывается главный герой фильма – детектив-сержант Райан Стоун. Он был единственным, кто остался жив.

2
Добавь свой комментарий!