Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mekagojira no gyakushu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
4689 голос
Кинопоиск
5.283/10
622 голос

Террор Мехагодзиллы

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 марта 1975 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Пришельцы из умирающей галактики решают переселиться на Землю, уничтожив перед этим её население. Основное оружие агрессоров — огромная Мехагодзилла, вооружённая лазером. Все жители планеты, кроме маленькой девочки, оставленной родителями для защиты базы, (школьницы с Земли по имени Мэй) подвергаются нападению. Защитить Землю от роботов и монстра-робота могут только её родители (пришельцы). Для этого ребенок должен быть поднят на поверхность земного шара, в криогенный саркофаг, и доставлен в космическую лабораторию, где сконструирована специальная капсула, способная противостоять энергетическому нападению пришельцев. Пожалуйста, дайте развернутый отзыв, чтобы его было интересно читать.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mekagojira no gyakushuРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Катсухико СасакиТомоко АиАкихико ХиратаKatsumasa UchidaГоро Мицуми
17.01.2021, 11:46

В свое время этот фильм произвел на меня сильное впечатление, и я даже помню, что на нем была реклама игры в футбол под названием Террор. Я, конечно, не очень сильно разбираюсь в футболе, но мне почему-то кажется, что эта игра называется как-то вроде Nick Jr. Не могу сказать, что я фанат футбола – но посмотреть какой-нибудь хороший матч или хотя бы просто футбольный матч мне никогда не бывает лень. Поэтому с удовольствием посмотрел этот фильм.

7
28.10.2018, 13:17

Ужас! Не ходите дети в Африку гулять. - А вдруг там нас ждут крокодилы, белые медведи и дикие обезьяны? - спрашивает меня пятилетний сын. - Ну, и пусть, - отвечает я. - В Африке много экзотики. Я даже не удивлюсь, если там будут жить динозавры и какие-нибудь боги. И ты, кстати, будешь очень удивлен, если они придут к тебе. Как оказалось, я ошибался. Они пришли ко мне.

7
13.07.2020, 03:13

Террор - это что-то среднее между фильмом ужасов и комедией. В фильме нет ни одного полноценного диалога, все диалоги заключаются в односложные ответы персонажей друг другу. И если в начале фильма диалог был довольно оживленным, то к концу фильма диалоги и вовсе ушли на второй план. Если бы не концовка, которая действительно жуткая и интересная, то можно было бы подумать, что это просто какой-то фильм ужасов.

5
23.10.2017, 06:48

В этом году я сходил на Террор Мехагодзин по одноименному аниме. По-моему, это одна из самых интересных экранизаций манги (если так можно назвать произведение в 18 тома). Я не большой любитель аниме, но к этой экранизации пришел спонтанно. Обычно я смотрю фильмы про морских дев. На этот раз мне захотелось посмотреть про гигантов. После просмотра фильма, я понял, что ничего прекраснее в своей жизни не видел.

5
19.04.2021, 21:12

Это был лучший ужастик, который я видел за последние лет пять. Особенно момент, где Кинг-Конг в вагоне с рабами. По сюжету Конг оказывается внутри кита на подводной лодке. В итоге он начинает тонуть, а внутри него оказывается гигантский робот-камикадзе из Терминатора. Мне очень понравилось. Не могу дождаться, чтобы его посмотреть еще раз.

4
15.06.2020, 06:05

Не знаю, кто это такие, но они точно были очень страшными! - Вот и говори после этого детям, что фантастика — это не то, о чём надо фантазировать! У папы и мамы были свои собственные способы, как научить меня, ребенка, обращаться с деньгами: они экономили нашу ежемесячную зарплату до последней копейки, а потом вдруг делали нам подарок на все наши карманные деньги.

4
23.07.2020, 12:28

Мы – Мехагодзилла. И мы – это всё, что осталось от нашей планеты. Мы, возможно, даже умнее людей. Но теперь мы не имеем возможности покинуть планету. В нашем мире существуют вещи, которые могут казаться нам нереальными, потому что мы их не понимаем – например, мы считаем, что существует жизнь на другой планете или в других галактиках. А вот ещё один фильм, который может показаться совсем странным, но в нём есть доля правды – это фильм Террор МехаГодзиллы.

4
12.12.2016, 16:19

Не знаю, что там за спецэффекты в этом фильме-триллере про монстров, но это не главное. Главное - история, которую показали с помощью этих самых монстров. Когда я увидел название фильма, то сразу вспомнил, как мы в детстве собирали коллекцию страшных игрушек, после чего я посмотрел этот фильм, и он мне понравился. Для нас тогда это была крутая игрушка, а тут оказывается она даже круче.

3
19.04.2012, 13:42

Фильм-детектив про таинственную организацию, которая похищает животных с целью проведения опытов. В результате таких опытов в нашем мире были созданы ужасные монстры. Один из них стал целью для охотников и ученых, так как он мог уничтожить весь мир. Вот с этим монстром и отправляется ученый, чтобы спасти мир от неминуемой катастрофы. Фильм снят по роману Дэна Симмонса. Я не могу сказать, что мне очень понравились его роботы, но в целом мне этот фильм понравился.

1
24.08.2013, 22:21

Это кино рассказывает нам о том, что на Землю напал новый вид динозавров под названием Терроры. Люди смогли их победить, но некоторые динозавры все-же смогли сбежать и уничтожить всё человечество на Земле. Этот фильм для просмотра в кругу семьи, чтобы посмотреть и посмеяться над шутками и глупостями, которые происходят по ходу фильма. И в тоже время в фильме много драматических моментов, которые заставляют понервничать. В целом фильм получился достаточно интересным и смешным.

0
Добавь свой комментарий!