Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
187 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Gold

Страна: Канада
Премьера фильма: 26 апреля 2005 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Действие фильма начинается с того, как десятилетняя Моника ходит по дому с сумкой, полной золотых слитков. Услышав крик, она бросает сумку и бежит в спальню, где отец и мать пытаются справиться с охватившим их ужасом.Утро начинается с тех же панических криков и те же лежащие рядом в ожидании помощи родители. Перед нами детские страхи на уровне подражания, инфантилизм, помноженный на фантазии. Мы видим, что Карли очень боится высоты, но ведь, пока она в животике, у нее вообще не было страхов. Самсон боится темноты, но при этом убегает из дома, когда там один. У нас как-то принято считать, что наши страхи "уходят к ребенку", и тут-то мы понимаем, насколько мы заблуждаемся. Мы можем ужаснуться Карли или другим детям, которые так же не могут справиться со своими страхами, как и наш ребенок. И, к сожалению, не родители являются "виновниками" этих страхов. Виноват сам ребенок. Как написала Мария Валлерстайн: "Ребенок всегда переживает страх в одиночестве... даже несмотря на то, что знает, что окружающие люди будут не такими как он". И тут дело не столько в прочих людях вокруг ребенка, сколько в этом неведомом. Он хочет быть таким же, как его мама и папа, хочет им подражать, хочет того же, что и его мама с папой. Все сводится к одному единственному желанию быть похожим. Кинематограф, средства массовой информации, искусство уже давно стали невероятно эффективным способом манипулирования человеческим сознанием, в том числе, и детским. Когда родители и другие значимые люди в жизни ребенка пытаются его чему-то научить, они могут навязывать что-то через социальные, культурные, образовательные формы, средства искусства. Мы не можем отказываться от этого метода. Но ребенок не может находиться под постоянным контролем. Он должен знать, что есть вещи, происходящие вне его контроля, позволяющие ему иметь смелость действовать самостоятельно. Родителям лишь стоит давать ему задания, рекомендации и идеи, которые помогут ребенку решать свои проблемы. Даже несмотря на все риски, которые существуют, я хочу сказать, что человек, делающий это все с любовью, достигает потрясающих результатов. Он в буквальном смысле дает своему ребенку дорогу к свободе. Как писал Роберт Мертон, "то, что было нашей тайной, становится явным; то, о чем мы не знали и не догадывались, становится нами самими.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Armen Kazazian

В главных ролях
Арон ТэйджерПиджей ЛазичД. Гарнет ХардингДаррин ЛучиоКэролайн Лесли
14.06.2018, 01:00

Gold - это первая в истории короткометражка, которая была представлена на Оскар. Создателями Gold являются Марк Романек и Джейсон Рид. Их общая работа над трейлером для фильма The Last Leftovers, в котором была использована эта короткометражка. Фильм номинировался на три премии киноакадемии, включая премию лучшему фильму. Я посмотрел трейлер Gold, где он был представлен совместно с фильмом Последний герой.

6
05.10.2019, 06:35

Фильм рассказывает о студенте, который в свободное от учёбы время, делает украшения из драгоценных металлов. В фильме, также, рассказывается о том, что если человек делает вещи своими руками, то это положительно сказывается на его здоровье, и что он становится более ответственным, добрым и искренним. Так как этот фильм является короткометражным, то посмотреть его можно дома и в дороге. Посмотреть его будет интересно, ведь в нём очень хорошо показаны разные чувства и отношения человека.

6
09.05.2015, 13:53

Если вы не видели этот фильм раньше, то вам стоит посмотреть его сейчас. Очень хорошее начало рабочего дня.

5
16.10.2019, 08:25

Очень понравился актёрский состав. Особенно понравилась актриса, сыгравшая главную роль - она очень красива и мила! Также понравились декорации. Фильм, судя по всему, неплохой, хотя и имеет свои недостатки. Мой отзыв про книгу: Прочитала все книги цикла. Книга интересная, читается на одном дыхании. Главный герой - вампир, его семья - вампиры. Вывод: Книга не понравилась. Актёрский состав хороший, всё остальное - не очень.

5
25.02.2014, 23:10

Голд - это фильм с оригинальным названием (Gold) и пересказом сюжета в титрах. Фильм не про зомби-вирус и не про эпидемии, не про маньяков и не про войну. Он про дружбу. Про верность. Про любовь. И про одиночество. Трейлер фильма Gold: Фильм повествует нам о трех друзьях, которые в один прекрасный день обнаруживают для себя новый мир. Мир золота. Мир, где все решают деньги. Где нет места любви. В котором нет места дружбе.

4
01.01.2020, 18:52

В нем есть все - и любовь, и трагедия, и драма, и юмор, и философия, и сатира. Но самое главное - он не оставляет равнодушным никого Это был самый веселый экзамен в моей жизни! Я был так счастлив за себя, что смог с помощью музыки и слов передать свое настроение. Меня переполняла эйфория. Не мог поверить, что это написал я.

4
03.04.2019, 23:53

Это история о двух друзьях, у которых нет проблем с деньгами, они умеют только тратить. И это не просто слова. В этом коротком фильме в полной мере отражена философия нуворишей, которые готовы платить любые деньги за то, чтобы их дети выглядели как звезды. Один из них, например, покупает своей дочке дорогие костюмы, чтобы та не выделялась из толпы. А вы бы смогли так поступить? Думаю, ни один нормальный человек не смог бы.

4
21.01.2017, 04:14

Я не люблю смотреть русские фильмы, потому как там все либо скучнее некуда, либо на грани фантастики. Сюжет фильма: Молодая журналистка приезжает в небольшой техасский городок, чтобы написать статью о нем. Но для этого ей нужно встретиться с местными авторитетами, которые как раз и занимаются распространением метамфетамина. Девушка получает задание - найти способ провести легальный эксперимент, с целью определения максимальной дозы наркотика, которую может потянуть подросток.

3
03.11.2019, 00:59

Когда смотришь Голд, понимаешь, почему в России до сих пор нет ни одного голливудского фильма. (А.Ш.) Когда я был ребенком, я жил в Нью Йорке и играл на улицах. Мне тогда было 4 или 5 лет, уже точно не помню. Было лето, стояла жара. Мой отец очень любил рыбалку. И вот однажды он берет меня с собой. Я стою в его лодке, рядом со мной удочка, все как полагается.

2
15.05.2016, 15:04

Это один из самых лучших фильмов, которые я видел. Он основан на реальной истории. В нем нет ни одного вымышленного персонажа. Этот фильм затрагивает глубокие вопросы и учит нас некоторым важным вещам. Это фильм о том, как важно прощать людей. Очень советую к просмотру всей семьей. Затерянные в космосе Я не хочу, чтобы кто-то пострадал, — сказал мой 4-летний сын, глядя на огромную дыру в крыше сарая.

2
Добавь свой комментарий!