Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ratcatcher Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9477 голос
Кинопоиск
6.984/10
1056 голос

Крысолов

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 13 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Глазго, лето 1973 года. Забастовка мусорщиков. Мешки мусора довершают картину трущобной разрухи, а запах разложения сливается со зловонием водоотводного канала, в котором принимают ванну наркоманы. На следующей фотографии — Центр социального обеспечения Инвернесс. Фотограф опять снимает не парикмахерские, парикмахерские — это его профессия, а то, что ему гораздо более знакомо, — засиженные мухами бумаги в грязных окнах больничных коек. Простым людям недоступно понимание того, как обнаженные трубы и окна больниц и школ выглядят снаружи, и вполне естественно, что фотографу не часто удается их сфотографировать. Трудно оценить, насколько сильно здесь сказывается отсутствие каких бы то ни было улучшений с 1830-х годов, когда врачи и медсестры, приспособленные к горшкам с пентагональными стенами, должны были вставать в четыре утра, чтобы совершить дневной обход больничных коридоров и палат. На следующем снимке — маленький лагерь Дьяко в Каире, 1968 год. В конце сентября 1950 года после трехмесячной дискуссии и трех месяцев жестоких столкновений между арабским населением и британскими властями Египет стал независимым государством, которое получило свое название от Дикий Запад, так как дикая в те времена природа и не менее дикая растительность на пустынных склонах гор были излюбленным местом отдыха британцев, разводивших там овец и коз. (В Каирен к 1952 году отношение к английским овцам стало совсем отрицательным.) Эта фотография сделана во время Международного конгресса по гиппократовскому лечению в Константинополе в 1893 году. Начиная с 1855 года Ричард Бёртон, работающий в местном госпитале, в целях защиты собственных пациентов и удовлетворения потребностей местных властей, сам наносил лекарства на кожу людей и животных — и вскоре после этого эта практика получила название «пушерство». Улыбающийся Клебер — главный хирург при одном из армейских госпиталей в Египте. Легион Хашим, бывший начальник египетской армии и главный духовный наставник короля Абдул-Меджида. В 1920-х годах этот титул, впервые предложенный французским поэтом Сесилем де Миллем, носили все офицеры и унтер-офицеры египетской регулярной армии. Легавые — полицейские собаки, которых раздают бесплатно всем нуждающимся. На фотографии изображен французский солдат. Он сфотографирован на марше французских частей в Марокко в 1916 году.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RatcatcherРежиссер: Линн Рамсей

В главных ролях
Томми ФлэнаганМэнди МэтьюзУильям ИдиМишель СтюартЛинн Рамсей мл.
12.05.2020, 08:28

Начну с того, что я всегда считала фильм Крысолов 1999 года одним из самых лучших фильмов ужасов, снятых в 20 веке. Мне очень не хватало этого жанра в отечественном кино, да и зарубежом тоже. Но после просмотра этого фильма все изменилось, ведь он настолько сильно отличается от других фильмов этого жанра, что его можно смело назвать лучшим из фильмов ужасов 20 века. Фильм мне понравился, хотя вначале казалось, что все в нем не то.

7
02.06.2017, 15:02

Очень жаль, что мало сцен, где показан быт Средневековья. Хотелось бы больше увидеть, как жили люди того времени.

7
08.11.2021, 01:07

Посмотрела этот старый, но очень известный и популярный фильм, снятый по одноимённой повести-сказке Астрид Линдгрен. Кино очень хорошее, с хорошей смысловой нагрузкой и красивой картинкой. Не знаю, в каком году был снят фильм, у меня в детстве было написано, что в 1962. Но я смотрела его в 1990-е, поэтому могу с уверенностью сказать, что это классика. Он не сильно отличался от книги, но было заметно, что режиссёр поработал над ним.

6
20.04.2019, 12:31

Если вы не видели этого фильма, то вы многое потеряли. Как бы я хотела оказаться в той церкви и не слышать этого. Это так грустно, но одновременно это так прекрасно. А потом я подумала А ведь и моя жизнь была такой же. Не буду описывать сюжет этого фильма, он на самом деле очень трогательный и печальный, и мне кажется, его должен посмотреть каждый человек.

5
03.09.2019, 10:01

Просто слов нет. Зачем надо было такое снимать? Я не знаю, как его можно было вообще снять. В фильме есть сцены насилия, есть моменты, когда люди просто лежат и не дышат. Если вам интересно, сколько крови на самом деле было в этом фильме, то мы можем посмотреть это в интернете. У нас там был целый эпизод, где людей просто рвало кровью. А сколько крови было на самом деле, я вам не скажу.

5
08.02.2012, 10:47

Фильм очень понравился. Снят на хорошем уровне по книге. Смотреть стоит, но не нужно ждать от фильма чего-то большего, чем просто красивая картинка. Игра актеров хороша, да и спецэффекты не подкачали. Фильм снят в традициях ужасов, которые сейчас снимают: темные тона, пугающие звуки, кровь и тд. Сюжет немного предсказуемый. Но это и плюс, так как меньше вероятности того, что все закончится так, как будет показано в фильме.

2
04.02.2019, 21:24

Это очень интересный, динамичный и захватывающий фильм с хорошим финалом. Не многие фильмы могут похвастаться тем, что во время просмотра им не скучно. Если говорить о сюжете, то он достаточно прост. Главный герой, которого играет Кевин Спейси, является специалистом по отслеживанию опасных зон. Когда его напарника, в которого он когда-то был влюблен, похищают, он решает пойти на отчаянный шаг. И с помощью своего сына-подростка, начинает проводить сложные и опасные спецоперации.

2
03.05.2021, 12:53

Это очень редкий фильм, который до 2009 года имел все шансы на успех, но не имел. Почему? Потому что его сняли в эпоху немого кино, когда еще не было никакой возможности передать звук с помощью звука. Все фильмы тогда были черно-белыми. И даже первые фильмы братьев Люмьер черно-белые. А режиссер этого фильма был человек с достаточно консервативным вкусом в кино.

0
24.04.2012, 06:45

Это один из тех редких фильмов, которые действительно заставляют задуматься о жизни. В своё время я его много раз пересматривал, и чем больше я о нём думал, тем яснее понимал, что в жизни действительно есть место чуду. Я бы также хотел отметить игру Шона Бина, который, как по мне, является одним из лучших отрицательных героев в истории кино.

0
28.11.2022, 15:00

В конце фильма крыс, на которого охотились, играет музыку Бетховена. Только он не крыс, а девушка в платье! На самом деле, у фильма есть продолжение — Крысолов, снятый двумя годами позже. В нем крыс, на которых вновь охотятся, играет песню Лунная река в исполнении Боба Дилана. Это уже не Бетховен, а Боб Дилан. И музыка там тоже другая.

0
Добавь свой комментарий!