Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kuro no dansho Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
71 голос
Кинопоиск
5.573/10
235 голос

Загадка Некрономикона

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Отдыхая в горах со своей приёмной дочерью Аской, частный детектив Сатоси оказался заточённым на отдалённом лыжном курорте вместе с горсткой отдыхающих, которых терроризировали некие «хулиганы» — то одни, то другие странные личности похищали посторонних девушек с горнолыжных склонов и приносили в жертву богам. Прибыв на место происшествия, Сатосе смог опознать несколько убитых девушек, но вскоре забыл о них, поглощённый более важными делами. В то время как Сатоши исследовал записи, оставленные преступником, некто по имени Канимото Харука, учёный-создатель легендарной летающей доски и успешный бизнесмен, владеющий огромной сетью кафе в Японии, также отправился на курорт в надежде поймать неизвестного преступника, захватившего девушку по имени Аска. С самого начала оказывается, что Харука знает преступника, который похитил девушку. В итоге Сато распутав дело, Харука отправился в кафе, где узнал, что не так давно было совершено ещё одно похищение. Однако детектив Сато не хочет ссориться с Харукой, который считает его полным недоумком, и не оставляет ему выбора — он должен вернуть похищенную Аску. Сато, всё ещё более менее интересующийся делами прошлого, решает провести собственное расследование.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kuro no danshoРежиссер: Ёшитака Макино

В главных ролях
Эшли АльбертДжонни АшDavid BrimmerСонни ДейЛинна Данхэм
05.10.2013, 02:31

Не так давно вышел фильм Загадка Некрономикон, снятый по мотивам одноименной книги Джона Дж. Макдональда о мистическом ритуале, выполненном в пустыне Мохаве. В нем рассказывается о том, как профессор Роберт Лэнгдон, получив в качестве подарка от сына старинную книгу, отправился в пустыню Мохава, чтобы разгадать тайну Некрономикона.

5
23.08.2015, 03:09

Я не знаю, почему фильм назвали именно так, как он называется в русской версии. Ну какая загадка может быть у книги? Мне не понятно. Но сам фильм, даже с учетом того, что он американский, выглядит очень достойно. Во-первых, конечно, это очень хорошая игра актеров. Особенно мне понравились персонажи, которые снимались в роли профессора и его ассистентов. Они как живые, их лица и выражения лиц передают всю атмосферу фильма.

4
18.06.2021, 20:26

Фантастический отстой. Не тратьте время. Я не смотрел этот фильм, но он даже не номинировался на Оскар. Просто не тратьте время на всю эту чушь. Когда ты родился, ты плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы они плакали, а ты смеялся. Мне не нужен новый костюм, я чувствую себя удобно. В прошлом году я переехал в другой город, потому что здесь слишком много людей.

4
16.05.2015, 01:50

Фильм жуткий и страшный, но маловыразительный, на один раз ужасов. Сюжет никакой, персонажи картонные. Это один из тех фильмов, которые можешь смотреть в кинотеатре, но лучше пересмотри дома. Фильм ни о чём. И если вас интересует, как выглядели герои фильма, смотрите лучше старый фильм, он гораздо интереснее и колоритнее. В этом же фильме фильм просто слизан с книги.

3
16.02.2022, 20:50

Если бы этот фильм был про зомби, там бы в конце сказали, что зомби не должны есть людей. Я всегда так думал. Прочел фразу на бумажке, пока ждали сеанс. До сих пор эта фраза крутится у меня в голове, когда я его смотрю. Вот так. Смеялся. Оказывается, я зомби. Не знал. На самом деле, это первый фильм про зомби-апокалипсис, который я посмотрел.

3
01.03.2014, 10:02

Это не кино про зомби, это кино про поиски ответов. И они там есть. Вот только не рекомендую ждать, что вам все расскажут и покажут. Это кино не про это. Оно про то, как мало мы знаем, сколько нам не хватает времени, и насколько ценна каждая минута, проведенная с людьми, которых мы любим.

3
08.02.2014, 21:56

Это самый мрачный фильм ужасов всех времен.

2
27.11.2021, 12:13

Фильм произвел хорошее впечатление. Мне очень понравились как актеры, так и сюжет. Советую его посмотреть всем, кто любит фантастику. А еще я нашла в этом фильме много параллелей с книгами Лавкрафта. Так что смотрите фильм, если нравятся его произведения и он вам нравится.

2
23.10.2012, 11:12

Лучше бы вы этого фильма не снимали. Вы и сами это знаете. Даже если бы он был снят на очень высоком уровне, все равно ничего особенного бы не произошло. Так зачем вы все это делаете? Я думал, что фильм просто ужасен, пока не посмотрел его в кинотеатре. До сих пор не понимаю, как я мог на него купиться. У всех есть своя трагедия.

1
28.07.2013, 13:00

Фильм, который по-настоящему захватил и меня, и моего брата. Особенно впечатлил конец и концовка. Сразу хочу отметить, что фильм в нашем прокате имел название Некрономикон, хотя на самом деле фильм называется Несущий свет, что совершенно не отображает его суть. И как раз это я считаю одной из основных причин того, почему я смотрю этот фильм. Потому что в названии нет ни капли лжи.

0
Добавь свой комментарий!